'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строим ДОМ, БАНЮ, БЕСЕДКУ И Т.Д. Этапы строительства, материалы и много ещё..  (Прочитано 170102 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Stealth

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: г.Красноярск

У нас когда кладку делают внутрь утеплитель закладывают, т.е стена получается кирпич, утеплитель, кирпич, толщина стены 64см. А некоторые еще потом и снаружи утепляют, но мне так кажется снаружи лишнее. Цоколь утеплял пеноплексом.
Записан

Stealth

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: г.Красноярск

Подошел волк к кирпичному домику Наф-Нафа, как дунул... домик и развалился!!!
- Волк! - подумали поросята.
- Молдаване, - подумал волк.
Записан

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200

а есть у кого ссылочки на проекты интересные. Планирую и я себе этот гиммор в ближайшее будущее....
Записан

Stealth

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: г.Красноярск

На проекты ссылка http://www.postroi.ru/ не реклама сам взял от туда планировку и внешний дизай, а затем подогнал под свой  вкус и отдал проектировщикам, проект не заказывал. Просто там очень много реальных проектов
Записан

Kunya

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4820
  • Город: Ставрополь
  • 4,0L, 2006г. уже постоянно белый крокодил

Цитировать
Кстати о стенах, не жалей деньги сейчас, чтобы сделать теплые стены, потом это тебе огромным плюсом будет (пенополистирол и др. утплитель внутри стен обязательно). Летом прохладнее, зимой теплее( экономия газа очень хорошая)...

у меня стена в 50 см. из кирпича, неужто утеплитель ещё нужен?
а как, ведь второй этаж перекрытия тоже из бетона хотел?
как в 50 см вместить утеплитель и кирпич который бет. плиты пустотки выдержит?

По стене, просто с утеплителем можно толщину стены и 40 сделать и будет теплее...
Утеплитель вставляется между наружным облицовочным кирпичом и внутренним кирпичом (шлакоблоком и др.), поэтому перекрытия ложатся именно на внутреннюю часть стены и не забудь утеплить ту часть где лежат перекрытия (где плита упирается в облицовочный кирпич - очень важно)... Иначе зимой холод будет поступать в пустоты плиты и на плите снизу будет образовываться конденсат, потом утеплить будет геморно...
Записан
My name is Игорь :)

Relax

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Пекин
    • Прадо 120

Сам планирую построиться. Идея была следующая: дом легкий, первый этаж пеноблоки, второй деревянный сруб; перекрытия подвал ж/б, этаж деревянные. ИХМО на сэкономленное (работа, материал) отделка пеноблоков с наружи натуральным камнем. Выйгрыш на кондционировании и отоплении за счет деревянного 2го этажа. И с женой мир (т.к. она тоже хотела дерево). Какие минусы у конструкции? Подскажите, плиз.
По изоляции теперь только церазитом (по факту весны)... И во все стены и пол максимально во все углы гофротрубу с протяжкой под электрику и сети (чем больше тем лучше, проверял, лишний провод никогда не помешает).  Наклон канализации по госту 3см на метр (пишу на память, могу спи...ть).
Записан
Хорошую машину придумали японцы.

Stealth

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: г.Красноярск

У меня облицовочного кирпича не будет, утеплитель внутри основной кладки.
Relax, у вас зимой как ?
Записан

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200

На проекты ссылка http://www.postroi.ru/ не реклама сам взял от туда планировку и внешний дизай, а затем подогнал под свой  вкус и отдал проектировщикам, проект не заказывал. Просто там очень много реальных проектов

Спасибо
Записан

АК61

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +77/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9054
  • Город: м.о.

Теперь понятно зачем тебе нужна была ссылка, но она вряд ли тебе поможет. Давай сделаем так, я думаю дней 10 погоды не сделает, а я немного разгребусь с делами на работе и постараюсь тебе оказать посильную помощь по консультации.Первый вопрос:
размеры дома
материал стен,( но уже сейчас могу сказать, если кирпич то 50 см недостаточно, замучишься греть, обычно для нашего климата 1,5 кирпича+100 пеноплекс+ полкирпича)
какая кровля
скоко этажей
ширина цоколя
как заливали фундамент( вибрировали или прсто штыкование и вроде по фото много холодных швов)
 На мой взгляд слабовато армирование фундамента, но спецы скажут более точно, и не низко ли кирпичный цоколь, главное что бы он не был в земле.Фундаменту обязательно нужна гидроизоляция, как бы не пришлось обкапывать по периметру снаружи и делать ее, для этого можно использовать мембрамную резиновую или обмазка Акватроном или Аквастопом.Дренаж обязательно, но если у тебя глина на 14 метров то можно сделать только верхний.Ну вот пока все дальше будет видно.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Сегодня положили плиты. Спасибо Kunya и АК61 за подсказку про утепление торцов и краёв плит. Перезаказал по новым размерам, получилось по 25 см. зазор по кругу, думаю как раз на пол облицовочного кирпича и на утеплитель. :)

Записан