'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лампы повышенной мощности - замена ксенона.  (Прочитано 406333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dlinniy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1537
  • Город: Москва/Троицк
    • Land Cruiser Prado 150 3D

Поэтому ищу что-то именно в 4300к, как более универсальный свет.

А мне кажется, что разумней в головной поставить что-то достаточно мощное, пусть даже и 4500-5500, а вот в ПТФ уже ставить жёлтый или даже янтарный цвет, чтобы именно понизу бил нормальный свет.

Я пошел именно по такому пути. В ПТФ установил вот эти



Ближний, дальний и габариты, соответственно



В тумане или ночью при дожде желтый свет, скорее даже лимонный, неплохо помогает.
Записан

Клубная карта 807

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

В тумане или ночью при дожде желтый свет, скорее даже лимонный, неплохо помогает.

Именно так. 2400 это даже меньше, чем рекомендуют, но тоже не плохо, думаю.
Видно чётко? По крайней мере в дождь идиотов, перебегающих дорогу - видно?  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

смысл желтых ламп в уменьшении бликов от мокрого асфальта и в лучшей "пробиваемости" тумана... и все.
светят и желтые и синие лампочки хуже белых, это же очевидно. любой светофильтр режет спектр, и количество света уменьшается.
Записан

Dlinniy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1537
  • Город: Москва/Троицк
    • Land Cruiser Prado 150 3D

В тумане или ночью при дожде желтый свет, скорее даже лимонный, неплохо помогает.

Именно так. 2400 это даже меньше, чем рекомендуют, но тоже не плохо, думаю.
Видно чётко? По крайней мере в дождь идиотов, перебегающих дорогу - видно?  ;)

Я ПТФ пользуюсь именно, как ПТФ. Постоянно они у меня не горят. Так что, надеюсь, оценить могу. Хотя это тоже ведь субъективное мнение.
В мокрую погоду ночью точно комфортней. Четкость выше. Но про дальность распознавания не скажу, сложно оценить.
В тумане однозначно видно дальше и четче. Уверен, что и встречным меня видно лучше.
Записан

Клубная карта 807

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

смысл желтых ламп в уменьшении бликов от мокрого асфальта и в лучшей "пробиваемости" тумана... и все.

А кто-то спорит?  ;)  Для того и берутся жёлтые. И в туман, и просто в дождь, бывает, что и столб-то не разглядишь в белом, а в жёлтом - сразу всё видно.

Цитировать
светят и желтые и синие лампочки хуже белых, это же очевидно. любой светофильтр режет спектр, и количество света уменьшается.

Почему обязательно светофильтр? Есть лампы, меняющие цвет от газа, закачанного в колбу.
Кроме того, ты же сам говоришь, что жёлтые лучше "пробивают". А яркий белый в сухую погоду лучше освещает.
Только вот "синий" терпеть ненавижу! Специально для гей-ксенона выдумали, наверное!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

светят и желтые и синие лампочки хуже белых, это же очевидно. любой светофильтр режет спектр, и количество света уменьшается.

Почему обязательно светофильтр? Есть лампы, меняющие цвет от газа, закачанного в колбу.
Кроме того, ты же сам говоришь, что жёлтые лучше "пробивают". А яркий белый в сухую погоду лучше освещает.
Только вот "синий" терпеть ненавижу! Специально для гей-ксенона выдумали, наверное!
есть ксенон с желтым свечением. вот он да, яркий.
а у галогенок желтизна достигается желтым светофильтром на колбе

пробивают туман в том смысле что для желтого спектра вода более прозрачна чем для синего, и соответственно вода меньше отражает желтый свет и больше- синий.
поэтому в свет белых ламп мы в тумане видим белое пятно, а лужи блестят. а в свете желтых в тумане виден асфальт, и лужи блестят меньше.


кстати красный в этом смысле еще круче, но спереди он запрещен, увы.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

кстати красный в этом смысле еще круче, но спереди он запрещен, увы.

Есть ксеноны "Amber", они действительно янтарного цвета, хочу себе такие поставить.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Timurhdd

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 150

Парни! Имею Прадик 150 рейсталинг с обычными фарами (не линзами), и те у кого подобное авто, поймут меня, какая штатная оптика г....о. Этой зимой, даже сабаку не заметил и сбил(((((
Так все таки, какие лампы. стоит поставить в фары (ближний, дальний и противотуманки). а заодно и в габариты.
Если честно, то хочу. что б мощные были, белым цветом отдавали, ну и конечно же не приносили вреда фарам.
Друзья!!!! Помогите, решить проблему мою.
Записан
Хочется компанию, хорошую НЕФТЯНУЮ компанию!!!

Валерик

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +122/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15473
  • Город: Мытищи

Парни! Имею Прадик 150 рейсталинг с обычными фарами (не линзами), и те у кого подобное авто, поймут меня, какая штатная оптика г....о. Этой зимой, даже сабаку не заметил и сбил(((((
Так все таки, какие лампы. стоит поставить в фары (ближний, дальний и противотуманки). а заодно и в габариты.
Если честно, то хочу. что б мощные были, белым цветом отдавали, ну и конечно же не приносили вреда фарам.
Друзья!!!! Помогите, решить проблему мою.
ответ #2010 хороший вариант, я бы себе тоже самое поставил в головной и туманки
Записан

Se®gio

  • Сергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +767/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12445
  • Город:Омск
    • LCP 150 2,7л; RAV4(III) 2.0

Парни! Имею Прадик 150 рейсталинг с обычными фарами (не линзами), и те у кого подобное авто, поймут меня, какая штатная оптика г....о. Этой зимой, даже сабаку не заметил и сбил(((((
Так все таки, какие лампы. стоит поставить в фары (ближний, дальний и противотуманки). а заодно и в габариты.
Если честно, то хочу. что б мощные были, белым цветом отдавали, ну и конечно же не приносили вреда фарам.
Друзья!!!! Помогите, решить проблему мою.
В ближнем стоят диоды IPF V303HLB Led Head 5000K H11/9, писал здесь про них, устраивают полностью.
В дальний буду ставить Osram Night Breaker Unlimited +110%
В туманках стоят Philips X-tremeVision LED http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=153366.msg5580234#msg5580234
В габаритах стоят светодиоды ProBright DRL-T10 ALPHA. Днем работают в качестве ДХО, при включении габаритов притухают.
Записан