'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Уровень масла (перелив/недолив) в двигателе  (Прочитано 97710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

При замене минут 10 ждали пока все стеке! Как быть что делать  :-\ Сливать? Тем более если даже не все стекло это и должно быть 7 литров как и говорят официальный!  help2 help2 help2 Дайте совет! Через пару дней нужно уезжать в командировку за 2тыс. км !
Ты сначала слил масло и закрутил пробку ,потом заменил фильтр ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Federal

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: tmb
  • Город:

Сливалось масло без фильтра, пробки и сливного болта!
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Сливалось масло без фильтра, пробки и сливного болта!
Странно ! должно было все слиться !Но в любом случае такой перелив -это плохо ,нужно слить лишнее
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Federal

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: tmb
  • Город:

Вопрос еще в том сколько нужно заливать?  И проверять уровень масла!!! Читал что нужно прогреть 0 заглушить машину и мнут через 5-7 проверит масло.
Записан

скептик

  • Гость

6,2 - 6,5 литров всегда влазит. Когда меняю у мастера - тот 7 литров утрамбовывает. Тоже по верхней метке)))
Записан

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf

у меня 6,9л влезло))
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Все привет! Подскажите пожалуйста я в замешательстве. Сколько масла нужно заливать в двигатель Прадо дизель 3л 173л. В мануале указано что заливается 6,1л масла с учетом фильтра.
Фигня какая то а не манулал :(. У себя черным по белому вижу 7 литров с фильром и 6.7 без фтльтра.
В реальности все масло не слить и влезает до отметки MAХ меньше - порядка 6,8. Если 6, то это уже ближе к минимуму. Тупо заливая семь литров будет на миллиметр-два повыше.
Цитировать
В бумагах последнего ТО написано 7л.  Позвонив в салон Тойота мастер меня заверил что нужно заливать ровно 7 литров! Залив 6,5л вечером решил проверить уровень масла на холодную, масло выше макс риски сантиметра на 3!!! Как быть???
На три сантиметра это уже литра три перелить надо! Неверится, что Вам удалось столько масла не слить. Ставлю на то, за максимум Вы принимаете следы масла, а не его уровень в картере.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Все привет! Подскажите пожалуйста я в замешательстве. Сколько масла нужно заливать в двигатель Прадо дизель 3л 173л. В мануале указано что заливается 6,1л масла с учетом фильтра.
Фигня какая то а не манулал :(. У себя черным по белому вижу 7 литров с фильром и 6.7 без фтльтра.
В реальности все масло не слить и влезает до отметки MAХ меньше - порядка 6,8. Если 6, то это уже ближе к минимуму. Тупо заливая семь литров будет на миллиметр-два повыше.
Цитировать
В бумагах последнего ТО написано 7л.  Позвонив в салон Тойота мастер меня заверил что нужно заливать ровно 7 литров! Залив 6,5л вечером решил проверить уровень масла на холодную, масло выше макс риски сантиметра на 3!!! Как быть???
На три сантиметра это уже литра три перелить надо! Неверится, что Вам удалось столько масла не слить. Ставлю на то, за максимум Вы принимаете следы масла, а не его уровень в картере.
А у меня черным по белому 7.2. Странно однако.
Записан

chupetz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 473
  • Город: Казахстан
    • J150 3,0

в инструкции одного из производителя масел было написано, что полный объем масла в картере 7 литров, а сервисный 6,3. обычно помещается где-то 6,5 до верхней риски. но чтоб на три см выше уровня. думаю где-то ошибка в тексте.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

А у меня черным по белому 7.2. Странно однако.
Ничего не могу поделать :). Очевидно зависит от жадности регионального дилера :)
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»