'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ekk

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город:Томск
    • 150 дизель
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4480 : 03 07 2014, 19:52:58 »

3 раза был у ОД по поводу увода авто вправо, регулировали развал-схождение, меняли колеса, не помогло, тянет вправо, иногда едет прямо, неустойчиво. Согласились что так не должно быть (уже хорошо), расписались в бессилии, сказали "будут думать", так и не позвонили. Просил замерять геометрию-не сделали. Померял в гараже: правый перед ниже на 4 см (от левого), правый зад выше (!) на 2 см от левого. Настроение такое, что хочется вернуть авто... Что это КДСС ? (пневмо отсутствует). Если можете, подскажите пожалуйста.
Я бы насиловал ОД.Вплоть до возврата.

Не все так просто. Я насилую ОД по поводу возврата. Пока переписываемся и с ОД и с тойотой. Они настаивают на экспертизе, которая подтвердит дефект авто. И утверждают что перекос это норма.  У меня все в процессе. Следующий этап это суд. Готов в личке поделиться инфо и совместно судиться с Тойотой. Перекос достал !!!!  icon_hallo 8) icon_crazy2 >:D


Да говорят что считается нормальным перенос 2,5 см! Ссылаются на какой то тех процесс обещали показать. Японцы выпускают кривые машины и говорят что это ок
После посещения ОД чувствуешь себя идиотом Машина неустойчива и руль всегда повёрнут влево на3-5 градусов это норма, кривой кузов-норма, полный абзац!
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4481 : 03 07 2014, 20:34:30 »

3 раза был у ОД по поводу увода авто вправо, регулировали развал-схождение, меняли колеса, не помогло, тянет вправо, иногда едет прямо, неустойчиво. Согласились что так не должно быть (уже хорошо), расписались в бессилии, сказали "будут думать", так и не позвонили. Просил замерять геометрию-не сделали. Померял в гараже: правый перед ниже на 4 см (от левого), правый зад выше (!) на 2 см от левого. Настроение такое, что хочется вернуть авто... Что это КДСС ? (пневмо отсутствует). Если можете, подскажите пожалуйста.
Я бы насиловал ОД.Вплоть до возврата.

Не все так просто. Я насилую ОД по поводу возврата. Пока переписываемся и с ОД и с тойотой. Они настаивают на экспертизе, которая подтвердит дефект авто. И утверждают что перекос это норма.  У меня все в процессе. Следующий этап это суд. Готов в личке поделиться инфо и совместно судиться с Тойотой. Перекос достал !!!!  icon_hallo 8) icon_crazy2 >:D


Да говорят что считается нормальным перенос 2,5 см! Ссылаются на какой то тех процесс обещали показать. Японцы выпускают кривые машины и говорят что это ок
Надо только судиться. Желательно коллективно.
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4482 : 04 07 2014, 00:16:57 »

 Где написано, что перекос кузова это норма? Машина надо полагать сетрификат имеет, раз продается официально.Вряд ли в сертификате или в сопроводиловке написано про такую норму. Судиться коллективно- это хорошая идея. Но в реалиях надо чтобы несколько человек подали в суд с одинаковой претензией. А потом уже можно  и коллективно строить тойоту.
 Перкоса у меня нет,но руль так же повернут влево,поменянные по гарантии КДСС постукивают. И на дорестайле руль был тихий, без стуков на кочках. Слишком много нюансов за такие деньги.
Записан

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4483 : 04 07 2014, 09:07:34 »

Да говорят что считается нормальным перенос 2,5 см! Ссылаются на какой то тех процесс обещали показать. Японцы выпускают кривые машины и говорят что это ок

Речь идёт о техническом сервисном бюллетене ООО "Тойота Мотор" (прилагаю), допускающем временную разницу высот кузова после прохождения поворотов величиной до двух сантиметров. И содержащем также чёткую и ясную информацию о выравнивании кузова по прошествии определённого времени.
Бюллетень написан такими же безграмотными недоучками, какие имеют обыкновение работать у дилеров - общая логика бюллетеня: "у вас автомобиль с высоким центром тяжести, поэтому для вашей безопасности мы установили увеличенный стабилизатор, поэтому ваш автомобиль - кривой".
Как все мы, (и я, в прошлом) владельцы кривого недоразумения под названием "Прадо с КДСС", знаем, ни о каком временном характере в нашем случае речь не идёт.

К сожалению, поскольку вежливо и вменяемо до дилеров достучаться не получается, необходимо изначально нанимать профессионального юриста и даже самые первые шаги в письменной претензионной работе с дилером делать только под руководством юриста.
Иначе, к сожалению, эти негодяи не понимают.

Подчёркиваю - к юристу нужно идти сразу же. Чем раньше, тем лучше. Это сэкономит время, нервы, и позволит каждый наносимый по дилеру удар в виде обращения за ремонтом либо претензии, сделать максимально эффективным.

Кстати, проблема перекоса Прадо на днях мельком озвучивалась и по радио, в автомобильной передаче "Экипаж". Транскрипция радиоэфира - вот здесь: _http://amsrus.ru/2014/07/03/u-volkswagen-i-audi-robotyi-dsg-eshhe-budut-dolgo/
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4484 : 04 07 2014, 09:49:02 »

У меня написаны две претензии. И дилеру и тойоте. Они отписываются, что нужна экспертиза. Сейчас я в отпуске. Приеду, будем решать вопросы с подачей в суд. Автоюрист работает. Но экспертизу радо проводить. И если суд не выиграем, то экспертиза будет за мой счет. Вот как то так.
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4485 : 04 07 2014, 13:49:55 »

А вообще, надо бы написать открытое коллективное письмо в тойоту. Пусть решат уже эту проблему. 
Так как суд ни чего не даст. Ну вернем мы машины, а что купим ? Опять кривые.
Может есть тут единомышленник юрист, поможет нам параноикам :-)
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4486 : 04 07 2014, 14:14:16 »

Что характерно на 460 такой проблемы НЕТ.
Записан

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4487 : 04 07 2014, 14:54:20 »

Так, заменил гидроцилиндры, прокачал систему. Есть несколько замечаний. Если кто лезет туда сам. Имеется в виду не гарантийная узловая замена у ОД. А как в моем случае. Насмотревшись страшных фото на лексус форуме, да и тут Фрукт выкладывал выше. Решил раз уж гидроаккумулятор снимается для восстановления порушенной резьбы, за одно провести ревизию контактной группы гидроаккумулятора, дабы предотвратить возможность страшных разрушений как на фото выше. Работы проводились в Толексе на Мосфильме. Гидроаккумул. снят,я сам слезно,просил мастера приемщика, и самого слесаря показывая страшные последствия коррозии, открутить крышку и забить все литолом. Как оказалось зря я это делал.
Внимание мужики. Конструктив коробки соленоидов, контактной группы, разный у прадоса и лехи. У прадоса контактная группа на которую одеваеткя фишка, развернута в право в горизонт.оси, то есть смотрит на жопу машины. Вскрыть пластиковую крышку не порвав провода контактов соленоидоив  не представляется возможным. Будте внимательны, не повторяйте мои ошибки. Конструктив изменен, и как показало вскрытие лезть туда нех. Только в случае если уже на силуминовом корпусе в месте крепления пластикой коробки, есть следы сильного окисления и разрушения самого корпуса. Вскрыли, провода естественно порвали, пришлось восстанашливать. Там все сухо ни капли влаги и все в смазке заводской. Но раз уж вскрыли,для пущей надежности забили туда литола. Правда на эти упражнения потратили еще не мало времени.
Ограмадное спасибо что это Толекс, и что там есть такие мастера.))))
Короче что бы этот узел жил у вас долго и вы туда не лазили, достаточно пару- тройку раз в год на каком-нибудь ТО. Просто снять защитный кожух гидроаккумулятора, удалить от туда грязь, ибо скапливается там ее огромное кол-во. И очищать болты-штуцера, штуцера трубок контуров, и фишечку и контактн.группу. Все будет вам счастье.
Записан


Xolod

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 370
  • Город: Екб
  • TLC200
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4488 : 04 07 2014, 15:51:58 »

Что характерно на 460 такой проблемы НЕТ.
Есть!)
-http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=63295
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4489 : 04 07 2014, 16:45:59 »

Что характерно на 460 такой проблемы НЕТ.
Есть!)
-http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=63295
Есть такие-же кривые как прадо, лично в моем городе один рестаил и 1 дорестаил ездиют, больно смотреть.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.