'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лампы повышенной мощности - замена ксенона.  (Прочитано 406289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

m4s

  • Управляю мечтой
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +175/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1114
  • Город: Россия
  • Город:Культурная столица, Санкт-Петербург
    • TLC prado 120 4.0

Изучил тему. Спасибо всем за информацию. Вчера поставил себе вот такой вот комплектик

Свет серьезно отличается в лучшую сторону. Галки четкие, дальний вообще удивил в положительную сторону.
До этого стояло то, что поставили на заводе.
Теперь надо еще над противотуманками подумать.
Тему не очень изучил))). Лампы есть и лучше. В противотуманках света на 15 метров. Это ни о чём) А вот предыдущий оратор воткнул лампы повышеной мощности в Ватах Это похоже даст эфект. Согласен что проводка может и выдержать. Попробую X5 отпишусь.
Вот вредный какой))))
Противотуманки предназначены несколько для другого, по этому и света "на 15 метров". Глупо спорить...
По габаритам выше уже высказались. Никогда их не использую отдельно от ближнего. Именно по этому хотелось, чтобы цвет совпадал.
Конечно, лампы есть и круче и дороже, но я исходил из своих предпочтений и, еще раз благодарю клубней, своей цели добился.
К счастью на зрение никогда не жаловался, так что в темное время суток особо не страдаю, как и в дождь. Но данный комплект по своим характеристикам цена/качество меня полностью удовлетворил.


+1000  тоже катаюсь на  KOITO уже более четырёх лет..
До KOITO пробовал разные лампы продающиеся по неадекватной цене и с маленьким сроком службы..
Ну и пришёл к личному выводу: лучше и надёжнее KOITO в Прадовской оптике, есть только переделки под ксенон с качественными линзами..вот и всё...
Есть лучше и надежнее вашей прелести -)
Это Hella +90%
А чем Хелла лучше Който??? Сам поставил Който, светят реально лучше заводских. icon_friends
Записан
Японсикй УАЗ радует глаз

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

Изучил тему. Спасибо всем за информацию. Вчера поставил себе вот такой вот комплектик

Свет серьезно отличается в лучшую сторону. Галки четкие, дальний вообще удивил в положительную сторону.
До этого стояло то, что поставили на заводе.
Теперь надо еще над противотуманками подумать.
Тему не очень изучил))). Лампы есть и лучше. В противотуманках света на 15 метров. Это ни о чём) А вот предыдущий оратор воткнул лампы повышеной мощности в Ватах Это похоже даст эфект. Согласен что проводка может и выдержать. Попробую X5 отпишусь.
Вот вредный какой))))
Противотуманки предназначены несколько для другого, по этому и света "на 15 метров". Глупо спорить...
По габаритам выше уже высказались. Никогда их не использую отдельно от ближнего. Именно по этому хотелось, чтобы цвет совпадал.
Конечно, лампы есть и круче и дороже, но я исходил из своих предпочтений и, еще раз благодарю клубней, своей цели добился.
К счастью на зрение никогда не жаловался, так что в темное время суток особо не страдаю, как и в дождь. Но данный комплект по своим характеристикам цена/качество меня полностью удовлетворил.


+1000  тоже катаюсь на  KOITO уже более четырёх лет..
До KOITO пробовал разные лампы продающиеся по неадекватной цене и с маленьким сроком службы..
Ну и пришёл к личному выводу: лучше и надёжнее KOITO в Прадовской оптике, есть только переделки под ксенон с качественными линзами..вот и всё...
Есть лучше и надежнее вашей прелести -)
Это Hella +90%

ну может твоя китаёзовская Hella и лучше для тебя, а мне больше по душе япошка KOITO.. kos7
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:

ну может твоя китаёзовская Hella и лучше для тебя, а мне больше по душе япошка KOITO.. kos7
а чего это она китаёзовская? Заказал пару комплектов H7 и H1 - вроде польша (или чехия)
Записан

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

ну может твоя китаёзовская Hella и лучше для тебя, а мне больше по душе япошка KOITO.. kos7
а чего это она китаёзовская? Заказал пару комплектов H7 и H1 - вроде польша (или чехия)

ню ню.. типо чехи шлак не выпускают... ;D
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

m4s

  • Управляю мечтой
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +175/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1114
  • Город: Россия
  • Город:Культурная столица, Санкт-Петербург
    • TLC prado 120 4.0

Изучил тему. Спасибо всем за информацию. Вчера поставил себе вот такой вот комплектик

Свет серьезно отличается в лучшую сторону. Галки четкие, дальний вообще удивил в положительную сторону.
До этого стояло то, что поставили на заводе.
Теперь надо еще над противотуманками подумать.
Тему не очень изучил))). Лампы есть и лучше. В противотуманках света на 15 метров. Это ни о чём) А вот предыдущий оратор воткнул лампы повышеной мощности в Ватах Это похоже даст эфект. Согласен что проводка может и выдержать. Попробую X5 отпишусь.
Вот вредный какой))))
Противотуманки предназначены несколько для другого, по этому и света "на 15 метров". Глупо спорить...
По габаритам выше уже высказались. Никогда их не использую отдельно от ближнего. Именно по этому хотелось, чтобы цвет совпадал.
Конечно, лампы есть и круче и дороже, но я исходил из своих предпочтений и, еще раз благодарю клубней, своей цели добился.
К счастью на зрение никогда не жаловался, так что в темное время суток особо не страдаю, как и в дождь. Но данный комплект по своим характеристикам цена/качество меня полностью удовлетворил.


+1000  тоже катаюсь на  KOITO уже более четырёх лет..
До KOITO пробовал разные лампы продающиеся по неадекватной цене и с маленьким сроком службы..
Ну и пришёл к личному выводу: лучше и надёжнее KOITO в Прадовской оптике, есть только переделки под ксенон с качественными линзами..вот и всё...
Есть лучше и надежнее вашей прелести -)
Это Hella +90%

ну может твоя китаёзовская Hella и лучше для тебя, а мне больше по душе япошка KOITO.. kos7
Зря кстати, Hella имя то очень неплохое, просто понять чем лучше??? Който реально светят приятно и в головном свете и в ПТФ.
Записан
Японсикй УАЗ радует глаз

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:

Заезжал вчера к ребятам у которых брал Hellu+90. Говорят через неделю придёт какой-то новый Филипс+130. Возьму попробую,  интересно
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.

Заезжал вчера к ребятам у которых брал Hellu+90. Говорят через неделю придёт какой-то новый Филипс+130. Возьму попробую,  интересно
а ценик о филипсах новых и как светит отчет можно ?
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:

Ценник вроде в районе 900 р. за пару. Не барахолка) Возьму,  попробую, отпишусь
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Такие пробовал кто?
Пысы у мну везде които- всё нра ^-^
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:

Продолжил эксперименты с лампочками (предыдущий пост « Ответ #1711 : 14-09-2014, 21:20:52 »)

Поставил на ближний и дальний лампы Catz AquaWhite 4150К  со светоотдачей 100 и 130 ватт соответственно. В туманки PIAA HB 55W 2500К со светоотдачей 110W.

Ближний свет - освещенность значительно лучше, чем у предыдущих IPF X6. Но какой-то свет бесформенный. Вообщем, не идеал.
Дальний свет -  мощный свет, практически прожектор. Очень доволен. Рекомендую.
Туманки - свет дают лимонного цвета и очень мощный. При включении туманок даже огрехи ближнего света становятся неважными. Недавний туман и снегопад подтвердили старую истину, что эффективнее в туманках именно желтый свет. Рекомендую
Ipf x6 может и хуже, ибо вариант бюджетный, а вот серии 5Х, например
X51   H4-12v 60/80w (2шт)   3200Л   150/190w class катаю уже не на одной машине, результат бы вас удивил! Ибо все остальные лампы, что за 4000 кельвинов на мокрой дороге- очень не айс! (Имхо)
Ну или если уж совсем хочется чтобы было хорошо- только ретрофит фар с достойным ксеноном! Но это уже совсем другая тема...
Хочется и колется отдать за лампы почти 5-ку. Линзы вкорячить уже рядом
Записан