'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лампы повышенной мощности - замена ксенона.  (Прочитано 406167 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

rus8388

  • Гость

Так и не понял ничего. Хочется "очень желтый" свет, для этого ставиться ксенон или на штатные фонари крепятся!???
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Народ, подскажите, кто какими головными (Дальний/Ближний) лампами доволен, НЕ ксенонами? А то тут дискусс постепенно скатился на противотуманки, а о головных подзабыли.
Сейчас стоят, кажется, Осрамы, забыл уже года полтора назад ставил. Вроде. ничего, но хочется чего-то помощнее. А то ночью в непогоду не очень видно. а на трассе, если встречный с галогенами - вааще слепнешь нафиг!  :(
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

Народ, подскажите, кто какими головными (Дальний/Ближний) лампами доволен, НЕ ксенонами? А то тут дискусс постепенно скатился на противотуманки, а о головных подзабыли.
Сейчас стоят, кажется, Осрамы, забыл уже года полтора назад ставил. Вроде. ничего, но хочется чего-то помощнее. А то ночью в непогоду не очень видно. а на трассе, если встречный с галогенами - вааще слепнешь нафиг!  :(

да,нету нормальных ламп ,чтобы наравне с ксеноном светили.это беда 120-го.ИМХО.Или менять на линзы,инфы здесь тьма!

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

да,нету нормальных ламп ,чтобы наравне с ксеноном светили.это беда 120-го.ИМХО.Или менять на линзы,инфы здесь тьма!

Ну, пускай, не наравне, но что-то хорошее должно быть? Не может же быть, чтоб те же япы ничего не придумали?! Вот в ПТФ нашли замену. Не как ксеноны, но вполне достойно светят. Вот что-то подобное и в головные хотелось бы. Только не наугад по рекламам выбирать, а у кого есть уже опыт.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204

да,нету нормальных ламп ,чтобы наравне с ксеноном светили.это беда 120-го.ИМХО.Или менять на линзы,инфы здесь тьма!

Ну, пускай, не наравне, но что-то хорошее должно быть? Не может же быть, чтоб те же япы ничего не придумали?! Вот в ПТФ нашли замену. Не как ксеноны, но вполне достойно светят. 

что за замена в ПТФ???
у самого стоят които уайтбим и в головном и в ПТФ
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

да,нету нормальных ламп ,чтобы наравне с ксеноном светили.это беда 120-го.ИМХО.Или менять на линзы,инфы здесь тьма!

Ну, пускай, не наравне, но что-то хорошее должно быть? Не может же быть, чтоб те же япы ничего не придумали?! Вот в ПТФ нашли замену. Не как ксеноны, но вполне достойно светят. Вот что-то подобное и в головные хотелось бы. Только не наугад по рекламам выбирать, а у кого есть уже опыт.
У меня стояли Киото,раз на обочине в дождь чуть мужика не поймал.Плюнул и поставил ксенон.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

у самого стоят които уайтбим и в головном и в ПТФ

И как, полёт нормальный? Не чувствуешь, что не хватает света? А как против ксенонов, встречные не слепят?
Кста, какие стоят? Можешь название и индекс дать, я поищу.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

У меня стояли Киото,раз на обочине в дождь чуть мужика не поймал.Плюнул и поставил ксенон.

Не дай Бог кого-то "поймать"!
А ксеноны - приятель отговаривает. У него свой автосервис, он на этом собаку съел. И не одну, судя по всему! Говорит, что от китайцев свет очень яркий и надёжные можно найти - не проблема. Но вот свет как-то пятнами идёт. Говорит, что нифига не видно. Мол, надо родные фары с ксенонами ставить, тогда - ДА! А в простые лучше не делать. В принципе, я ему верю. Был случай, один знакомый в свой мерс воткнул ксеноны, месяц поездил и вернул всё в зад. Грит, пятна и ничего не видно, а встречные слепнут.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

У меня стояли Киото,раз на обочине в дождь чуть мужика не поймал.Плюнул и поставил ксенон.

Не дай Бог кого-то "поймать"!
А ксеноны - приятель отговаривает. У него свой автосервис, он на этом собаку съел. И не одну, судя по всему! Говорит, что от китайцев свет очень яркий и надёжные можно найти - не проблема. Но вот свет как-то пятнами идёт. Говорит, что нифига не видно. Мол, надо родные фары с ксенонами ставить, тогда - ДА! А в простые лучше не делать. В принципе, я ему верю. Был случай, один знакомый в свой мерс воткнул ксеноны, месяц поездил и вернул всё в зад. Грит, пятна и ничего не видно, а встречные слепнут.

Вам подойдет тока авиационный прожектор на крышу и пох на всех!
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

У меня стояли Киото,раз на обочине в дождь чуть мужика не поймал.Плюнул и поставил ксенон.

Не дай Бог кого-то "поймать"!
А ксеноны - приятель отговаривает. У него свой автосервис, он на этом собаку съел. И не одну, судя по всему! Говорит, что от китайцев свет очень яркий и надёжные можно найти - не проблема. Но вот свет как-то пятнами идёт. Говорит, что нифига не видно. Мол, надо родные фары с ксенонами ставить, тогда - ДА! А в простые лучше не делать. В принципе, я ему верю. Был случай, один знакомый в свой мерс воткнул ксеноны, месяц поездил и вернул всё в зад. Грит, пятна и ничего не видно, а встречные слепнут.

Вам подойдет тока авиационный прожектор на крышу и пох на всех!

???
он же сказал что не хочет встречных слепить!
Записан