'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строим ДОМ, БАНЮ, БЕСЕДКУ И Т.Д. Этапы строительства, материалы и много ещё..  (Прочитано 170215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

С 1995 года живу в доме со стенами из гипсокартона , сейчас в квартире в новостройке ремонт делать ,так тоже шумоизоляция + гипсокартон + обои под покраску.
Записан

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF

Мне тоже непонятно, для чего делают гипсокартон в жилых помещениях. Штукатурка по деньгам выйдет тоже самое, зато хотя бы повесить можно что-то, да и не пробьешь штукатурку ничем. Да и дышать этой фигней гипсовой - малоприятное занятие.
Это чем цемент ЛУЧШЕ чем гипс с бумагой, Для примера намажьте одну руку свежей штукатуркой ,а другую гипсом И подержите пол часа , Почему то под цементом кожа красная и слазит чулком , к чему бы это.
Штукатурка просто практичнее и долговечнее, ударопрочнее, ну и не много дешевли.
Хотя сложный  интерьер есно удобнее делать с г/к.
Записан
Не кормите его он сытый

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Мне тоже непонятно, для чего делают гипсокартон в жилых помещениях. Штукатурка по деньгам выйдет тоже самое, зато хотя бы повесить можно что-то, да и не пробьешь штукатурку ничем. Да и дышать этой фигней гипсовой - малоприятное занятие.
Это чем цемент ЛУЧШЕ чем гипс с бумагой, Для примера намажьте одну руку свежей штукатуркой ,а другую гипсом И подержите пол часа , Почему то под цементом кожа красная и слазит чулком , к чему бы это.
Штукатурка просто практичнее и долговечнее, ударопрочнее, ну и не много дешевли.
Хотя сложный  интерьер есно удобнее делать с г/к.

Ага , сейчас все лепят из пеноблоков , я подошел к стене в соседнию квартиру ,а она какаято не прочная , чем тут поможет штукатурка , а так обрешетка+ шумка ,на наружные стены еще и теплоизоляция+ два слоя 10мм г\к в разбег вот и трещин не будет  , вот и будет зимой тепло ,а летом прохладно. КАК ТО ТАК. Да единственный минус это если соседи затопят то полярный зверек будет.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Мне тоже непонятно, для чего делают гипсокартон в жилых помещениях. Штукатурка по деньгам выйдет тоже самое, зато хотя бы повесить можно что-то, да и не пробьешь штукатурку ничем. Да и дышать этой фигней гипсовой - малоприятное занятие.
Это чем цемент ЛУЧШЕ чем гипс с бумагой, Для примера намажьте одну руку свежей штукатуркой ,а другую гипсом И подержите пол часа , Почему то под цементом кожа красная и слазит чулком , к чему бы это.

У меня от цемента никаких покраснений нет и не было и кожа ни разу не слазила. Спорить даже не буду, но себе в жилье стены из гипсокартона никогда делать не буду это сто процентов, хотя бы по ударопрочный характеристикам. То, что стены из блоков якобы хлипкие, это либо они криво сделаны, либо стенка слишком тонкая, потому что на блоки ставят тяжеленную пластиковую раму, к примеру на балконе, которая способна также нести боковые ветровые нагрузки. Я сильно сомневаюсь, что гипсокартон способен на тоже самое. Соседи сверху затопили нежилое помещение, расположенное снизу - весь потолок накрылся теплым местом, к тому же над ним образовался грибок, потому что течь была медленной.
Записан

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF

Serg574
Меня  натяжные потолки больше раздражают чем г/к  ;D
Живешь словно в тетропаке, дышать не чем icon_crazy2
Хотя многим нравится.
Записан
Не кормите его он сытый

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Serg574
Меня  натяжные потолки больше раздражают чем г/к  ;D
Живешь словно в тетропаке, дышать не чем icon_crazy2
Хотя многим нравится.

Есть такой нюанс. Собираюсь как раз потолки делать, не знаю из чего. Из г/к не хочу. Думал натяжной, но глянцевый воняет...думаю сделать матовый. Тканевый дорого, да и пылесборник еще тот наверное...
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Serg574
Меня  натяжные потолки больше раздражают чем г/к  ;D
Живешь словно в тетропаке, дышать не чем icon_crazy2
Хотя многим нравится.

они разные, у меня натянуты без нагрева и их можно красить
Записан

игорь500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1059
  • Город: Кузбасс
  • Тойотавод

 У меня дома натяжные потолки производства Италии или Франции, ничего не воняет.А воняют Китай.
Записан

Прадо-150, Элеганс, 2.8  (ll рейстал)
RAV-4 (5) ,Престиж

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Serg574
Меня  натяжные потолки больше раздражают чем г/к  ;D
Живешь словно в тетропаке, дышать не чем icon_crazy2
Хотя многим нравится.

они разные, у меня натянуты без нагрева и их можно красить

У тебя я так понимаю матовые? Глянцевые потому, что как шарик - воняют пипец, особенно в районе люстры.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

У меня дома натяжные потолки производства Италии или Франции, ничего не воняет.А воняют Китай.

А как определить они из Франции или из соседнего подвала???
Записан