'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строим ДОМ, БАНЮ, БЕСЕДКУ И Т.Д. Этапы строительства, материалы и много ещё..  (Прочитано 170131 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Владимир-033

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 350
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Prado-150 (рест) 3.0d

Вопрос: Кто-нибудь РЕАЛЬНО эксплуатирует в СПАЛЬНЕ камин или печку настоящую на дровах?  А то хочу влупить на даче в спальню камин реальный небольшой чугунный (или печку со стекянным окошком, труба уже заведена под это дело) но меня любимая отговаривает типа: зола будет, грязюка, а тут спальня. А я чего-то упёрся: вот хочется чтобы зимой в спальне дровишки потрескивали (место есть под камин, пожаробесобасность - тоже всё Ок будет).
Короче: если реально эксплуатируете - что много грязи?

У меня на даче в гостинной есть камин,правда с иностранщины привезённый.Внутренние стенки выложены специальным пористым камнем бежевого цвета,через который идёт подпитка свежим воздухом,в следствии чего топка остается чистой...ни грязи,ни золы...всё выгорает до белого пепла.Дверца гильотинного типа,регулировка заслонки автоматическая(биметалл)...за счет этого 2-3 полешки горят около 3-ёх часов. ^-^ ^-^ ^-^

 :) :) :) Приходится только облизываться...но.... такая крутизна мне не по финансам... вот какой гаджет в интернете нашёл - мож такой замучу (если умельцы сварят из нержавки) - если нет поставлю чугуниевый

Гаджет ентот в Москве стоит 10 Евро.Там один поворотный механизм больше половины цены сжирает.
А нельзя ли ссылочку, где можно вживую посмотреть или заказать такой?
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Вопрос: Кто-нибудь РЕАЛЬНО эксплуатирует в СПАЛЬНЕ камин или печку настоящую на дровах?  А то хочу влупить на даче в спальню камин реальный небольшой чугунный (или печку со стекянным окошком, труба уже заведена под это дело) но меня любимая отговаривает типа: зола будет, грязюка, а тут спальня. А я чего-то упёрся: вот хочется чтобы зимой в спальне дровишки потрескивали (место есть под камин, пожаробесобасность - тоже всё Ок будет).
Короче: если реально эксплуатируете - что много грязи?

У меня на даче в гостинной есть камин,правда с иностранщины привезённый.Внутренние стенки выложены специальным пористым камнем бежевого цвета,через который идёт подпитка свежим воздухом,в следствии чего топка остается чистой...ни грязи,ни золы...всё выгорает до белого пепла.Дверца гильотинного типа,регулировка заслонки автоматическая(биметалл)...за счет этого 2-3 полешки горят около 3-ёх часов. ^-^ ^-^ ^-^

 :) :) :) Приходится только облизываться...но.... такая крутизна мне не по финансам... вот какой гаджет в интернете нашёл - мож такой замучу (если умельцы сварят из нержавки) - если нет поставлю чугуниевый

Гаджет ентот в Москве стоит 10 Евро.Там один поворотный механизм больше половины цены сжирает.
А нельзя ли ссылочку, где можно вживую посмотреть или заказать такой?

http://www.fineline.ru/Products/dirid_11/tek_900/

Глянь вот тут - по моему он же....
Записан

Владимир-033

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 350
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Prado-150 (рест) 3.0d


Сергей спасибо за ссылочку.
P.S. Прикольно, под камином заботливо улложен коврик  8D :o :o :o :o :o
Записан

evgen-s

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1212
  • Город: Москва


Приветствую. Требуется консультация.

Есть деревянный дом на столбчатом фундаменте, высота от земли до обкладного венца 50-70см, столбы железобетон, квадратные в сечении, наверное около 20см по грани. Нужно делать цоколь (забирку). Предлагается метод - по периметру между столбами выкопать канаву см на 40, далее на песчаную подушку 10-15 см заливка бетоном с выравниванием на зазор (см.далее). Потом в полученный зазор закладывается гипсоблок высотой около 15 см заподлицо с залитой бетонной стенкой, снизу на цементный раствор, сверху на палец толщины монтажной пены. Делается вровень со стеной, но понятно, что можно и углубить под дом.

Таким образом получается цоколь, который можно обложить иск.камнем или плиткой. Рядом делается отмостка, в общем типа все в порядке.

Теперь вопросы.

Есть у меня сомнения в одинаковости поведения этой заливки и столбов фундамента. Столбы на 3м, заливка с столбам почти не привязана, только прилеплена раствором. Не получится что выпрет этот цоколь и дом будет лежать не на фандаменте, а на цоколе? Еще плохо в такой конструкции то, что она холодная, все будет промерзать.

Может быть, сделать каркас - притянуть по доске к стобам слева и справа и доску к обкладному брусу (три стороны), затем просто плиту (асбесто-)цементную к этому каркасу и закопать тоже в песок тоже сантиметров на 20? А если две плиты, то между ними можно еще теплоизоляцию (лист пенополистирола) заложить... Изнутри присыпать песком, снаружи залить отмостку, отделив от стенки гидроизолом. Тут другой вопрос - выдержит ли каркас тяжесть плит и финишной облицовки, хорошо ли сверлить столбы и окладной брус?

Буду благодарен за совет, как правильно сделать, и обсуждение.

Евгений.
Записан
С уважением, Евгений.

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск

А такое горение, это пиролиз.

можно поподробнее про пиролиз, что вообще там происходит в печи Рината и сороки? почему нет копоти и сажи, какие плюсы такого горения и минусы?
Записан
жизнь коротка...

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск

Минусов нет, для камина особенно.  Если дверцу приоткрыть, будет обычный костер .

а если дверцу открыть.. то будет копоть? и можно в нем шашлычки готовить?
Записан
жизнь коротка...

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва


Приветствую. Требуется консультация.

Буду благодарен за совет, как правильно сделать, и обсуждение.

Евгений.

Напиши в личку АК 61. Он наверняка подскажет.
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30904
  • ѢѢ

классный каминчик
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

комДив

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +111/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8408
  • Город: г. Москва, Солнцево


Приветствую. Требуется консультация.

Есть деревянный дом на столбчатом фундаменте, высота от земли до обкладного венца 50-70см, столбы железобетон, квадратные в сечении, наверное около 20см по грани. Нужно делать цоколь (забирку). Предлагается метод - по периметру между столбами выкопать канаву см на 40, далее на песчаную подушку 10-15 см заливка бетоном с выравниванием на зазор (см.далее). Потом в полученный зазор закладывается гипсоблок высотой около 15 см заподлицо с залитой бетонной стенкой, снизу на цементный раствор, сверху на палец толщины монтажной пены. Делается вровень со стеной, но понятно, что можно и углубить под дом.

Таким образом получается цоколь, который можно обложить иск.камнем или плиткой. Рядом делается отмостка, в общем типа все в порядке.

Теперь вопросы.

Есть у меня сомнения в одинаковости поведения этой заливки и столбов фундамента. Столбы на 3м, заливка с столбам почти не привязана, только прилеплена раствором. Не получится что выпрет этот цоколь и дом будет лежать не на фандаменте, а на цоколе? Еще плохо в такой конструкции то, что она холодная, все будет промерзать.

Может быть, сделать каркас - притянуть по доске к стобам слева и справа и доску к обкладному брусу (три стороны), затем просто плиту (асбесто-)цементную к этому каркасу и закопать тоже в песок тоже сантиметров на 20? А если две плиты, то между ними можно еще теплоизоляцию (лист пенополистирола) заложить... Изнутри присыпать песком, снаружи залить отмостку, отделив от стенки гидроизолом. Тут другой вопрос - выдержит ли каркас тяжесть плит и финишной облицовки, хорошо ли сверлить столбы и окладной брус?

Буду благодарен за совет, как правильно сделать, и обсуждение.

Евгений.
Если все таки решишь делать ленточный фундамент, то ширину фундамента делай больше чем столбы (5см+20см+5см. Итого фундамент =30 см) Или больше, как захочешь. Обязательно, в столбах перфоратором делай отверстия под арматуру см5 глубиной. И арматуру вкладывай в раствор между блоками. Получится связка.
Из опыта скажу, такая лента работает не хуже чем другие  фундаменты.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Вчера начали строить печь. Выскочил небольшой нюанс. Кирпич перед кладкой шлифуют и вот после шлифовки начинает проглядывать чернота ( перекалённый слегка). Печь хочу оставить не штукатуренной, без керамики и прочего, то есть просто кирпич. Вот думаю покрасить термостойкой краской для печей-каминов _http://www.kamin-spb.ru/kraska/kraska.htm   
Может есть у кого-нибудь опыт использования такой краски? Как она ложится? Как смотрится? На сколько долговечна?
А печь будет такого плана ( только над ней на 2-м этаже ещё одна, поменьше)
Записан