'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строим ДОМ, БАНЮ, БЕСЕДКУ И Т.Д. Этапы строительства, материалы и много ещё..  (Прочитано 170123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

комДив

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +111/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8408
  • Город: г. Москва, Солнцево

скажу свое мнение. был дом из оцилиндровки 24 см. Холодный дом. Дважды законопачен, по ногам всегда дуло. Родня под Вязьмой, дважды в день топит печь.
Записан

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва

SITKA-150 Двухэтажный дом с 5-мя спальнями, большой общей комнатой
и 2-мя санузлами. Площадь дома 147,7 м2. Площадь застройки 10м. х 8м.
Что Вы получаете за 2 141 100 рублей?
Кто что может сказать по поводу этого?
Сайт sitkadom.ru
Хочу строиться, ищу варианты

 

 

 
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!

АК61

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +77/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9054
  • Город: м.о.

SITKA-150 Двухэтажный дом с 5-мя спальнями, большой общей комнатой
и 2-мя санузлами. Площадь дома 147,7 м2. Площадь застройки 10м. х 8м.
Что Вы получаете за 2 141 100 рублей?
Кто что может сказать по поводу этого?
Сайт sitkadom.ru
Хочу строиться, ищу варианты

Канадская технология сама по себе не плоха дом надежный и теплый, недаром его еще называют дом-термос, но очень много нюансов, даже небольшое отклонение от технологии монтажа влечет за собой плачевные последствия, это и кривые стены. и холодные полы и многое другое, знаю не по наслышке строю такие с 1995 г.
Если интересно могу предложить свой вариант, проект называется " Эльдорадо" площадь 149м2.



 

 

Есть и другие неплохие проекты.Заинтересует пиши в личку, пересечемся обговорим.
Записан

Scrab

  • Генерал
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Уфа
  • любитель неизвестного "кокса"
Записан
Camry 2.4 Elegance

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва

SITKA-150 Двухэтажный дом с 5-мя спальнями, большой общей комнатой
и 2-мя санузлами. Площадь дома 147,7 м2. Площадь застройки 10м. х 8м.
Что Вы получаете за 2 141 100 рублей?
Кто что может сказать по поводу этого?
Сайт sitkadom.ru
Хочу строиться, ищу варианты

Канадская технология сама по себе не плоха дом надежный и теплый, недаром его еще называют дом-термос, но очень много нюансов, даже небольшое отклонение от технологии монтажа влечет за собой плачевные последствия, это и кривые стены. и холодные полы и многое другое, знаю не по наслышке строю такие с 1995 г.
Если интересно могу предложить свой вариант, проект называется " Эльдорадо" площадь 149м2.



 

 

Есть и другие неплохие проекты.Заинтересует пиши в личку, пересечемся обговорим.
Спасибо, состыкуемся
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)

О скраб объявился! дарова дружище! темка как раз про тебя! про твою фазенду!
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

KissaHerra

  • TLC J120 4.0 2008
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Ptz, Карелия

Не совсем обычный. :)
Наружный брус (самонесущий) имеет жёсткие и непродуваемые замковые соединения, которые фрезеруются на специальном оборудовании, крепится к стойкам каркаса изнутри и каждый ряд связывается по высоте между собой деревянными нагелями.
Получается жёсткая пластина наружной стены на которую не передаются нагрузки от стоечно-ригельной системы и кровли. Ни в каком ОБЫЧНОМ варианте ничего подобного НЕТ!

Несколько лет назад в Казани был нехилый ураган. Так обычных каркасно-сайдинговых домиков посносило немало. Наш устоял. ;D
Кстати жёсткость стен на таких замках такова, что когда мы делаем пред-сборку на предприятии - то никакого каркаса не ставим вообще.
Макнсардный дом с высотой в коньке 6,6 м собирается за три раза по высоте.
На российском рынке по такой технолгии работают две фирмы.
Мы и финны. :)
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

давайте к фундаменту вернёмся у меня в голове витают три варианта лента+монолитная плита сверху - сваи+монолитная плита сверху - либо тупо монолитная плита и см на 50 лента вверх.... подвал и цокольный этаж в сад....
Записан

KissaHerra

  • TLC J120 4.0 2008
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Ptz, Карелия

давайте к фундаменту вернёмся у меня в голове витают три варианта
лента+монолитная плита сверху - сваи+монолитная плита сверху - либо тупо монолитная плита и см на 50 лента вверх.... подвал и цокольный этаж в сад....
Первый вариант будет самый надежный.Только заглублять нужно не менее чем на 1.5 метра.Со сваями заморачиваться не стоит-дорого.Плита незаглубленная-стремновато.Хотя смотря какой грунт.Могу помочь с поставкой евроцемента по 170 рублей.

Малозаглублённые ленточные фундаменты для лёгких домов не требуют заглубления на 1,5 м.
Но должны ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдаться следюющие условия:

1. Существующий грунт основания фундаментов должен быть заменён на песчано-гравийную смесь (ПГС). Площадь замены - +2,5м от крайних осей дома (включая терассы, навесы, крыльца и пр). Тщательно трамбовать с проливом водой. Толщина 60-70 см.
2. Основание фундаментов должно быть утеплено пеноплексом, вертикальные стенки фундамента должны быть утеплены изнутри пеноплексом, отмостка должна быть также утеплена.
3. От фундамента (основания и стенок) должна быть отведена вода. Еслли уровень грунтовых вод высокий или есть верховодка необходимо делать пристенный дренаж и уводить такую воду с участка и от дома. При замене основания грунта на искусственное лучше сделать гравийный дренаж с уклоном в нижнюю точку участка. Организованный водосток ни в коем случае не собирать в дренажные колодцы.
Гидроизоляция фундаментов - от простой обмазочной или рулонной до глиняных замков.
4. Основание под тёплыми и холодными помещениями дома должно быть одинаковым!
5. Дом дожен быть посажен на участке так, чтобы от него гарантировано можно было отвести воду. Как поверхностную, так и грунтовую. Проблем при эксплуатации меньше.

А 1,5 метра от промерзания может и не спасти. Зависит от грунта и климатической зоны. Ну и от уровня ГВ конешно.
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

давайте к фундаменту вернёмся......
Первый вариант будет самый надежный.Только заглублять нужно не менее чем на 1.5 метра.Со сваями заморачиваться не стоит-дорого.Плита незаглубленная-стремновато.Хотя смотря какой грунт.Могу помочь с поставкой евроцемента по 170 рублей.

Я не правильно про сваи выразился, это типа машина сверлит отверстия в земле, туда трубу асбестовую внутрь арматуру и бетон получаются те же сваи, но сделанные на месте... а сверху ленту и плиту.

А за цемент спасибо, думаю буду брать, но позже.... дам знать
Записан