'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строим ДОМ, БАНЮ, БЕСЕДКУ И Т.Д. Этапы строительства, материалы и много ещё..  (Прочитано 170149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

Чота насмотрелся я в инете, про Полистирол, выделение стирола, горючесть, любимое мышиное лакомство(((
Терь сижу репу чешу! ??? Может ну ие, эту экономию!
чО скажете парни, может строил у нас кто так, отзывы бы реальные послушать!
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

Kot_iz_Permi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г. Пермь
  • 2003г 3.4L пр.руль


зачем же так неправильно окна ставить - почему не поставить по правилам - в обсаду? И теплее, и надежнее.
Дома могут и по 5 лет садиться, вряд ли пена способна компенсировать даже 1 см усадки, потрескается.

см. например _http://ukko.ru/about/?ContentId=124&ChildId=191
или _http://www.proplex.ru/dealers/recommendation/pvc-windows-in-wood/
Дак я ж сказал уже - сам оконщик - что такое обсада знаю не по наслышке, делали не раз ...
просто тут реально бюджетнее - это не жилой дом а именно дача !!! на счет усадки в 1 см на пене - пена точно даст 1 см но при условии если весь зазор около 7-ми см как у меня ! а если зазор сверху 2-3 см что часто и бывает - тогда да - раздавит... но кроме этого я верх то не пеню !!! я ж говорю что вырезал что бы смотреть за усадкой а потом еще подрезаешь что б ровно было и ставишь ленту "псул" по сути поролон пропитанный смолой - меняет толщину если надо от 5 мм до 5 см !!!
На счет обсады и усадки в 5 лет ) - во первых часто сама обсада создает препятствие усадке и бревна банально висят на вертикальных стойках...звучит бредово но сам видел и занимался переделкой чужих конструкций...
во вторых когда в таком положении дом уже почти сел а между бревнами образовался зазор с палец !!! то при разборке этого безорбазия я обнаружил интересный момент ! - паз который пропиливается в торцах - за один год полностью сгнивает !!! с чем связано пока е разобрался но на двух больших домиках с этим столкнулся и себе решил именно из-за этого не делать...
ну и третий момент - проем при обсадной коробке - реально больше самого окна ) и наличник нужен местами на 200 мм, а вот этого лично я не люблю..
а вот еще что - по технологии изготовления и монтажа обсады, необходимо сверлить оконную раму насковзь !!!!!!!!! а этого категорически НЕЛЬЗЯ делать !!!!!!!  и это подтвердит любой производитель оконного профиля, теряем герметичность, создает мостик холода и точку росы !
А я в прицнипе если бы строил жилой дом на каждый день - я бы все ровно не стал бы делать обсаду - все же это технология именно старых русских зодчих ) например фины почему то этого не делают !! у них вместо полозьев банально брусок бьется из нутри и снаружи - создавая коридор для рамы, а зазор забивают и утеплителем и тем же псул"ом, мы просто у них как раз и учились делать многие вещи.
P.S. за внимание спасибо - думаю ссылки многим пригодятся кто именно по технологии захочет - в принципе если толковый мастер делает и соблюдает все тонкости - результат должен быть, другое дело что если сам не можешь например то мастера найти тоже вопрос ) в оконных фирмах ведь как правило работают молодые пацаны которые даже слово "обсада" могут в первый раз услышать)
Записан
________________________________________
!!!!! Ребята Давайте Жить Дружно !!!!!
________________________________________

Kot_iz_Permi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г. Пермь
  • 2003г 3.4L пр.руль

Чота насмотрелся я в инете, про Полистирол, выделение стирола, горючесть, любимое мышиное лакомство(((
Терь сижу репу чешу! ??? Может ну ие, эту экономию!
чО скажете парни, может строил у нас кто так, отзывы бы реальные послушать!
Даже не вопрос ) экономии то тут - ри средней площади кровли например 150кв.м. на полистирол уйдет допустим 10т.р. а на базальт 15 ну разве это разница ? тут в принципе удешевлять нечего - прими ка кдолжное - когда топить начнешь то все вложения на утеплитель (при условии правильного монтажа) дадут свой результат - ты будешь топить "иногда"  и  "немножко"  ...
Записан
________________________________________
!!!!! Ребята Давайте Жить Дружно !!!!!
________________________________________

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

Даже не вопрос ) экономии то тут - ри средней площади кровли например 150кв.м. на полистирол уйдет допустим 10т.р. а на базальт 15 ну разве это разница ? тут в принципе удешевлять нечего - прими ка кдолжное - когда топить начнешь то все вложения на утеплитель (при условии правильного монтажа) дадут свой результат - ты будешь топить "иногда"  и  "немножко"  ...
Дружище, так строить то собираюсь на юге! Вот тут интересная опалубка _http://www.tehnoblok.com/, как вариант рассматриваю все вообще, т.к. бюджет не олигархичный! :-[ Что по этому скажете? Пенополистирол, в качестве утеплителя с наружи то вроде и применяется, даже в блочно-кирпичной стройке. ??? Короче чем больше читаю, тем больше вопросов :o 8D
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

evgen-s

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1212
  • Город: Москва

ну и третий момент - проем при обсадной коробке - реально больше самого окна ) и наличник нужен местами на 200 мм, а вот этого лично я не люблю..
а вот еще что - по технологии изготовления и монтажа обсады, необходимо сверлить оконную раму насковзь !!!!!!!!! а этого категорически НЕЛЬЗЯ делать !!!!!!!  и это подтвердит любой производитель оконного профиля, теряем герметичность, создает мостик холода и точку росы !


проем больше, наличник шире, есть такое дело, особенно если обсадная доска толстая. По хорошему, надо ставить клееную обсадную доску не очень толстую, шипом к бревнам или брусу, аккуратно пилить проемы и пазы = будет красиво.

за все окна говорить не стану, но к большинству есть в комплектации крепежные элементы - металлическая планка с дырками, как у тебя на фото, только у тебя саморезы закручены в торец бревен, а точно так же крутишь в обсадную доску саморезы короткие. И никакого сверления самой рамы.

Если аккуратно делать, вполне можно уложиться в наличники стандартной ширины.
По пене - не специалист, но пену все-таки заливают между жестко скрепленными элементами, движения в соединении не подразумевается (обычно). Но могу ошибаться.

Записан
С уважением, Евгений.

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Прикольная програмулина! А де ие взять та ???

Можешь скачать здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1823711
Главное посидеть и разобраться как работает - а потом удовольствия на всю зиму - себе ведь дом проектируешь - не дяде!

Проще не скачать а купить, думаю в любом софтовом магазине есть (заплатиш 100 рублей за палёвую версию) Называется: 3D Home Architect Landscape Design Deluxe v6.0 Русская и английская
Записан

Kot_iz_Permi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г. Пермь
  • 2003г 3.4L пр.руль

проем больше, наличник шире, есть такое дело, особенно если обсадная доска толстая. По хорошему, надо ставить клееную обсадную доску не очень толстую, шипом к бревнам или брусу, аккуратно пилить проемы и пазы = будет красиво.

за все окна говорить не стану, но к большинству есть в комплектации крепежные элементы - металлическая планка с дырками, как у тебя на фото, только у тебя саморезы закручены в торец бревен, а точно так же крутишь в обсадную доску саморезы короткие. И никакого сверления самой рамы.

Если аккуратно делать, вполне можно уложиться в наличники стандартной ширины.
По пене - не специалист, но пену все-таки заливают между жестко скрепленными элементами, движения в соединении не подразумевается (обычно). Но могу ошибаться.
Ну вобщем то да - клееные весьма компактные бывают, по пене тоже прав - ей желательно не щевилиться ) - остается только пожелать людям найти мастера ) все таки нынче проблема с кадрами ))) все крутые стали директора да начальники )  теряют мужики ремесло ох теряют )))
Записан
________________________________________
!!!!! Ребята Давайте Жить Дружно !!!!!
________________________________________

Сержжж

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Москва
  • Япончиское море, родина моя.

Эх я тож так хачу дом построить, но блин с финансами напряг, да и землю  хотяб купить бы :(. У меня есть офигенная программа гуголовская с ключами. Так вот в ней можно любые проекты делать и причем элементарно просто, конечно видео урок в нэте нужно глянуть. После установки не обновляйте в нэте, она с руссификатором.
Вот выкладываю ссылку, качайте, проектируйте, осуществляйте свои цели yes! 8)
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

Эх я тож так хачу дом построить, но блин с финансами напряг, да и землю  хотяб купить бы :(. У меня есть офигенная программа гуголовская с ключами. Так вот в ней можно любые проекты делать и причем элементарно просто, конечно видео урок в нэте нужно глянуть. После установки не обновляйте в нэте, она с руссификатором.
Вот выкладываю ссылку, качайте, проектируйте, осуществляйте свои цели yes! 8)

Нивидать ничО!
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

комДив

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +111/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8408
  • Город: г. Москва, Солнцево

хотелось бы глянуть ссылку!
Записан