'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А сколько грузов нормально при балансировке?  (Прочитано 32047 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Я заставил-бы поменять ту покрышку которая так плохо балансируется.
полностью согласен.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Nata

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +316/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6085
  • Город: Сызрань Самарская обл.
  • Слон-единственное полноприводное животное.

У родственника свой шиномонтаж.С его слов. До 40 гр. редкий идеал, до 70 гр. норма, до 100 гр. в принципе в порядке, свыше 100 гр - надо попробовать переставить резину, свыше 150 колесо только на запаску.
Записан

mikel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +463/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2802
  • Город: Валдай

У меня свой шиномонтаж, после 100гр. это уже все, меняй резину или диск(конечно ездить можно), на "Газель" 170гр. норма, а на такую машину перебор......30-50 самый раз..........
Записан

advokat_04

  • Если третий день подряд не хочется работать, то сегодня среда
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +80/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16335
  • Город: Курган
  • ИИЙЯЯ

У меня свой шиномонтаж, после 100гр. это уже все, меняй резину или диск(конечно ездить можно), на "Газель" 170гр. норма, а на такую машину перебор......30-50 самый раз..........
коллега что ли?
Записан
Как плохо, что бабушка сейчас не с нами - она бы точно утонула...

Есть СПАРТАК ... и  кто то там еще.....

KissaHerra

  • TLC J120 4.0 2008
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Ptz, Карелия

в правильном шиномонтаже сначала покрутят сам диск.с максимальными отклоненриями сразу на заднюю ось.колеса такого размера после сборки вообще нет смысла балансировать сразу.их обкатать надо.200 км достаточно.после этого балансировка.дисбаланс в 15 грам не существенен.но и 120 грам много.скорее всего тут проблем в качестве самой резины.то что продается у нас,у них некондиция.как-то ставил на ковку 14" зимний бридж из токио припертый(52 бакса за комплект с пробегом 2 тыс.км).максимум 15 грамм было.через год убив два колеса купил эту же модель в магазине.по 60 грам сходу.на одном и протектор слегка погуливал.

Так и есть.
Поручил своему водиле накинуть зимнюю на диски. Всё штатно-размерное. На задних колёсах грузов оказалось под 100. Шиномотаж тож выбрал "чужой" >:D
После снегопадов и езды по колейости лапти сдулись до 1,2 атм.
В шиомонтаже где я всегда обуваюсь дого матюгались, проворачивали резину и сбивали лишнее.
Следить за ними надоть и просить повозиться. А то тяп-ляп-следующий >:D
Записан

evgen-s

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1212
  • Город: Москва

Надо было давно отписать, забыл.

Поехал к продавцу с этим колесом, там у них свой монтаж, приличный. Разобрали, собрали, получилось типа 45 на 60, уже не помню точно, давно было, и говорят, хочешь - на выбор или это колесо забираешь или вот новое. Сказал - делайте новое, разобрали, собрали - опять тоже самое плюс минус 5 грамм.
Продавец говорит, что с DMZ3 не было ни разу проблем. Видно в МВО или резина не легла на обод, или еще что-то.

В итоге все колеса примерно с одинаковым общим весом по 100-110 г на колесо грузов внутренних на клею. Если ставить на обод на скобки, то грузов нужно будет примерно на 25-40% меньше. Езжу на них уже давно, никаких вибраций, все нормально. Когда много снега было, вели себя хорошо - или в глубокий снег (на обочину) одним колесом заехать, или на трассе с ряда в ряд через снежную горку - все отлично, машину не бросает. Вообще часто было так, что я еду, и чувствую себы уверенно и безопасно, и ехал бы еще быстрее спокойно, а народ вокруг тормозит и осторожничает.

Записан
С уважением, Евгений.

mikel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +463/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2802
  • Город: Валдай

Сейчас много магазинов продают уже балансированные колеса, так вот не ставте их сразу, проверьте, пускай лишние деньги, но не было еще случая, чтобы все было правильно, мои ребята такие колеса сразу разбирают, промазывают и балансируют заново
Записан