'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бензин 95 , 92 или другой ?  (Прочитано 202801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #760 : 22 12 2011, 07:39:39 »

А что в Карлуке??? Заправка на повороте, вроде на военном НЗ списанном (или сп....).
Игорь, там самовар где-то стоит....

А расход сейчас по компу у меня 14,9-15,2. И это по городу. Ср. скорость 25-26 км\час.... А как бодяжить начинают, так на литр минимум вырастает...
Серега...почему у меня при такой же средней расход 20  :o

может еще не обкаталась....пробегу 22 тыщи.
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #761 : 22 12 2011, 07:43:58 »

Счас застращают и пипец на чем ездить?, а как же бензин Лукойла, они утверждают что у них лучий !!! и тесты разные издания проводили и бенза и дизель у них на первых местах ??????????? icon_crazy2
если речь идет о честном Лукойловском топливе, то я тоже могу подтвердить что оно одно из лучших в России на сегодня. Кроме них Евро 4 никто не торопится делать так как это пока сильно и не требуют.
Нет, речь не о честном Лукойле. За Уралом вообще нет Лукойла. В Новосибирске работают по франшизе. Но бренд Лукойл. Зато у нас весь бензин Омский, но я бы не сказал  что он супер. Может конечно уже здесь бодяжут.
З.Ы. Ленд Ровер кст у меня очень любил Сургутский бензин
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #762 : 22 12 2011, 07:45:44 »

А что в Карлуке??? Заправка на повороте, вроде на военном НЗ списанном (или сп....).
Игорь, там самовар где-то стоит....

А расход сейчас по компу у меня 14,9-15,2. И это по городу. Ср. скорость 25-26 км\час.... А как бодяжить начинают, так на литр минимум вырастает...
Серега...почему у меня при такой же средней расход 20  :o

может еще не обкаталась....пробегу 22 тыщи.
Застоялся твой коник). Андрюх, ну либо режим эксплуатации такой, либо бенз совсем плохой, либо форсы... Я тут пару бутылочек ликви моли искатал. Которые долгоиграющие и при каждой заправке льют. Поменьше стало.
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #763 : 22 12 2011, 07:48:16 »

А может написать на оф. сайт Лукойла и фото с чеком приложить?
Еще одна интересная история, у парня какая-то шеврале на гарантии. После 92 Газпромнефте машина перестала ехать, дергалась, чихала. Приехал к официалам, экспертиза показала что бензин в баке АИ-80. Сейчас судится
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #764 : 22 12 2011, 07:49:29 »

Застоялся твой коник). Андрюх, ну либо режим эксплуатации такой, либо бенз совсем плохой, либо форсы... Я тут пару бутылочек ликви моли искатал. Которые долгоиграющие и при каждой заправке льют. Поменьше стало.
Бенз от Роснефти....вроде нормальный....хотя хз....остальные запрвки берут оптом в Роснефти и у себя разбавив продают)))
Присадки от ЛМ (как д.Володя советует) постоянно доливаю при каждой заправке))
и долгоиграющую и через 2000 км очиститель клапанов)
Форсы....могли за такой маленький срок засраться? Попробовать помыть Лавром без съёма?
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #765 : 22 12 2011, 07:54:42 »

Андрюх, просто сделай контрольный забег и всё. У меня когда расход начинает расти, я включаю в голове экономичный режим, день-два езжу. Убеждаюсь, что это с головой проблемы, а не с машиной, и езжу дальше)  Стиль езды поменяй.
Записан

DOCENT

  • Семён
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
  • Toyota LCP 120 4L 2007
    • Toyota Land Cruser Prado
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #766 : 22 12 2011, 08:03:47 »

Счас застращают и пипец на чем ездить?, а как же бензин Лукойла, они утверждают что у них лучий !!! и тесты разные издания проводили и бенза и дизель у них на первых местах ??????????? icon_crazy2
если речь идет о честном Лукойловском топливе, то я тоже могу подтвердить что оно одно из лучших в России на сегодня. Кроме них Евро 4 никто не торопится делать так как это пока сильно и не требуют.
Нет, речь не о честном Лукойле. За Уралом вообще нет Лукойла. В Новосибирске работают по франшизе. Но бренд Лукойл. Зато у нас весь бензин Омский, но я бы не сказал  что он супер. Может конечно уже здесь бодяжут.
З.Ы. Ленд Ровер кст у меня очень любил Сургутский бензин
по условиям франшизы заправки под брендом ЛУКОЙЛа торгуют топливом выпущенным на заводах ЛУКОЙЛа. На это топливо ценник получается выше чем на топливо другого производителя. Вагит Алекперов в своем интервью в Ведомостях от 22 декабря говорит, что розница у ЛУКОЙЛа первую половину 2011 года была убыточной а вторая половина плюс 11%. Говорит что год закончат по нолям.
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #767 : 22 12 2011, 08:22:32 »

Фотки не очень, пришлось на телефон фотографировать. Один фотоаппарат в поре утопил, второй уронил :-[
"Лукойл"



А это фото 95-ого с Сургута

Записан

DOCENT

  • Семён
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
  • Toyota LCP 120 4L 2007
    • Toyota Land Cruser Prado
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #768 : 22 12 2011, 08:35:20 »

Ну в принципе не страшно не то ни другое. Отсутствие нагара тоже как то не совсем нормально. Просто когда речь идет о топливе полученное из газового конденсата как в случае с Сургутским ЗСК. То обращаешь внимание, что у топлив меньшая плотность по сравнению с аналогичным топливом нефтяного происхождения, а это говорит только о том, что для получения нужного числа энергии для ДВС при сжигании нужно потратить большее количество топлива. Как не крути, а законы физики никто не отменял. Чем легче топливо газ например, то его нужно больше сжечь по сравнению с той же дизель кой для получения того же КПД. Отсюда и более экономичные дизеля по сравнению с бензиновыми.
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #769 : 22 12 2011, 08:52:21 »

Цветопередача не очень. Первые кирпичного цвета.
Записан