'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строим ДОМ, БАНЮ, БЕСЕДКУ И Т.Д. Этапы строительства, материалы и много ещё..  (Прочитано 170118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Snaip

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Tallinn

Немного сайтов с базовыми проектами, правда стиль больше скандинавский, может кому и будет интерессно, там - проект и чертежи

http://www.finnlamelli.ee/bazovyje-modeli

http://www.omatalo.ee/index.php?id=5f93f983524def3dca464469d2cf9f3e

http://www.mulgikinnisvara.ee/index.php?pg=1

http://www.easyhome.ee/ru/projects/eco/
Записан

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)

ИМХО для Scrab !!! все зависит от планов и целей застройки! планиурешь капитальный дом на все сезоны времени года, или тока на дачный сезон?? в первом случае кап.застройку рассчитывай из местного (см.нашего) климата! стены рассчитывай не менее 40 см! тода лучше внутреннюю стену моно из блоков а внешнюю из облицовочного красивого кирпича, а между ними обязательно теплодержащий слой! Цоколь обязательно, 1 при граматном застрое и эксплуатации будет теплее, и 2. практичность (гараж,мастерская, сауна и т.п.) Насчет мансарды можешь забыть на первом 3-х летнем рубеже стройке! поверь мне она (стройка) чем больше у неё берёшь, тем больше она становиться! сначала сделай 1 этаж и цоколь! если есть газ, то аогв твое второе счастье! когда заедишь потихоньку будешь "шуметь" второй этаж! сразу это тяжело, денег много надо! весь сантехнический узел старайся делать их метапола, но только не китай! можно корея, (хороший сантех разбирается в этом) и самое главное не меняй подрядчик! лучше время потеря! знакомых обегай, но возьми одного который станет от начала и до конца!   
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))

ну вот неделю назад на семейном совете было решено никуда из Уфы (Башкирии) не пререезжать
и не искать большую квартиру, а перехать в ближний загород. И вот уже неделю я езжу смотрю домики-котеджики.
Какое говно продают - мама-дорогая. Какойто самострой типа я тебя слепила из того что было ( украла) - и хотят от 3 до 10 лямов за 120 - 300 квадратов + 15 соток земли.
Вот подумали что лучше тогда самому найти подходящий участок и строится самому.
Сегодня разговаривал с дир-м строй компании - обещают за 6 мес сдать коробку 200 кв под крышу - просят 15 тыс р за метр итого лям за участок в 15 соток в цивильном посёлке в 10 км от города плюс 3 за дом плюс лям за отделку итого 5 миллионов руб. Строить будут из керамзито-бетонных блоков облицовывать кирпичём с промежуточным утеплением пенополистиролом. Я в стройке не бум-бум - хотя руки вставлены правильно. Какие мысли будут?

По поводу участка - смотри инфраструкткру: если есть дети - школа, родители - больница и т. д.
Обязательно проедь посмотри работы этой стройкомпании, поговори с хозяевами, которым они строили.
Не может внутренняя отделка обойтись в миллион, как правило - в стоимость коробки с крышей, так что готовь около 8-ми лямов как минимум.
Нюансов много, если будешь в наших краях, бери тетрадку, ручку и заезжай в гости. :)
Я конечно понимаю, что нет пределу совершенства, но восемь миллионов на внутреннию отделку..... как то черезчур на мой взгляд! Я в своё время, два года назад, очень даже не плохой дом построил за три миллиона рублей. Причём полностью под ключ.
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

он заложил три на дом и один лям на отделку.
три ляма плюс 30 процентов (на всякий случай) итого 4 ляма на коробку с крышей.
из личного опыта коробка = отделке.
итого 4+4 всего 8!.
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

Мне тоже предстоит стройка по-весне. Дом из оцилиндровки, готов будет к апрелю (пилят на заводе). Участок имеется.... из первых задач фундамент и бригада..... может у кого есть ребята толковые, подрядиться на стройку.
Записан

KissaHerra

  • TLC J120 4.0 2008
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Ptz, Карелия

Если дача - оцилиндровка пойдёт. Если для ПМЖ - холодно будет. Или топить бушь постоянно.
Надоест - утеплишь.
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

Если дача - оцилиндровка пойдёт. Если для ПМЖ - холодно будет. Или топить бушь постоянно.
Надоест - утеплишь.

для ПМЖ вообще-то....
Записан

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск

как
Мне тоже предстоит стройка по-весне. Дом из оцилиндровки, готов будет к апрелю (пилят на заводе). Участок имеется.... из первых задач фундамент и бригада..... может у кого есть ребята толковые, подрядиться на стройку.
какоФ диаметр бревен?
Записан
жизнь коротка...

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

как
Мне тоже предстоит стройка по-весне. Дом из оцилиндровки, готов будет к апрелю (пилят на заводе). Участок имеется.... из первых задач фундамент и бригада..... может у кого есть ребята толковые, подрядиться на стройку.
какоФ диаметр бревен?

220 мм, один  этаж 11 на 11 метров, утеплять предпалагаю пол , потолок и крышу
Записан

KissaHerra

  • TLC J120 4.0 2008
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Ptz, Карелия

как
Мне тоже предстоит стройка по-весне. Дом из оцилиндровки, готов будет к апрелю (пилят на заводе). Участок имеется.... из первых задач фундамент и бригада..... может у кого есть ребята толковые, подрядиться на стройку.
какоФ диаметр бревен?

Какой диаметр значения не имеет.
Для нормальной теплотехники даже клееный брус требуется = 44см.
А в кругляке, в швах по любому улица в нескольких см.
Ну а если соберут хреново - то и саму улицу увидишь.
Баньку - это да.
А дом - только для летнего проживания.
Записан