'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лампы повышенной мощности - замена ксенона.  (Прочитано 406292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Езжу второй год с Hella +90%. Отлично светят белым светом. Но я езжу с очками хамелеонами, потому что часто по грунтовкам ловлю камушки. Правое очко уже пару камней поймало.
Так вот. Из за очков свет с желтизной. Когда асфальт мокрый и не освещённый, очки снимаю. Но это бывает редко.
А в снегопад чистый свет, только, мешает. На дальнем невозможно ехать, перед глазами всё мельтешит, и голова начинает болеть. Так что с очками и жёлтым светом намного комфортнее. Спокойно на дальнем еду.
Чисто субъективные осюсения )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Dlinniy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1537
  • Город: Москва/Троицк
    • Land Cruiser Prado 150 3D

Есть лучше и надежнее вашей прелести -)
Это Hella +90%
На 150-й нет. H4 - пожалуйста, H11 нет. Я бы себе тоже Hella поставил бы. Все же цветовая температура ниже, чем у Koito.
Записан

Клубная карта 807

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Ценник вроде в районе 900 р. за пару. Не барахолка) Возьму,  попробую, отпишусь
Не барахолка - это когда от 100 зелённых рублей )))  ( по старому курсу, сейчас, даже, не знаю скока такие стоят)
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

ну может твоя китаёзовская Hella и лучше для тебя, а мне больше по душе япошка KOITO.. kos7
а чего это она китаёзовская? Заказал пару комплектов H7 и H1 - вроде польша (или чехия)

ню ню.. типо чехи шлак не выпускают... ;D
Изучил тему. Спасибо всем за информацию. Вчера поставил себе вот такой вот комплектик

Свет серьезно отличается в лучшую сторону. Галки четкие, дальний вообще удивил в положительную сторону.
До этого стояло то, что поставили на заводе.
Теперь надо еще над противотуманками подумать.
Тему не очень изучил))). Лампы есть и лучше. В противотуманках света на 15 метров. Это ни о чём) А вот предыдущий оратор воткнул лампы повышеной мощности в Ватах Это похоже даст эфект. Согласен что проводка может и выдержать. Попробую X5 отпишусь.
Вот вредный какой))))
Противотуманки предназначены несколько для другого, по этому и света "на 15 метров". Глупо спорить...
По габаритам выше уже высказались. Никогда их не использую отдельно от ближнего. Именно по этому хотелось, чтобы цвет совпадал.
Конечно, лампы есть и круче и дороже, но я исходил из своих предпочтений и, еще раз благодарю клубней, своей цели добился.
К счастью на зрение никогда не жаловался, так что в темное время суток особо не страдаю, как и в дождь. Но данный комплект по своим характеристикам цена/качество меня полностью удовлетворил.


+1000  тоже катаюсь на  KOITO уже более четырёх лет..
До KOITO пробовал разные лампы продающиеся по неадекватной цене и с маленьким сроком службы..
Ну и пришёл к личному выводу: лучше и надёжнее KOITO в Прадовской оптике, есть только переделки под ксенон с качественными линзами..вот и всё...
Есть лучше и надежнее вашей прелести -)
Это Hella +90%

ну может твоя китаёзовская Hella и лучше для тебя, а мне больше по душе япошка KOITO.. kos7
Что, желчь некуда девать? В сортир спусти -))
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:

ну может твоя китаёзовская Hella и лучше для тебя, а мне больше по душе япошка KOITO.. kos7
а чего это она китаёзовская? Заказал пару комплектов H7 и H1 - вроде польша (или чехия)

ню ню.. типо чехи шлак не выпускают... ;D
Изучил тему. Спасибо всем за информацию. Вчера поставил себе вот такой вот комплектик

Свет серьезно отличается в лучшую сторону. Галки четкие, дальний вообще удивил в положительную сторону.
До этого стояло то, что поставили на заводе.
Теперь надо еще над противотуманками подумать.
Тему не очень изучил))). Лампы есть и лучше. В противотуманках света на 15 метров. Это ни о чём) А вот предыдущий оратор воткнул лампы повышеной мощности в Ватах Это похоже даст эфект. Согласен что проводка может и выдержать. Попробую X5 отпишусь.
Вот вредный какой))))
Противотуманки предназначены несколько для другого, по этому и света "на 15 метров". Глупо спорить...
По габаритам выше уже высказались. Никогда их не использую отдельно от ближнего. Именно по этому хотелось, чтобы цвет совпадал.
Конечно, лампы есть и круче и дороже, но я исходил из своих предпочтений и, еще раз благодарю клубней, своей цели добился.
К счастью на зрение никогда не жаловался, так что в темное время суток особо не страдаю, как и в дождь. Но данный комплект по своим характеристикам цена/качество меня полностью удовлетворил.


+1000  тоже катаюсь на  KOITO уже более четырёх лет..
До KOITO пробовал разные лампы продающиеся по неадекватной цене и с маленьким сроком службы..
Ну и пришёл к личному выводу: лучше и надёжнее KOITO в Прадовской оптике, есть только переделки под ксенон с качественными линзами..вот и всё...
Есть лучше и надежнее вашей прелести -)
Это Hella +90%

ну может твоя китаёзовская Hella и лучше для тебя, а мне больше по душе япошка KOITO.. kos7
Что, желчь некуда девать? В сортир спусти -))
Судя по тексту желчи то больше у последнего)
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Ещё раз своё мнение напишу. Които светят плохо белым светом, который мне лично не видно, особенно тогда, когда это нужно - в дождь и просто на мокрой дороге. Единственный плюс у них увидел - большой срок службы. Но выбросил их, не дожидаясь окончания этого срока. Как филипсы сгорят, буду пробовать Хэллу.
Записан

mogatin

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +29/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 364
  • Город: BRUSSEL

Ещё раз своё мнение напишу. Които светят плохо белым светом, который мне лично не видно, особенно тогда, когда это нужно - в дождь и просто на мокрой дороге. Единственный плюс у них увидел - большой срок службы. Но выбросил их, не дожидаясь окончания этого срока. Как филипсы сгорят, буду пробовать Хэллу.
аналогично -пробовал сам и които 2 и които3
результат -езжу на осраме стандарт
попробовал многие версии и других ламп H4-
но остановился на осраме-с ним мне
лучше видно в сырую погоду на любом асфальте
а сырость здеся-360дней в году
( мое мнение- важна тонкая ,дотошная !!! регулировка фар
на грани лимита по подьему "уголка" )
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.

а я хочу поставить вместо противотуманок, 4 линзы с ангельскими глазками - две на ближний и две на дальний...Но не ксенон, галоген...как я понимаю и хочу принцип работы- вкл габариты вкл "ободок глазок", ближний-одна пара линз доп к основному свету, дальний - вкл другие, но заточенные уже под дальний....Мысля мне нравиться, осталось реализовать и все это замутить в реальности  icon_crazy2
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:

а я хочу поставить вместо противотуманок, 4 линзы с ангельскими глазками - две на ближний и две на дальний...Но не ксенон, галоген...как я понимаю и хочу принцип работы- вкл габариты вкл "ободок глазок", ближний-одна пара линз доп к основному свету, дальний - вкл другие, но заточенные уже под дальний....Мысля мне нравиться, осталось реализовать и все это замутить в реальности  icon_crazy2
Готовых решений на примете нет?
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.

на форуме есть готовые решения....но хочу свое попробовать...Хотя бы узнать, смогут сделать или нет...
Записан