'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строим ДОМ, БАНЮ, БЕСЕДКУ И Т.Д. Этапы строительства, материалы и много ещё..  (Прочитано 170192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Залили фундамент ленточный 5.4х3.4 для бани 5х3 , отдал 27 000 руб за материалы \ 4.5 куб бетона ,доска , арматура \ и 23 000 за работу . Сам сруб привезут и установят конец сентября , утеплитель только МОХ. Вопрос к знатокам , стоит ли на крышу стелить металлочерепицу или подождать .СПС.
Я думаю, что стоит. От осадков сруб будет защищен. Это является важным для лучшего проветривания сруба. Крышу надо сразу делать по технологии, что бы потом не переделывать. Каким будет утеплитель кровли?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Залили фундамент ленточный 5.4х3.4 для бани 5х3 , отдал 27 000 руб за материалы \ 4.5 куб бетона ,доска , арматура \ и 23 000 за работу . Сам сруб привезут и установят конец сентября , утеплитель только МОХ. Вопрос к знатокам , стоит ли на крышу стелить металлочерепицу или подождать .СПС.
Я думаю, что стоит. От осадков сруб будет защищен. Это является важным для лучшего проветривания сруба. Крышу надо сразу делать по технологии, что бы потом не переделывать. Каким будет утеплитель кровли?
Я думаю пароизоляция тока , а вот потолок утеплить еще не придумал , керамзит или вата , не решил еще.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Залили фундамент ленточный 5.4х3.4 для бани 5х3 , отдал 27 000 руб за материалы \ 4.5 куб бетона ,доска , арматура \ и 23 000 за работу . Сам сруб привезут и установят конец сентября , утеплитель только МОХ. Вопрос к знатокам , стоит ли на крышу стелить металлочерепицу или подождать .СПС.
Я думаю, что стоит. От осадков сруб будет защищен. Это является важным для лучшего проветривания сруба. Крышу надо сразу делать по технологии, что бы потом не переделывать. Каким будет утеплитель кровли?
Я думаю пароизоляция тока , а вот потолок утеплить еще не придумал , керамзит или вата , не решил еще.
Такая кровля включает в себя следующие слои (изнутри наружу):

Пароизоляция – имеет одностороннюю проницаемость влаги – выпускает ее из помещения, но не впускает внутрь
Стропила и продольные прогоны – несущая конструкция крыши
Теплоизоляция – располагается между стропил и прогонов. Некоторые домовладельцы пытаются набить ею все пространство под внешний обрез стропил. Однако здесь необходимо оставить вентиляционный зазор
Вентиляционный зазор
Гидроизоляция – должна провисать от уровня покрытия на 40-50 мм, но при этом – оставлять примерно такое же пространство над поверхностью утеплителя. Может выполняться как пленка, абсолютно водонепроницаемая, либо – как мембрана, имеющая, как и паробарьер, одностороннюю проницаемость наружу. Во втором случае расстояние до утеплителя может быть сокращено
Контробрешетка – идет параллельно стропилам, прижимает гидроизоляцию и служит для крепления обрешетки
Обрешетка – брус расчетного сечения (как правило, 50х50), закрепленный с определенным шагом (35-45 см) вдоль ската, на который крепится металлочерепичная кровля
Листы металлочерепицы
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Исходя из конструкции кровельного пирога и необходимости дать конструкции просохнуть, то выполняем обустройство крыши без утепления и пароизоляции. Это позволит также высохнуть и стропильной системе. Утеплитель и пароизоляцию можно будет смонтировать по весне. Я рекомендую базальтовую минеральную вату повышенной плотности, затем пароизоляцию и уже снизу тоже обрешетку.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Залили фундамент ленточный 5.4х3.4 для бани 5х3 , отдал 27 000 руб за материалы \ 4.5 куб бетона ,доска , арматура \ и 23 000 за работу . Сам сруб привезут и установят конец сентября , утеплитель только МОХ. Вопрос к знатокам , стоит ли на крышу стелить металлочерепицу или подождать .СПС.
Я думаю, что стоит. От осадков сруб будет защищен. Это является важным для лучшего проветривания сруба. Крышу надо сразу делать по технологии, что бы потом не переделывать. Каким будет утеплитель кровли?
Я думаю пароизоляция тока , а вот потолок утеплить еще не придумал , керамзит или вата , не решил еще.
Такая кровля включает в себя следующие слои (изнутри наружу):

Пароизоляция – имеет одностороннюю проницаемость влаги – выпускает ее из помещения, но не впускает внутрь
Стропила и продольные прогоны – несущая конструкция крыши
Теплоизоляция – располагается между стропил и прогонов. Некоторые домовладельцы пытаются набить ею все пространство под внешний обрез стропил. Однако здесь необходимо оставить вентиляционный зазор
Вентиляционный зазор
Гидроизоляция – должна провисать от уровня покрытия на 40-50 мм, но при этом – оставлять примерно такое же пространство над поверхностью утеплителя. Может выполняться как пленка, абсолютно водонепроницаемая, либо – как мембрана, имеющая, как и паробарьер, одностороннюю проницаемость наружу. Во втором случае расстояние до утеплителя может быть сокращено
Контробрешетка – идет параллельно стропилам, прижимает гидроизоляцию и служит для крепления обрешетки
Обрешетка – брус расчетного сечения (как правило, 50х50), закрепленный с определенным шагом (35-45 см) вдоль ската, на который крепится металлочерепичная кровля
Листы металлочерепицы
Не ну это понятно , тока утеплитель на кровлю думаю НАВЕРНОЕ не стоит , паро-гидро то надо по любому , правильно ли я думаю , СПС.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Им сваи под домик 6х4 обошлись под 150 тыр -

У меня сосед бочки 200 л вкапывал и бетоном заливал а сверху ленточный. По деньгам не знаю.

Пи Си. Навес делаю-типа летней кухни. Осталось зашить вход (ту часть где ковка) и с входом определиться - либо типа жалюзей сделать, либо двери. Чтоб снег и дождь не мешали сидеть спокойно при круглогодичной эксплуатации. А то ветер постоянно с этой стороны и захлестывает(заметает) постоянно. Ковка с забора осталась вот и примострячили - для красоты.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Угрюмый. В предыдущем сообщении я уже написал, что утеплитель сейчас не нужен. Он даже навредит стропильной системе, не давая ей просохнуть.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Цитировать
Им сваи под домик 6х4 обошлись под 150 тыр -

У меня сосед бочки 200 л вкапывал и бетоном заливал а сверху ленточный. По деньгам не знаю.

Пи Си. Навес делаю-типа летней кухни. Осталось зашить вход (ту часть где ковка) и с входом определиться - либо типа жалюзей сделать, либо двери. Чтоб снег и дождь не мешали сидеть спокойно при круглогодичной эксплуатации. А то ветер постоянно с этой стороны и захлестывает(заметает) постоянно. Ковка с забора осталась вот и примострячили - для красоты.
Дмитрий. А мне нравится твоя беседка. Удобно  сделана. Просторная и вместительная. Расскажи о примыкании крыши беседки  к крыше дома. Как состыковал, что бы не протекало?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

 ;) Печатали одновременно вот я и не видел сообщения 748  ;)
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Крышу под трубу дырявить не буду , с боку через стену выведу .
Записан