'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строим ДОМ, БАНЮ, БЕСЕДКУ И Т.Д. Этапы строительства, материалы и много ещё..  (Прочитано 170164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Ну тогда морячку)))
женщина... на корабле... ой не к добру это - зато как приятно 8D 8D 8D
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Помощь нужна в решении не простой для не электрика задачи.
Задача:
В загородный домик в котором планируется перезимовать заведён электрокабель от трансформаторной будки (в будке отдельный автомат, но в будку доступа у меня нет. Изредка электроэнергия исчесзает и зимой такое может затянуться на 2-3 дня. Электрокабель (три фазы и ноль) заходит в счётчик и потом фазы распределены по трём группам автоматов. Ну и пошла разводка линий по дому. Трёхфазник не используется.
Теперь встала задача установить дизель-генератор с автозапуском на 5 квт, который должен сам запускаться, когда света йоки и сам глушиться когда его опять дадут. ;)
Кто поможет со схемой (желательно подробной с коментариями - для чайников специально ;D ;D ;D).
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Начал внешнюю обшивку домика "А-ля БАВАРИЯ", пока обшил скворечник 3 этажа - чуть не уписался - высоко однако...метров 6 лететь если оступиться, поэтому в процессе работы почти не употреблял ;D ;D ;D, получается вот так 8D 8D 8D
П.С. По центру между окнами будет ещё пристройка двухэтажная, поэтому пока выглядит скучновато.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Вроде бы и просто. и смотрится обшива хорошо! Гуд!!! Делаешь с утеплителем? Листы плоский шифер?
Записан

Vadim38

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +49/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3305
  • Город: Иркутск

Нам с женой тоже приглянулись дома "а-ля Бавария".
Эта разновидность домостроения называется фахверк.
Фахверк — одна из самых известных европейских технологий домостроения, традиции которой сегодня перенимают страны всего мира. Пользуясь неизменной популярностью на протяжении многих веков, сегодня этот стиль переживает новый расцвет, благодаря применению новых строительных материалов и технологий.

Главное технологическое преимущество фахверковых домов заключается в том, что несущую функцию в них выполняет жесткий каркас из клееных брусьев. Стены являются лишь ограждающими конструкциями. Такая технология позволяет обеспечить жесткость и стабильную устойчивость конструкций, надежность и долговечность дома.
Записан
Если говорить честно, тогда мы жили лучше. Хотя сама жизнь лучше сейчас. (с) Жванецкий М.М.

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Вроде бы и просто. и смотрится обшива хорошо! Гуд!!! Делаешь с утеплителем? Листы плоский шифер?
По технологии (собственного изобретения) делаю так - утеплитель не закладываю, оставляю брус дышать - зазор 2-3 см. Листы СМЛ(стекломагниевый лист) - цена - копейка (320 р. лист за 1 см толшины) лист хорошо гнётся не ломается и не размокает (у меня пачка лежала две недели под дождём ну намок он потяжелел - но не крошится и не разваливается (у кого покупал - он мне показал прикрученный и не окрашенный он год провисел под дождём/снегом - нифига). Потом снаружи ещё буду наносить грубую ручную штукатурку (и наносить буду вручную ладонью) - тогда полная иммитация Баварии получается ;D ;D ;D
Ещё фоту добавляю - процесс идёт...
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Спасибо.  СМЛ знаю что такое. Был у меня клиент - замучился его продавать))) пару вагонов 2 года продавал. Геометрия у него страдает, хотя на такие отделки само-то.   
Доску бы чуть потемнее заморить - мне кажется смотреться лучше будет.
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Спасибо.  СМЛ знаю что такое. Был у меня клиент - замучился его продавать))) пару вагонов 2 года продавал. Геометрия у него страдает, хотя на такие отделки само-то.  
Доску бы чуть потемнее заморить - мне кажется смотреться лучше будет.
Насчёт потемнее - думаю ты прав, но потемнее никогда не поздно сделать - когда штукатурить буду - ещё подумаю на эту тему, просто внутри морил тёмным - показалось мрачновато, но у немчуры действительно темнее, практически чёрное.

Ну там ещё рисунки пойдут на стены, драконы-подпорки под крышу - короче пока не знаю куда фантазия заведёт. Прилагаю пару картинок которыми вдохнавлялся на стадии разработки проекта, предпоследняя внутри дома вообще называятся "Чтоб я так жил...":






Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Смотрел тут у нас мебель из "состаренного" дерева - смотрится отпадно! Ну и ценник не слабый - за кухню -столовую в районе 450 000 просят....
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Смотрел тут у нас мебель из "состаренного" дерева - смотрится отпадно! Ну и ценник не слабый - за кухню -столовую в районе 450 000 просят....

Я сам хочу сделать. Это в принципе не так сложно. Потом выложу что получилось.
Записан