'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строим ДОМ, БАНЮ, БЕСЕДКУ И Т.Д. Этапы строительства, материалы и много ещё..  (Прочитано 170122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)

Моеому товарищу отключения "не надолго" этой зимой еще долго вспоминаться будет! как он бегал генератор искал, чтоб трубы незамерзли и неполопались! так что ген все равно нужон! 
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

фёдорович.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +148/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9784
  • Город: Новосибирская область
  • TLC 200 4,7

"Не на долго" я в плане того что зачем заморачиваться , на газовый, дизельный, бензинка самый оптимальный вариант.
Записан
Как выпью так мне сразу кажется что все ждут моего звонка

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)

кстать! я у товарища спрошу про генер, он теперь "ученый" в этой теме!))) а еще он такую штуку дома поставил, греет как тыща солнц! лампа инфрокрасная! ктонить знает про это? она энергии жрет как лампа обычная, а пользы от нее много!
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск

кстать! я у товарища спрошу про генер, он теперь "ученый" в этой теме!))) а еще он такую штуку дома поставил, греет как тыща солнц! лампа инфрокрасная! ктонить знает про это? она энергии жрет как лампа обычная, а пользы от нее много!
давай по подробнее про енту штуковину
Записан
жизнь коротка...

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

Tolsтый
То бревно что на картинках реально финское.
Что на самом деле надо смотреть.
Но себестоимость принудительной сушки сырого бревна в течении 2-3 недель при непредсказуемом результате будет в районе 1,5-2 тр за куб.
Что взяли за куб изделия если не секрет7

Да секрета нет никакого 18 тыс. рублей куб, без доставки, распил по проекту, сборка в районе 30%. Они дают полную тех документацию по монтажу, вот я думаю может для сборки здесь бригаду найти не тащить из Питера.....
Записан

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)

кароче покупали мы её вместе! я был против т.к. говорил, что излучение может быть опасно!!! но у него дома двое "спиногрызов" он все пробил , безвредно! купил 2-х кВт, но теперь говорит что нуно обязательно темодатчик, как на теплый пол! нарадоваться неможет! а размером как обычная верандная лампа! её мастырят как люстру и запитывают на обычный вкл/вкл, мы енту лампу искали по городу методом тыка! с начала в один магазин с лампами с нашей проблемой, так мол и так ищем, нас послали в другой,отуда в третьй так и нашли, правда полдня проездили! он про эту лампу от знакомого услышал, у того коттедж огромный, кароче он заепался его отапливать и поставил себе такую! а еще в магазе сказали , что это будущая смерть газовому и котельному отоплению, скоро на такие весь мир перейдет! о как!
кстать! я у товарища спрошу про генер, он теперь "ученый" в этой теме!))) а еще он такую штуку дома поставил, греет как тыща солнц! лампа инфрокрасная! ктонить знает про это? она энергии жрет как лампа обычная, а пользы от нее много!
давай по подробнее про енту штуковину
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

KissaHerra

  • TLC J120 4.0 2008
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Ptz, Карелия

кстать! я у товарища спрошу про генер, он теперь "ученый" в этой теме!))) а еще он такую штуку дома поставил, греет как тыща солнц! лампа инфрокрасная! ктонить знает про это? она энергии жрет как лампа обычная, а пользы от нее много!

Инфракрасный свет даёт пользу не везде, не всегда и далеко не всем.
Я бы сильно не советовал применять эти макары дома.
В деревянных домах его вообще применять нельзя - всё трещать начнёт.
У меня такая байда на производстве висит в сушильной камере - для ускорения процесса.
Записан

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)

Я толком низнаю вредно или нет! и товарища отговаривал!
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

orsk

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: Орск

кстать! я у товарища спрошу про генер, он теперь "ученый" в этой теме!))) а еще он такую штуку дома поставил, греет как тыща солнц! лампа инфрокрасная! ктонить знает про это? она энергии жрет как лампа обычная, а пользы от нее много!

Инфракрасный свет даёт пользу не везде, не всегда и далеко не всем.
Я бы сильно не советовал применять эти макары дома.
В деревянных домах его вообще применять нельзя - всё трещать начнёт.
У меня такая байда на производстве висит в сушильной камере - для ускорения процесса.
+1
ИК отопление тока на производстве.
Записан

orsk

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: Орск

Лучше солнечную на крышу повесить и воду греть, у нас сейчас в городе начинают  потихоньку этим заниматься, говорят супер, заправку топят, склады. Цена вопроса около 150 тыр.
Записан