'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строим ДОМ, БАНЮ, БЕСЕДКУ И Т.Д. Этапы строительства, материалы и много ещё..  (Прочитано 170130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Сергей Кравче, дай общую фотку комнаты где стоит печь, она отапливает тока одно помещение, где стоит? надо ли вокруг делать защитную конструкцию если дети? какая труба? (типа сэндвича или обычная), должна идти отдельно или может идти в закрыто в дымоходе?
Так это...ещё не поставил печку то, на майские праздники ставить буду, а отапливать она будет 100 квадратов, 40 на первом и 60 на втором, на втором только за счёт конвекции тёплого воздуха т.е. никакой специальной разводки делать не буду, а труба внутри дома будет нержавейка через два этажа, а на крышу уже сендвич. Трубы и раздатки тоже купил, а фото итога выложу после майских праздников, когда установлю... :)
П.С. Дети у нас уже взрослые - один в институте, один в старшей школе, так что если защита и нужна так только от взрослых после возлияний ;D ;D ;D
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Тезка, спасибо за информацию !
Профессор сильно круто загинает цену, у нас канадец на 1000 м3 стоит таких денег.
Мало того что Украина - так ещё и цены ниже?!!! АААААА!!!! Хочу на историческую Родину (Если мою фамилию дописать до конца - будет Кравченко, деда с бабкой из Чернигова репресировали в начале века...)
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Я так и подумал, на Дальнем востоке очень много наших репресированных земляков.

У нас тут Кравченків, хоч греблю гати.

;D ;D ;D И тут ими пруд прудить можно - так что приезжайте! ХОТЯ..... лучше уж мы к Вам ;D ;D ;D
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Вопрос: Кто-нибудь РЕАЛЬНО эксплуатирует в СПАЛЬНЕ камин или печку настоящую на дровах?  А то хочу влупить на даче в спальню камин реальный небольшой чугунный (или печку со стекянным окошком, труба уже заведена под это дело) но меня любимая отговаривает типа: зола будет, грязюка, а тут спальня. А я чего-то упёрся: вот хочется чтобы зимой в спальне дровишки потрескивали (место есть под камин, пожаробесобасность - тоже всё Ок будет).
Короче: если реально эксплуатируете - что много грязи?
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Вопрос: Кто-нибудь РЕАЛЬНО эксплуатирует в СПАЛЬНЕ камин или печку настоящую на дровах?  А то хочу влупить на даче в спальню камин реальный небольшой чугунный (или печку со стекянным окошком, труба уже заведена под это дело) но меня любимая отговаривает типа: зола будет, грязюка, а тут спальня. А я чего-то упёрся: вот хочется чтобы зимой в спальне дровишки потрескивали (место есть под камин, пожаробесобасность - тоже всё Ок будет).
Короче: если реально эксплуатируете - что много грязи?

У меня на даче в гостинной есть камин,правда с иностранщины привезённый.Внутренние стенки выложены специальным пористым камнем бежевого цвета,через который идёт подпитка свежим воздухом,в следствии чего топка остается чистой...ни грязи,ни золы...всё выгорает до белого пепла.Дверца гильотинного типа,регулировка заслонки автоматическая(биметалл)...за счет этого 2-3 полешки горят около 3-ёх часов. ^-^ ^-^ ^-^

 :) :) :) Приходится только облизываться...но.... такая крутизна мне не по финансам... вот какой гаджет в интернете нашёл - мож такой замучу (если умельцы сварят из нержавки) - если нет поставлю чугуниевый
Записан

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск


У меня на даче в гостинной есть камин,правда с иностранщины привезённый.Внутренние стенки выложены специальным пористым камнем бежевого цвета,через который идёт подпитка свежим воздухом,в следствии чего топка остается чистой...ни грязи,ни золы...всё выгорает до белого пепла.Дверца гильотинного типа,регулировка заслонки автоматическая(биметалл)...за счет этого 2-3 полешки горят около 3-ёх часов. ^-^ ^-^ ^-^

фоты Ф(в) студию :P >:D
Записан
жизнь коротка...

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

а я вот сегодня на дачку кирпичик увёз для печек -камина... Сейчас потеплеет, будут выкладывать печурку...
Печечка должна быть знатной.. На первом этаже типа русской, тока с каминчиком 5х5 кирпичей. а над ней на втором этаже поменьше пе!...
Расходик такой ожидается - 4 поддона кирпича печного, 90 штук огнестойкого, глины 500 кг, 1500 кг песочка...
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

а я вот сегодня на дачку кирпичик увёз для печек -камина... Сейчас потеплеет, будут выкладывать печурку...
Печечка должна быть знатной.. На первом этаже типа русской, тока с каминчиком 5х5 кирпичей. а над ней на втором этаже поменьше пе!...
Расходик такой ожидается - 4 поддона кирпича печного, 90 штук огнестойкого, глины 500 кг, 1500 кг песочка...
Сам класть будешь?
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

а я вот сегодня на дачку кирпичик увёз для печек -камина... Сейчас потеплеет, будут выкладывать печурку...
Печечка должна быть знатной.. На первом этаже типа русской, тока с каминчиком 5х5 кирпичей. а над ней на втором этаже поменьше пе!...
Расходик такой ожидается - 4 поддона кирпича печного, 90 штук огнестойкого, глины 500 кг, 1500 кг песочка...
Сам класть будешь?
не. такое сложное дело доверять надо только ПРОФИ... Слишком уж много нюансов... Да и времени нет....
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Вопрос: Кто-нибудь РЕАЛЬНО эксплуатирует в СПАЛЬНЕ камин или печку настоящую на дровах?  А то хочу влупить на даче в спальню камин реальный небольшой чугунный (или печку со стекянным окошком, труба уже заведена под это дело) но меня любимая отговаривает типа: зола будет, грязюка, а тут спальня. А я чего-то упёрся: вот хочется чтобы зимой в спальне дровишки потрескивали (место есть под камин, пожаробесобасность - тоже всё Ок будет).
Короче: если реально эксплуатируете - что много грязи?

У меня на даче в гостинной есть камин,правда с иностранщины привезённый.Внутренние стенки выложены специальным пористым камнем бежевого цвета,через который идёт подпитка свежим воздухом,в следствии чего топка остается чистой...ни грязи,ни золы...всё выгорает до белого пепла.Дверца гильотинного типа,регулировка заслонки автоматическая(биметалл)...за счет этого 2-3 полешки горят около 3-ёх часов. ^-^ ^-^ ^-^

 :) :) :) Приходится только облизываться...но.... такая крутизна мне не по финансам... вот какой гаджет в интернете нашёл - мож такой замучу (если умельцы сварят из нержавки) - если нет поставлю чугуниевый

Гаджет ентот в Москве стоит 10 Евро.Там один поворотный механизм больше половины цены сжирает.

Иногда радуюсь что живу не в Москве.... Думаю братья китайцы свояли бы такой  с отделкой клёпанной медью тыщи за три бакинтосов (это я прикидываю по цене емкостей для пивзаводов небольших, отделанных медью - занимался как то этим вопросом)
Записан