'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656112 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nubos

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1280 : 27 11 2012, 23:30:55 »

Сегодня звонил тойота центр жидкость КДСС по регламенту не меняется. Если потек цилиндр то погарантии его меняют. Без гарантии надо менять цилиндр и жидкость. Цилиндр стоит 75000р. работа и жидкость 13000р.

Хрена себе ценнег.


Клёвый лохотрон!!!
Комплект передней стойки КДСС с крепежём (верх низ), резинками и патрубками на экзисте - 28 тыр.
Жидкость и работа будет в районе 5-ы.
Надо найти нормальный сервис с вменяемыми людьми.

Хотя у официалов в Мск 8 болтов открутить и закрутить 4 т.р. стоит... Я за 500 рэ делаю у других товарищей. ;)
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1281 : 27 11 2012, 23:36:39 »

Приколы продолжаются )))
Машина у ОД, я на работе. sdfdsf
сейчас позвонил мастер, сказал, что машина готова - Пружины заменены, развал-схождение после замены сделан.
Я спрашиваю - машина выровнялась? Он мне говорит - А МЫ НЕ ПОМЕРИЛИ. Визуально вроде все в порядке.
Я просто в ШОКЕ от такого подхода...  :o :o :o
Говорю, Вадим, причина обращения - завал машины на правый борт. И мне пофигу, что вы там делаете, пружины меняете местами, колеса, или весь КДСС перебираете... Как Вы мне заявляете о том, что машина готова, если Вы не измерили результаты своей работы? Отправил его к технологу, пусть меряют высоту справа и слева...
Я не понимаю, или они ИДИОТЫ конченые или хотят из меня его сделать. >:D >:D >:D
Чувствую я , без скандала не обойдется эта тема с ОД. newrus
Продолжение следует... pif

;) Развал-схождение после замены пружин делать не надо - рычаги никто не трогал, сдвинуться они не могут. Разводят, долбоё..., как обычно.

Я своим раз 5 ездил, пока не наехал на весь ОД в лице директора по сервису не поправили,  - тут и про бюллетень от Тойоты по смене пружин местами вспомнили и сделали всё моментом, ещё потом раз 5 спросили, всё ли меня устроило, нет ли каких замечаний...

Общайтесь с решающими людьми, товарищи, и да пребудет с вами сила!!!
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1282 : 28 11 2012, 20:31:30 »

Приколы продолжаются )))
Машина у ОД, я на работе. sdfdsf
сейчас позвонил мастер, сказал, что машина готова - Пружины заменены, развал-схождение после замены сделан.
Я спрашиваю - машина выровнялась? Он мне говорит - А МЫ НЕ ПОМЕРИЛИ. Визуально вроде все в порядке.
Я просто в ШОКЕ от такого подхода...  :o :o :o
Говорю, Вадим, причина обращения - завал машины на правый борт. И мне пофигу, что вы там делаете, пружины меняете местами, колеса, или весь КДСС перебираете... Как Вы мне заявляете о том, что машина готова, если Вы не измерили результаты своей работы? Отправил его к технологу, пусть меряют высоту справа и слева...
Я не понимаю, или они ИДИОТЫ конченые или хотят из меня его сделать. >:D >:D >:D
Чувствую я , без скандала не обойдется эта тема с ОД. newrus
Продолжение следует... pif

;) Развал-схождение после замены пружин делать не надо - рычаги никто не трогал, сдвинуться они не могут. Разводят, долбоё..., как обычно.

Я своим раз 5 ездил, пока не наехал на весь ОД в лице директора по сервису не поправили,  - тут и про бюллетень от Тойоты по смене пружин местами вспомнили и сделали всё моментом, ещё потом раз 5 спросили, всё ли меня устроило, нет ли каких замечаний...

Общайтесь с решающими людьми, товарищи, и да пребудет с вами сила!!!
Где таких найти? кругом упыри(од)
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Nubos

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1283 : 29 11 2012, 02:15:59 »

Приколы продолжаются )))
Машина у ОД, я на работе. sdfdsf
сейчас позвонил мастер, сказал, что машина готова - Пружины заменены, развал-схождение после замены сделан.
Я спрашиваю - машина выровнялась? Он мне говорит - А МЫ НЕ ПОМЕРИЛИ. Визуально вроде все в порядке.
Я просто в ШОКЕ от такого подхода...  :o :o :o
Говорю, Вадим, причина обращения - завал машины на правый борт. И мне пофигу, что вы там делаете, пружины меняете местами, колеса, или весь КДСС перебираете... Как Вы мне заявляете о том, что машина готова, если Вы не измерили результаты своей работы? Отправил его к технологу, пусть меряют высоту справа и слева...
Я не понимаю, или они ИДИОТЫ конченые или хотят из меня его сделать. >:D >:D >:D
Чувствую я , без скандала не обойдется эта тема с ОД. newrus
Продолжение следует... pif

;) Развал-схождение после замены пружин делать не надо - рычаги никто не трогал, сдвинуться они не могут. Разводят, долбоё..., как обычно.

Я своим раз 5 ездил, пока не наехал на весь ОД в лице директора по сервису не поправили,  - тут и про бюллетень от Тойоты по смене пружин местами вспомнили и сделали всё моментом, ещё потом раз 5 спросили, всё ли меня устроило, нет ли каких замечаний...

Общайтесь с решающими людьми, товарищи, и да пребудет с вами сила!!!
Где таких найти? кругом упыри(од)

Как правило там, где раздают пи...ей этим самым упырям, - проходя мимо этого места они обычно вытягиваются по струнке и в их замасленных глазах проблескивает искра разума...
Записан

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1285 : 10 12 2012, 10:47:52 »

Предлагаю в голосовалку добавить еще один пункт - Перекос был - выравнял... pif
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Scatik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Kazakhstan
  • Город: Alma-Ata
    • LC 200 4,6 2014 г.в.
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1286 : 19 12 2012, 17:57:30 »

Всем доброго вечера! Почитал  инфу про перекос - пришлось самому сходить и замерить все с помощью  линейки. Так вот  спереди разница в 2 см (завалено на левую сторону), сзади 1,5 см (завалено направо). Я так понимаю, что 2 см. не очень критично со слов форумчан, но когда  едешь один в машине, то  машину иногда ощутимо тянет влево ( развал, давление колесах в норме). Прошу совета - идти к ОД разбираться или оставить пока как есть? P.S.: Прадо 150, 2012 года, Люкс, 4.0 бензин, пневма и т.д.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1287 : 19 12 2012, 20:11:21 »

2 см на ось перекоса в допуске.
а вот то, что машину тянет влево , не норма. Не думаю, что причиной является кдсс.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1288 : 19 12 2012, 20:50:05 »

2 см на ось перекоса в допуске.
а вот то, что машину тянет влево , не норма. Не думаю, что причиной является кдсс.

А я уверен, что это не норма, дуй к ОД, пущай исправляют деффект.
Записан
Ко мне на ты.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1289 : 19 12 2012, 21:14:51 »

2 см на ось перекоса в допуске.
а вот то, что машину тянет влево , не норма. Не думаю, что причиной является кдсс.

А я уверен, что это не норма, дуй к ОД, пущай исправляют деффект.
смысл.если они его пошлют. 2см в допуске -норма по ттх.