'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656167 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Al-ex-ey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 275
  • Город: Санкт-Петербург
  • Прадо 150 продан. Юзаю Ауди Q7
    • Ауди Q7
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1620 : 15 02 2013, 00:26:46 »

Тойота это супер авто производитель. Конечно пружины поменять легче, чем переделывать систему KDSS. Хотя, не забывайте, мне в письме Тойота Мотор ответила, что если авто кривое, то система KDSS работает нормально. Собственно вопрос такой -что делать владельцам дизельных машин, ведь у них пружины одинаковые.
Записан
Рождение случайность - смерть закономерность.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1621 : 15 02 2013, 00:33:03 »

Владельцы дизельных машин не заморачиваются проблемами перекоса бензинок..)))
Тойота действительно супер-автомобиль.
Писать надо Тойоте-производителю, а не торгашам.
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1622 : 15 02 2013, 00:38:41 »

Теме скоро(июль) 2-года. А как было 11% перекошенных, так и осталось. И из этих перекошенных, про активный перекос рассказывают 3-4 человека, а фоток и того меньше.
Тема напоминает вечный флуд, как в теме: Что у кого ломалось..)))
Если есть проблема конкретных машин, то это абсолютно не означает, что это носит массовый характер.
Записан
Игорь

Rantie

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1623 : 15 02 2013, 19:15:57 »

Теме скоро(июль) 2-года. А как было 11% перекошенных, так и осталось. И из этих перекошенных, про активный перекос рассказывают 3-4 человека, а фоток и того меньше.
Тема напоминает вечный флуд, как в теме: Что у кого ломалось..)))
Если есть проблема конкретных машин, то это абсолютно не означает, что это носит массовый характер.

Да нет гумно наплескаем, а потом думаем - косит или косИт . Я сегодня отвозил в бассейн ребетенка, а у подъезда там небольшой косогор и бордюрчик. Ребетенка отнес и возращаюсь. Ура !!!!! Перекосоебело, поеду к ОД - и поменяю Прадика. Ему 3 года, мне 49, отъехал (купить пиво в баню) Великий облом - все ровно и не косит. Вернулся забрать детенка И вот ОНО на Прадике .....(угадай)  А баня ждет.

Куплю Лекс над ним буду изгаляться!

Шутка юмора! Лекс не куплю!
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1624 : 16 02 2013, 23:43:26 »

Пружины местами менять нельзя так как из за  их разной высоты ( не жесткости) KDSS перкосит машину очень сильно, а датчиками и давлением в системе это не изменить! Прошел это на собственном опыте, когда одни чайники на проектируемом проезде не правильно установили мне на ЛК200 пружины JAOS, долго искал причину перекоса после них, пока не решил сам все переделать и прочитать инструкцию по установке пружин.
Вывод: пружины местами менять нельзя иначе очень сильно перекосит.
Я же написал - есть официальный сервис-лист от производителя. Он доступен ОД. Вы хотите оспорить решение производителя авто как исправлять косяк на их авто?
Записан

slavik_arm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-166
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
  • Город: Краснодарский край
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1625 : 17 02 2013, 00:06:05 »

а где посмотреть этот официальный сервис-лист?
Записан

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1626 : 18 02 2013, 15:15:03 »

Вчера вечером около 18 часов на Дальневосточном проспекте в СПб ехал за 150-м черно-синего перламутрового цвета. Перекошенный на правый бок реально. Но не смог просигнализировать ему, он на разворот уехал в обратную сторону, а на мне красный светофор загорелся. В общем - есть кривые, просто не все это замечают или не все побеждают эту кривизну.
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Krater

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC Prado 150, 3.0 Elegance
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1627 : 18 02 2013, 19:37:29 »

Сначала проголосовал в данной теме, что у меня нет перекоса . А сегодня заметил перекос - крен на правый бок. Разница 25 мм. Замерял по аркам. Правда, я перед этим въезжал на паркинг на 6-ой этаж с 11 левыми поворотами.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1628 : 18 02 2013, 20:10:30 »

Утром померь..))
Записан
Игорь

Nubos

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1629 : 18 02 2013, 22:27:48 »

Теме скоро(июль) 2-года. А как было 11% перекошенных, так и осталось. И из этих перекошенных, про активный перекос рассказывают 3-4 человека, а фоток и того меньше.
Тема напоминает вечный флуд, как в теме: Что у кого ломалось..)))
Если есть проблема конкретных машин, то это абсолютно не означает, что это носит массовый характер.

Стоит ещё обратить внимание, что 95% этого флуда занимают рассуждения на тему отсутствия кренов со стороны тех, кто не наступил на грабли в сторону тех, кто наступил и пытается с этим что-то сделать +процент откровенно упёртых, как в детской сказке про Фому.

К статистике тоже надо относится внимательнее, что даст реальное соотношение:
Перекоса нет у 265 из опрошенных. Перекос есть у 77 опрошенных. Простая математика даёт понимание наличия проблемы у 29% от тех, кто реально об этом задумывался. Участников типа "хочу позырить результаты" в расчёт не берём.
Т.е. почти у трети (!!!) проблема есть.

Разговаривал с одним серьёзным даденькой из сервиса в ОД. Проблема носит массовый характер ещё с предыдущих поколений LC/Prado, сейчас она видоизменилась и стала ярче.
Записан