'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строим ДОМ, БАНЮ, БЕСЕДКУ И Т.Д. Этапы строительства, материалы и много ещё..  (Прочитано 170146 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

АК61

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +77/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9054
  • Город: м.о.

АК61-Володь, мож частная консультация А :-[ Просто реально не в теме я, а построить хотца добротно!!!
Вот например на рынке подрядчиков, есть предложение под ключ, это чО? Короче как слепой котенок :o


Смотри личку, как мог ответил.
Записан

Kot_iz_Permi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г. Пермь
  • 2003г 3.4L пр.руль

Ну тебе виднее... я бы поставил. На фото не видно, чем щели заделаны. Если пеной - то не айс. И зазор сверху визуально маленький.
Смотри - реально зазоры: снизу от 5мм до 1см ,   слева/справа 4-5см !!! а сверху вообще 6-7 см !!!
при этом я вырезал после запенки сверху щель около 1 см что бы смотреть как будет садиться проем - ну  ина всякий случай ))) просто на фотках и действительно кажется что маленькие ))) а на самом деле еле запенил )))
закрывать естественно буду и стизом пену и для красоты широким наличником...
А обсада в идеале нужна канечно но тут ест ьи минусы - во первых ее продувает !!! и кто бы что не говорил а ее все равно продувает, жучки через нее лезут, водичка если активно поливает то потихоньку может найти щелку, ну и если скажем слева проем пошел пропеллером а справа в другую сторону то пакеты однозначно бьются...
а бревно крутить у некоторых так что мама не горюй ) так что и тут свои минусы есть... у меня то щас хоть ломом раздвигай бревна и щели в 5 см оставляй между ними - анкерная пластина ведь как рычаг у подвески работает ))) крепеж у стены вверх/вниз можно двигать а к раме через саморез как ось крепиться)
на счет пены - я тоже не сторонник, но на данном этапе вполне пойдет тем более от дерева она очень быстро отдирается если скажем передумал ) я как раз верхний зазор который в пене вырезал - хочу типа джута чем то затыкать потом и все...
да и вообще после пожара произошла переоценка многих вещей ) теперь окна и без обсады для меня очень душевно смотрятся )))
Записан
________________________________________
!!!!! Ребята Давайте Жить Дружно !!!!!
________________________________________

АК61

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +77/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9054
  • Город: м.о.


А где обсада???
Ты про окна ? если про окна то я не стал обсаду делать ибо сам в прошлом оконщик и знаю как не мудрено пакеты ставить - и стоят они у меня банально на анкерных пластинах - то бишь как не разгуляется бревно - окну пох )

Вот это правильно, а то одному товарищу в бревенчатом доме зафигарили на анкерные шурупы и он все удивлялся, чо ж так дует с окон.
Записан

Kot_iz_Permi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г. Пермь
  • 2003г 3.4L пр.руль

Дак тут одному поставили тоже на анкера прямо через раму !!! (распакетили как обычно засверлили и потом пакетцы обратно)
ну и теперь бревно пошло гулять и рамы то перекосило - да так что ничего не открывается у него - вот таким мастерам бы руки отрывать...ведь денег стоит , и герметичность рамы потеряна уже...
Записан
________________________________________
!!!!! Ребята Давайте Жить Дружно !!!!!
________________________________________

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО

А разве трудно окосячку простенькую сделать на джуте? Ведь пена все равно растрескается от гуляния бревна и течь/дуть будет. Это ж каждый раз наличник снимать, перепенивать.
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))

Подскажите, как установить столбы под забор. Почва суглинок, уровень УГВ очень высок. Сосед по участку просто бетонировал столбы на один метр в землю их за три года практически все выперло. Расскажите у кого как сделанно и почему.
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Kot_iz_Permi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г. Пермь
  • 2003г 3.4L пр.руль

А разве трудно окосячку простенькую сделать на джуте? Ведь пена все равно растрескается от гуляния бревна и течь/дуть будет. Это ж каждый раз наличник снимать, перепенивать.
дак дело в том что я решил закрывать торцы бревен доской струганой !!! и получится по сути та же обсада )
с двух сторон будет доска и получается в этом пазу рама вверх/вниз двигаться может... а заднюю часть доски можно джутом и прострелять - и будет и пена и джут и мне счастье ) а на счет растрескается от гуляния бревна...ну так это нормально ) тем более что от пены тут по сути мне надо получить упор - шоб рама не шевелилась особо по сторонам ну и вроде как и тепло и шум держит ) а уж если где отслоение будет - джут с двух сторон все равно удержит ...
Записан
________________________________________
!!!!! Ребята Давайте Жить Дружно !!!!!
________________________________________

Kot_iz_Permi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г. Пермь
  • 2003г 3.4L пр.руль

Подскажите, как установить столбы под забор. Почва суглинок, уровень УГВ очень высок. Сосед по участку просто бетонировал столбы на один метр в землю их за три года практически все выперло. Расскажите у кого как сделанно и почему.
тут кроме глубокого копания ничего не придумаешь)  если забор капитальный то ямобур спасет - на 2 метра сверлить...
а если так между участками ... и на метр вполне, но столбы по чаще делать.. тут ведь по сути проблема в том что хотим пролет аж 4 метра и вкапывать шоб не на 2 метра )))) а нагрузку даем какую хотим )
забор то из чего будет ?
Записан
________________________________________
!!!!! Ребята Давайте Жить Дружно !!!!!
________________________________________

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))

Забор будет, сетка сварная 3D. Короче говоря парусности ни какой и лёгкая.
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

фёдорович.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +148/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9784
  • Город: Новосибирская область
  • TLC 200 4,7

Я ставил забор на ст. трубах, 1м бурил буром метра полтора забивал кувалдой, Примерно около 2.5 метра в земле, лет 6 не выперает за исключением одного столба, незнаю почему.
Записан
Как выпью так мне сразу кажется что все ждут моего звонка