'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какие АЗС предпочитаем ?  (Прочитано 41505 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Какие АЗС предпочитаем ?
« Ответ #350 : 14 10 2015, 21:07:02 »

В Питере ходят упорные слухи, что отличный бензин у "киришей" - "КиришНефтеПрдукт". Как бы дешевле и не хуже, чем всякие именитые типа ЛУКОЙЛа, Shell или Neste. Мне лично они редко попадаются, как-то не по дороге, несколько раз заправлялся - ничего плохого сказать не могу.

Правильные слухи ходят. Если по пути, всегда заправляюсь на кирише. Также "Несте" и "ВР". Лукойл никогда. Памятуя печальный опыт с 150, дизель и бензиновые авто с движками ДжиДиАй.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Какие АЗС предпочитаем ?
« Ответ #351 : 14 10 2015, 23:36:36 »

ДжиДиАй - вообще редкостный гемор. Помню, как народ с Галантами да Пининами от ММС мучился...
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Какие АЗС предпочитаем ?
« Ответ #352 : 15 10 2015, 22:07:47 »

Vinci, у нас нормальная! только зимней не бывает.У них какой то приказ по югу. Ну а так для прадоса само то .3.0 её любит.Н мерине туда ни ногой) А вот на луке у меня пушка крякнула! как начал бак сливать так и ох
Чо за пушка ??
Записан

Tay

  • Гость
Re: Какие АЗС предпочитаем ?
« Ответ #353 : 15 10 2015, 22:09:13 »

Vinci, у нас нормальная! только зимней не бывает.У них какой то приказ по югу. Ну а так для прадоса само то .3.0 её любит.Н мерине туда ни ногой) А вот на луке у меня пушка крякнула! как начал бак сливать так и ох
Чо за пушка ??
тепловая на дизеле
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Какие АЗС предпочитаем ?
« Ответ #354 : 28 10 2015, 07:43:29 »

Я уже давно на Лукойле, топливная карта рабочая там, и даже когда на ней деньги заканчиваются, еду на Лукойл.
Все ок, ттт.

Какая на лукойле система бонусов? На газпроме - 10% от заправки на счет. На 20 тысяч заправился, 2000р на карте, целый бак бесплатно можно залить. 1 бак халявы в месяц, полтора примерно получается))
На Лукойле 2% на их карту... Плюс в выходные скидка 50коп.на литр. Вот и все бонусы))) Пробовал Газпром - жена ругается)))) Говорит у нее машина на Газпроме не едет)))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Alex_Inestimable

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 443
  • Город: Родился в Петербурге, живу в Москве
    • Prado 120. 4,0 R2 / ML350
Re: Какие АЗС предпочитаем ?
« Ответ #355 : 28 10 2015, 20:06:48 »

Я уже давно на Лукойле, топливная карта рабочая там, и даже когда на ней деньги заканчиваются, еду на Лукойл.
Все ок, ттт.

Какая на лукойле система бонусов? На газпроме - 10% от заправки на счет. На 20 тысяч заправился, 2000р на карте, целый бак бесплатно можно залить. 1 бак халявы в месяц, полтора примерно получается))
На Лукойле 2% на их карту... Плюс в выходные скидка 50коп.на литр. Вот и все бонусы))) Пробовал Газпром - жена ругается)))) Говорит у нее машина на Газпроме не едет)))


по ходу пора заканчиваться с Газпромом...((( А как же.. Но я ведь....
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Какие АЗС предпочитаем ?
« Ответ #356 : 29 10 2015, 07:12:46 »

Ты хотел сказать, что мечты ещё не сбылись? 8D
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

СЛУЖИВЫЙ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4336/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7722
  • Город: Москва
    • Прадо 150,ПатролY61
Re: Какие АЗС предпочитаем ?
« Ответ #357 : 17 11 2015, 11:45:28 »

Отмечусь в теме.
Предпочитаю по диз.топливу Лукойл , только потому, что знаю качество производимого на их заводах дизельного топлива. Единственное, что напрягает- еще ни одна из заправок в Москве (Лукойловских) не показала мне документы от производителя, т.е. от завода. А я их периодически запрашиваю у заправщицы и просматриваю. Более того, они даже не знают кто конкретно произвел, допустим Кстовский НПЗ или Пермский. В  сертификатах указан обычно посредник, т.е. нефтебаза. А значит есть возможность разбавления с самопальным дизельным топливом, коего производится немеряно проходимцами различных мастей.
Еще интересный вопрос- как от завода до нефтебазы транспортировалось дизтопливо. Если трубопроводами Транснефти, то в топливе может быть столько грязи и воды, что лучше и не знать. У них при ремонтах трубопроводов по старинке глина используется для закупоривания, а испытания на давление проводятся водой. И все это потом по трубам идет в хранилища. Отстаивается конечно, но не все.
Мало того, они еще противотурбулентную присадку добавляют. Как она потом влияет на нашу топливную систему- непонятно.   
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Какие АЗС предпочитаем ?
« Ответ #358 : 17 11 2015, 13:06:38 »

Да как раз все понятно... Ещё один аргумент в пользу бензина. Во всяком случае, для меня.
Вчера вон заехал на Роснефть, залил на 2 с половиной рубля по 37.19 95-го всклянь, надавали каких-то наклеек на скидку на Озоне.ру, бонусов на карту бросили - я и поехал довольный... Ни те присадок, ни те зимней или летней - все сожрет коняшка... ;D
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

СЛУЖИВЫЙ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4336/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7722
  • Город: Москва
    • Прадо 150,ПатролY61
Re: Какие АЗС предпочитаем ?
« Ответ #359 : 17 11 2015, 15:33:58 »

Да как раз все понятно... Ещё один аргумент в пользу бензина. Во всяком случае, для меня.
Вчера вон заехал на Роснефть, залил на 2 с половиной рубля по 37.19 95-го всклянь, надавали каких-то наклеек на скидку на Озоне.ру, бонусов на карту бросили - я и поехал довольный... Ни те присадок, ни те зимней или летней - все сожрет коняшка... ;D
Думаешь с бензином происходит по другому. Да точно также. Еще и хуже. Поэтому я на дизеле... :)
Записан