'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строим ДОМ, БАНЮ, БЕСЕДКУ И Т.Д. Этапы строительства, материалы и много ещё..  (Прочитано 170116 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

А ещё вспомнил про эти панели. У них срок эксплуатации ограничен в зависимости от ряда условий (влажность, температура и т.д.).
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Зимой пришла мне мысль что ощень нужен мне дом на даче, но вводные такие: денег нету и помошников (кроме жены) тоже. Поэтому 100 000 я занял у знакомых, а 250 000 в банке и решил всю работу сделать сам (как это мой папан делал, а я был подростком и ему чуть-чуть помогал). Проект нарисовал в 3Д Хом архитектор и ранней весной долив фундамент я начал строительство - а поздней осенью закончил (так как дубак уже на улице стоял, ночами минус). Баня встроена в дом. В доме две печи - одна в бане другая в зале. Цель дома - отдыхать зимой и летом, мой участок к лесу крайний и там до самого моря (2000 км) идёт тайга с тиграми медведями зайцами и прекрасными трассами (остались от вырубок середины прошлого века) для покатушек на квадрацикле о котором пока мечтаю т.к. как объяснил в начале денег нет. Сейчас жду весну чтобы закончить отделку внутри и снаружи.
Вот фотоотчёт по этапам:
Этап на ленточный фундамент кладу первый венец - месяц май 2009


полы и раскладка первых стен - июнь 2009

Стены подрастают
Вот уже и первый этаж готов окна появились это июль 2009


Сентябрь 2009 второй этаж на походе осталась крыша - как я задолбался затаскивать туда доски кто бы только знал!!!

Поставил окна (к сожалению пластик - деревянные не смог найти), установил печь в баню, на втором этаже поставил накопитель для воды на 1100 литров, провёл трубы для организации канализации...

Со стороны дороги домик смотрится та (это его тыловая часть) это октябрь 2009

Ну и всё настала зима - теперь жду весны чтобы всё доделать и зажить на природе у самого начала заповедника Хехцир в 19 километрах от Хабаровска....По проекту домик в результате должен стать похож на вот этот мой рисунок, ну а написал всё это к слову что если денег мало то всё равно можно дом построить. После лета выложу фотографии внешней и внутренней отделки - что получилось...
Записан

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск

на картинке выглядет вроде ничего, а на фотах крепость какаято, как форпост во времена дикого запада, был такой в фильме про чунгачкука сына чучуна :),
Но в любом случае я оч уважаю людей которые сами делают своими руками
Записан
жизнь коротка...

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

на картинке выглядет вроде ничего, а на фотах крепость какаято, как форпост во времена дикого запада, был такой в фильме про чунгачкука сына чучуна :),
Но в любом случае я оч уважаю людей которые сами делают своими руками
Точно, мне тоже сзади (последее фото) Тауэр напоминает - но это ещё не финал - там пристройка будет, так что финальные оценки буду ждать осенью - после финишной отделки! Скидку на то что это самодельное соооружение делайте - я ж не строитель, просто оч. хоца в своём доме пожить.
Записан

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск

Сергей Кравче напиши про водоснабжение, искричество, отопление, канализацию
Записан
жизнь коротка...

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Рассказываю по порядку, так как весь дом включая все коммуникации я решил сделать сам без привлечения профессионалов - поэтому думаю интерес к моей технологии может быть только бытовой (профессионально лучше покопаться на спец. сайтах).

Канализация: Так как в доме предусмотрены баня туалет и мойка посуды, при проектировании я максимально эти объекты расположил рядом с заложенной в пол (он двойной деревянный с теплоизоляцией "изовер") канализационной трубой. Причём большая часть доиа стоит на ленточном фундаменте, а чать (где баня) на столбовом. Труба проходит в полу где столбовой фундамент, она утеплена и может быть вся заменена или проревизирована снизу.
В бане полы будут залиты водостойким бетоном и сделаны под скат, а вода будет утекать в канализ. трубу. Она выведена из дома и летом (если денег хватит) прямо под ней я врою в землю автономную канализацию ЮНИЛОС (есть в интернете, стоит 100 000 рублей). На фото вроде видно:


Подача воды для нужд бани мойки туалета и т.д. происходит самотёком из накопителя для воды который стоит в чулане на втором этаже. Объём его больше куба, сделан из пластика, японский, стоит 15 000, имеет ревизию сверху для мойки изнутри. Пластик пищевой (крупные рыбохозяйства солят в них икру). Главное было этот бак затащить наверх пока второй этаж не был построен - так как ни в окна ни в двери он не влазит. Вода, чтобы тёпленькая была будет греться четырьмя разными способами:

1. Проточным водонагревателем 5 кВт, это для раковины где посуду мыть.
2. Накопительным водонагревателем 2 КВт это в бане будет душ, вода будет смешиваться с поточной (чтобы не горячо).
3. От банной печки так как в неё заведён контур для подключения водяных накопителей и если затопишь баню можно быстро "сварить" кипяточка литров 100.
4. Самый продвинутый, буду ставить летом - это солнечный водонагреватель (я поэтому и крышу изменил в проекте - для удобства установки). Этот гаджет я изучал на выствкев Китае, а теперь пришла пора опробовать его самому, в нём солнышком и зимой и летом нагревается от 110 до 300 литров моды в зависимости от модели, управление частично - электроника на русском я зыке - обязательно выложу фотоотчёт по результатам работы этой хитроумной машины - особенно интересно как она поведёт себя зимой, ведь производитель заявдляет что даже в морозы вода в баке будет +30-40 градусов за счёт солнышка... Проверим.

Последнее про воду. Как она попадёт в накопитель. Как разбогатею - ткну скважину, а пока в 15 метрах от меня колодец с вкуснейшей и чистейшей водой (вся зона вокруг заповедник) поэтому предполагаю так: в доме стоит насос, от него идёт шланг в накопитель, я разматывю другой шланг, запускаю в колодец и "забрасываю" тонну воды. По моим расчётам нам с женой двоим на неделю хватит тонны. Ну если не хватит буду чаще "носиться" со шлангом до колодца. (Зимой колодец не замерзает).
Про остальное чуть позже напишу.... Эх... жду весны...весной на даче багульник зацветает - лепота!!! (На фото багульник в мае)
Записан

KissaHerra

  • TLC J120 4.0 2008
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Ptz, Карелия

По последнему фото.
Кирпичный столбик выкрошится через пару лет. Защиты деревянных конструкций вообще не видно.
Выпуск канализации нужно серъёзно утеплять и ставить на прогрев электрокабелем (есди в зиму эксплуатировать).
Вообще перед домом нужно ставить каанализационный колодец и выпуск канализации в него делать одной трубой, чтобы не морочиться с полуотводами в труднодоступных местах.
Записан

beetle

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 624
  • Город: г.Алмата
  • Prado 2003г D4D

Всем привет . Хочу тоже поделиться вот первый раз строю свой дом . Радости нет предела это оказывается так приятно  ;)
1.Начало строительства

Первоя проблема с геологией , грунты суглинок просадочный иребуется замена грунта в один метр ,
далее сейсмика 10 балов поэтому отклонений от проекта по конструкциям невозможно .
2. Подушка в цоколе

3.Цоколь стены

4.Начало первого этажа

5.Каркас с перекрытиями

6.Заполнение стен

7.Фассад , кирпичи цвет кремлёвский  8D производство Украина .

8.Вот пока всё

9. Ещё успел доделать электро жалюзи на все окна . И гараж готов в полном объёме там тепло и есть яма во всю длину . За зиму затюню прадика  ;D и с весны начну проводку , трубы и пр. Вобщем ещё работы .
 
Записан

KissaHerra

  • TLC J120 4.0 2008
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Ptz, Карелия

 beetle
У вас же в Казахстане зимы злые?
Возможны мостики холода в угах и в зоне межэтажого перекрытия (там  железобетонный каркас).
Посему стандарного фасадного утепления может не хватить.
Утепление изнутри эффекта не даст.
Что за утеплитель?
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

По последнему фото.
Кирпичный столбик выкрошится через пару лет. Защиты деревянных конструкций вообще не видно.
Выпуск канализации нужно серъёзно утеплять и ставить на прогрев электрокабелем (есди в зиму эксплуатировать).
Вообще перед домом нужно ставить каанализационный колодец и выпуск канализации в него делать одной трубой, чтобы не морочиться с полуотводами в труднодоступных местах.

Столбик выкрошиться, брусья сгниют, каналия перемёерзнет, по мостикам холода проберётся холод - я со всем согласен, НО... ;) если прогуляться по кладбищу то приходит мысль - если всё строить на века можно не успеть этим воспользоваться - поэтому стараюсь придерживаться киайского принципа  "ничто не вечно, успей получить радость от того что есть у тебя сейчас, т.к. может и нет никакого завтра". Посему в качестве гимна этому принципу прилагаю фото самопального сооружения - мангал - оно тоже оказалось тленно через 4 года железная часть прогнила а деревянная растрескалась, НО за 4 года мы пожарили столько шашлыков и выпили столько винища, а потом за два дня я переставил новые железки, а деревяшки так оставил - мне потресканные больше нравятся ;D ;D ;D
Записан