'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строим ДОМ, БАНЮ, БЕСЕДКУ И Т.Д. Этапы строительства, материалы и много ещё..  (Прочитано 170224 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л

Мох. Привет  ;)
Дим здорова icon_friends
Слышал что у мха есть минусы.
Птички выщипывают потихоньку и червячки могут жить в нём.
Или "прогон" это всё?
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л

Да. И ещё слышал, что проблемы сейчас с правильным мхом. Продают типо ..овно одно.
А хорошего, правильного не взять.
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Слышал что у мха есть минусы.
У мха один минус, что он усыхает и сжимается...
Я свою баню из бруса ложил на мох, потом около 3 лет ждал усадки, так он за это время усох очень сильно и пришлось его добивать, а потом просто сделал нащелники, чтобы меньше солнечного света на него попадало, а сейчас так вообще баню зашил металлосайдингом...
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Слышал что у мха есть минусы.
Птички выщипывают потихоньку и червячки могут жить в нём.
Или "прогон" это всё?

Птицы ЛЁН вытаскивают и прочую набивку-на гнезда растаскивают и семена там попадаются. Мох сильно усыхает-но по любому любой материал думаю минимум на 2 раза пробивать/конопатить придется. Можно вообще запенить и прикрыть обычным деревянным плинтусом. Только гвоздь не железный чисто а обмедненный и т.п., чтоб потеков ржавчины не было  ;)

Между бревнами смотри
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Можно вообще запенить и прикрыть обычным деревянным плинтусом.
С пеной согласен, но если только бюджет позволяет, но пену надо только сразу же после высыхания чем то прикрыть (я, например, наносил белый герметик), особенно наружную часть стены, т.к. солнце выжигает все безжалостно...
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

в кепке который-буржуй

Я вот чёт не пойму, вроде бы говорят, что неплохой чел, и - буржуй? Т.е. его надо, как Антанту, штыком в брюхо и - в море?  ???
И вааще, кто такой этот буржуин? Чёй-та он на пивной бочонок смахивает. Не он ли ездит по миру пиво пробует? Особливо в Праге?  ;)

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))

Цитировать
Не он ли ездит по миру пиво пробует? Особливо в Праге?  ;)

Не он это!... (ц)  ;D
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Доктоp

  • Aliis inserviendo consumor
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +866/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11440
  • Город: МО
    • Управляю мечтой

Пристройку к домику хочу пристроить. Навес. Домик (будущая банька) 6х4 метра, вдоль всего длинника хочу навес 6х3 метра., с частичной фиксацией к стене дома, но на отдельных вертикальных опорах. На чем лучше в таком случае их ставить? Бурить сваи, на песчаной подушке большие кирпичи типа газо-пено-бетона или просто на землю их с подложкой?


Нагрузка будет только каркас и стол с сидящими алкоголикам  )))
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Пристройку к домику хочу пристроить. Навес. Домик (будущая банька) 6х4 метра, вдоль всего длинника хочу навес 6х3 метра., с частичной фиксацией к стене дома, но на отдельных вертикальных опорах. На чем лучше в таком случае их ставить? Бурить сваи, на песчаной подушке большие кирпичи типа газо-пено-бетона или просто на землю их с подложкой?


Нагрузка будет только каркас и стол с сидящими алкоголикам  )))
  Надо чтоб фундамент был был одинаковый- и тогда все будет стоять. А если баня на ленте, а ты забуришь сваи- зимой ломать начнет. Поверь- есть опыт, я к дому 58г построики пристраивал низ и второй этаж делал. Фундамент делали точно такой же как под старым домом. Почти 9 лет полет нормальный. Ни сайдинг не поведен- ни что не ломает. Единственное наверно - что плюсом я к новому фудаменту дренаж делал и все в сборный колодец- а дальше насос в ливневку. Как то так.  Еще добавлю, у меня тогда один матерый дед строитель трудился столько всего от него познал.
Записан

Доктоp

  • Aliis inserviendo consumor
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +866/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11440
  • Город: МО
    • Управляю мечтой

Пристройку к домику хочу пристроить. Навес. Домик (будущая банька) 6х4 метра, вдоль всего длинника хочу навес 6х3 метра., с частичной фиксацией к стене дома, но на отдельных вертикальных опорах. На чем лучше в таком случае их ставить? Бурить сваи, на песчаной подушке большие кирпичи типа газо-пено-бетона или просто на землю их с подложкой?


Нагрузка будет только каркас и стол с сидящими алкоголикам  )))
  Надо чтоб фундамент был был одинаковый- и тогда все будет стоять. А если баня на ленте, а ты забуришь сваи- зимой ломать начнет. Поверь- есть опыт, я к дому 58г построики пристраивал низ и второй этаж делал. Фундамент делали точно такой же как под старым домом. Почти 9 лет полет нормальный. Ни сайдинг не поведен- ни что не ломает. Единственное наверно - что плюсом я к новому фудаменту дренаж делал и все в сборный колодец- а дальше насос в ливневку. Как то так.  Еще добавлю, у меня тогда один матерый дед строитель трудился столько всего от него познал.

Банька на сваях. Но не круто ли будет сваи для веранды? )
Записан