'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строим ДОМ, БАНЮ, БЕСЕДКУ И Т.Д. Этапы строительства, материалы и много ещё..  (Прочитано 170148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск

Kot_iz_Permi а ты на этой даче круглый год собрался жить? если нет, то может и не стоит так плотно и усердно устанавливать окна :P
Записан
жизнь коротка...

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск

Подскажите, как установить столбы под забор. Почва суглинок, уровень УГВ очень высок. Сосед по участку просто бетонировал столбы на один метр в землю их за три года практически все выперло. Расскажите у кого как сделанно и почему.

я думаю что нужно организовать хороший дренаж(сток) воды куда нить подальше от забора
Записан
жизнь коротка...

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))

Я ставил забор на ст. трубах, 1м бурил буром метра полтора забивал кувалдой, Примерно около 2.5 метра в земле, лет 6 не выперает за исключением одного столба, незнаю почему.
Тот метр, который ты пробурил, как укреплял?
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО

по столбам для забора:
есть некая бюджетная технология ТИСЭ, бурятся ямы и дно их расширяется. как перевернутый саморез в сечении. И выпирать не должны. В инете много о ТИСЭ написано.
Записан

фёдорович.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +148/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9784
  • Город: Новосибирская область
  • TLC 200 4,7

Я ставил забор на ст. трубах, 1м бурил буром метра полтора забивал кувалдой, Примерно около 2.5 метра в земле, лет 6 не выперает за исключением одного столба, незнаю почему.
Тот метр, который ты пробурил, как укреплял?
Да не как не укреплял, просто засыпал грунтом трамбовал. Все стоят ровно ставил по уровню, один не хочет ровно стоять. Хотя грунты мрак выпирает все что можно, и что нельзя.
Записан
Как выпью так мне сразу кажется что все ждут моего звонка

Kot_iz_Permi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г. Пермь
  • 2003г 3.4L пр.руль

Kot_iz_Permi а ты на этой даче круглый год собрался жить? если нет, то может и не стоит так плотно и усердно устанавливать окна :P
Не ну хоца жэ пачелавечиски ))) да я еще сто раз подумаю канечно ) мож и без джута перебьюсь ) просто мысли были такие...
Записан
________________________________________
!!!!! Ребята Давайте Жить Дружно !!!!!
________________________________________

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

Ребят, может кто подскажет проектную контору надежную? Или може у нас есть архитекторы? Хотца заказать проект, а через нет-контору как та сыкотно :-[ ;)
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Ребят, может кто подскажет проектную контору надежную? Или може у нас есть архитекторы? Хотца заказать проект, а через нет-контору как та сыкотно :-[ ;)
Может и не в темный совет, но сначала (перед заказом) лучше самому порисовать и определиться чего от дома хочется (сколько, чего и зачем) - и удовольствие и с проектировщиками дешевле обойдётся и перестраивать потом не надо будет. А порисовать можно в любой удобной програмке (например 3 д архитект) - они обычно интуитивно понятны - как игра.
На рисунке план второго этажа моего домишки (а с квозь него просвечивается первый) - это для иллюстрации примера, как выглядит программа в 2D, причём она умная и даёт все решения по архитектурным нормам.

а вот как видно в 3D в ней же - причём по комнатам и лестницам можно виртуально погулять...

Дом по этому проекту я уже построил ;)
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

Прикольная програмулина! А де ие взять та ???
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

 А чО скажите уважаемые, по поводку монолитных домов, на основе несъемной опалубки, может строил кто? Как она стоит заморачиваться, и действительно экономически выгода?
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!