'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656586 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2640 : 26 09 2013, 19:55:33 »

Я меряю постоянно, от крыла и до кромки диска.
У себя уже раз 50 мерял. Утром в граже 2 см стабильно.
На 150-ке ещё внутри крыла кант идёт ,остаются миллитры до конца.Спокойно можно попасть на него рулеткой (если не знаешь машины то не заметишь.Разницу даёт в сантиметр по сторонам.Я только когда фотал сразу не понял откуда(стоит ровно идеально) потом рукой нащупал
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2641 : 26 09 2013, 20:07:24 »

MPower, Красава,дядьку озадачил.Как ты только умудрился померять просто рулеткой? я сейчас три раза приложился разница в полтора -два сантиметра не отмерить просто никак одинаково как ни пытайся..Ну а затем 16 см с обоих сторон
Очень удобно мерять в точке соприкосновением с бампером. ( передним или задним.)
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2642 : 26 09 2013, 20:08:06 »

Всем пока, завтра на дальняк 800км в Караганду на свадьбу пилить надо, машинка заправлена под горлышко, омывайка полная, давление проверено. Выезд в 6 00 утра. Пошел спать.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Tay

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2643 : 26 09 2013, 20:10:55 »

MPower, Красава,дядьку озадачил.Как ты только умудрился померять просто рулеткой? я сейчас три раза приложился разница в полтора -два сантиметра не отмерить просто никак одинаково как ни пытайся..Ну а затем 16 см с обоих сторон
Очень удобно мерять в точке соприкосновением с бампером. ( передним или задним.)
А там и мерять не надо,уровень же есть у всех наверно.Приложил и увидел,на своей естественно и в гараже.А то по заправкам с ним бегать неправильно поймут. Фотки раньше были.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2644 : 26 09 2013, 20:15:05 »

Тема бьёт рекорды  ;) 70444 просмотра
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2645 : 26 09 2013, 20:31:02 »

Тема бьёт рекорды  ;) 70444 просмотра

имхо, тема рестайла притянула, много людей к сайту.
Обсуждение рестайла прадо в рф, можно сказать только здесь, все остальные нервно курят
Записан

MPower

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Украина
  • Город:
    • Lexus GX 470 Sport
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2646 : 26 09 2013, 23:56:46 »

MPower, мне подобное, ребяты на сто тоже как вариант предлагали сделать, только это как проэкты были а не столь 100% решение и взяться за данное изменение.

Можно изготовить другой кронштейн крепления пассивной тяги или сделать проставку типа (объяснить тяжело на словах, в голове примерно есть схема).
В общем по деньгам не дорого, даже из подручных средств можно попробовать сделать, а главное - в случае неудачи просто выкинуть и прикрутить на место....
Жаль заняться этим пока некогда.
Сегодня всю дорогу об этом думал... Что то в этом есть.... На заграничном форуме тоже кажись эту тягу обсуждали.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2647 : 27 09 2013, 01:42:28 »

Я меряю постоянно, от крыла и до кромки диска.
У себя уже раз 50 мерял. Утром в граже 2 см стабильно.
На 150-ке ещё внутри крыла кант идёт ,остаются миллитры до конца.Спокойно можно попасть на него рулеткой (если не знаешь машины то не заметишь.Разницу даёт в сантиметр по сторонам.Я только когда фотал сразу не понял откуда(стоит ровно идеально) потом рукой нащупал
Я не понимаю почему измерение делают от крыла до кромки диска??
Тойота пишет:Измерьте расстояния от поверхности земли до верха бампера и рассчитайте разность высот подвески автомобиля слева и справа. Выполните эти действия как для передних, так и для задних колес.
Понятно же, что если основание(земля, асфальт) не в горизонте, то и расстояние это будет разным по сторонам авто.
Записан
Игорь

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2648 : 27 09 2013, 07:42:40 »

Я меряю постоянно, от крыла и до кромки диска.
У себя уже раз 50 мерял. Утром в граже 2 см стабильно.
На 150-ке ещё внутри крыла кант идёт ,остаются миллитры до конца.Спокойно можно попасть на него рулеткой (если не знаешь машины то не заметишь.Разницу даёт в сантиметр по сторонам.Я только когда фотал сразу не понял откуда(стоит ровно идеально) потом рукой нащупал
Я не понимаю почему измерение делают от крыла до кромки диска??
Тойота пишет:Измерьте расстояния от поверхности земли до верха бампера и рассчитайте разность высот подвески автомобиля слева и справа. Выполните эти действия как для передних, так и для задних колес.
Понятно же, что если основание(земля, асфальт) не в горизонте, то и расстояние это будет разным по сторонам авто.

Да эта Тойота замеры делать не умеет. Вот и получается что для них перекос незначительный или вовсе отсутствует.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2649 : 27 09 2013, 12:36:15 »

Обсуждение рестайла прадо в рф, можно сказать только здесь, все остальные нервно курят
Это не обсуждение, это сплошной флуд обо всем кроме рестайла...500 страниц из них 20 с информацией, все остальное с хотелками и иллюзиями флудеров.
Записан