'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лампы повышенной мощности - замена ксенона.  (Прочитано 406055 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150


Например? -)
На данный момент - по критерию "цена - качество" - вне конкуренции вообще.
Напривер Philips X-trem Power +90%, Hella +90%, Osram Night Braker +90%

За Philips X-trem Power +90% ничего не скажу.
остальные 2 мусор ( каждый второй комплект летит через 3-5 месяцев).  И меньшая цена не перекрывает  пока.
Это - из РЕАЛЬНОЙ личной практики и ПРОВЕРЕННОЙ информации.

Я понимаю когда комплект стоит в 3 раза меньше и "ходит" в 2 раза меньше со сравниваемым. Но увы 4 месяца и 20 уже никак несопоставимы. Ну а если даже китайские зачуханные лампочки работают дольше этих " маститых , то что можно говорить о световом пучке?

Это как с колодками... Оригинал 2000. Замены 1000. Ставят замену, типа дешевле. На самом деле забывают что менять в 2 раза чаще придется и стоимость замены + качество.

Записан

Damian

  • Гость

Однозначно Koito WhiteBeam III банально распиарили -))
Согласен на 100% есть лампочки гораздо лучше  Koito WhiteBeam III!!!!
Например? -)
На данный момент - по критерию "цена - качество" - вне конкуренции вообще.
К осени-зиме - появится что новое...


Зы. ( из галогенок)
Piaa extreme white 4100k
Catz dulass 4050k 4150k 4200k
Giga dual2 4150k
Ipf 4000k 42000k серии х и хх
Ставил себе който в прошлом году светят конечно лучше штатных лампочек но до заявленных 4200кельвин не тянут никак максимум свет у них 4000кельвин из выше перечисленных лампочек не пробовал только Giga dual2 (недавно заказал их из Японии скоро приедут) на данный момент в головном свете стоит Ipf 4200k серия xx  в туманках стоит catz rising yellow 2800k свет просто супер
А про соотношение цена качество на себе не привык экономить и всякие филипсы и осрамы вообще не рассматривал в качестве головного освещения!!!
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150

Например? -)
На данный момент - по критерию "цена - качество" - вне конкуренции вообще.

Piaa extreme white 4150k
Catz dulass 4050k 4150k 4200k
Giga dual2 4150k
Ipf 4000k 42000k серии х и хх
Ставил себе който в прошлом году светят конечно лучше штатных лампочек но до заявленных 4200кельвин не тянут никак максимум свет у них 4000кельвин из выше перечисленных лампочек не пробовал только Giga dual2 (недавно заказал их из Японии скоро приедут) на данный момент в головном свете стоит Ipf 4200k серия xx  в туманках стоит catz rising yellow 2800k свет просто супер
А про соотношение цена качество на себе не привык экономить!!!!
Вот тут согласен - это то что можно ( некоторые -нужно) рассматривать. Минус один, и мы его знаем - цена.
Как грится, съем свою шляпу, если я не прав.

4200 - это температура по шкале спектра от желтого до фиолетового.   

По Giga dual2 - первыми впечатлениями поделишься? А то что то ни я, ни 09 не решимся....
Во сколько встали?
Т.к по "заявке" - это следующий шаг после BMIII/ А по манере рекламировать - наколенный китай.

Кстати, IPF сколько уже служат?
Записан

Damian

  • Гость


Вот тут согласен - это то что можно ( некоторые -нужно) рассматривать. Минус один, и мы его знаем - цена.
Как грится, съем свою шляпу, если я не прав.

4200 - это температура по шкале спектра от желтого до фиолетового.   

По Giga dual2 - первыми впечатлениями поделишься? А то что то ни я, ни 09 не решимся....
Во сколько встали?
Т.к по "заявке" - это следующий шаг после BMIII/ А по манере рекламировать - наколенный китай.

Кстати, IPF сколько уже служат?
В японии купил их за 79 баксов это Giga dual2 4150k и у них заявленная мощность светового пучка в ближнем 1400 lm,а дальний вообще 1700 lm и это при потреблении 60\55 ватт вот и стало интересно!!!!
Ipf тока неделю юзаю после piaa светят просто сказка как никак ближний у них 80 ватт!!!
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Первые ощущения. Цвет света Koito WhiteBeam III ощутимо белее штатных ламп, но на сколько ярче светят понять не смог. От штатных противотуманок отличается по цвету весьма существенно, фотки выложу вечером.
З.Ы. Лампы меняются без проблем, даже аккум не пришлось отодвигать.
Согласен на 100% есть лампочки гораздо лучше  Koito WhiteBeam III!!!!
Если будут сравнения с ценами с фотками, сроками наработки, тогда понятно, а так... Может есть, а может нет. Я не говорю, что лампы супер-пупер, честно говоря ожидал большего визуального отличия, но то, что цена-качество очень и очень не плохи - это факт.
Перефразирую, у вас то же нет сравнения с фотками, сроками наработки Koito и др производителей. Выводы на уровне личных ощущений -)
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...


Например? -)
На данный момент - по критерию "цена - качество" - вне конкуренции вообще.
Напривер Philips X-trem Power +90%, Hella +90%, Osram Night Braker +90%

За Philips X-trem Power +90% ничего не скажу.
остальные 2 мусор ( каждый второй комплект летит через 3-5 месяцев).  И меньшая цена не перекрывает  пока.
Это - из РЕАЛЬНОЙ личной практики и ПРОВЕРЕННОЙ информации.

Я понимаю когда комплект стоит в 3 раза меньше и "ходит" в 2 раза меньше со сравниваемым. Но увы 4 месяца и 20 уже никак несопоставимы. Ну а если даже китайские зачуханные лампочки работают дольше этих " маститых , то что можно говорить о световом пучке?

Это как с колодками... Оригинал 2000. Замены 1000. Ставят замену, типа дешевле. На самом деле забывают что менять в 2 раза чаще придется и стоимость замены + качество.


Про не оригинал выдержка с др сайта...

Какие запчасти мы называем оригинальными?
По всей территории мира раскиданы заводы, способные производить те или иные детали для автомобилей. Некоторые из них имеют достаточно высокое качество продукции и получают заказы от автомобильных компаний. Допустим, «Volskwagen-Audi AG» заказала у завода BOGE десять тысяч амортизаторов. Из них семь тысяч будут установлены на машины. Остальные три тысячи предназначены для «послепродажного обслуживания» т.е. ремонта. Они будут расфасованы по коробкам со значком VW и разъедутся по складам региональных дилеров Volskwagen ждать своего часа. Такие запчасти мы называем оригинальными. Но на этом история не кончается. Завод BOGE, выполнив заказ, продолжает выпуск этих амортизаторов и делает еще две тысячи. Их фасуют в коробки с надписью «BOGE» и продают оптовикам. Качество при этом, естественно, то же, а цена ниже в 1.5 – 2 раза. Кроме заводов BOGE, их производят на площадках SACHS, входящих в ту же производственную группу. Кроме того, завод BILSTEIN тоже покупает у Volskwagen документацию и начинает производить высококлассные амортизаторы, ресурс которых, допустим, выше, чем у BOGE, а, следовательно, и чем у оригинальных. Правда, еще недавно производители автомобилей выдавали лицензию на производство конкурирующих амортизаторов лишь через несколько лет после начала продажи оригинальных, но в последние годы наметилась тенденция «молчаливого согласия» на параллельные продажи неоригиналок. Кроме того, и какая-нибудь фабрика, назовем ее GUNESH, не покупая никакой документации и лицензии, начинает производить такие же амортизаторы. Все эти амортизаторы - неоригинальные, т.е. продаваемые по каналам заводов-изготовителей детали.
А, правда, что все оригинальное лучше?
Ответ следует из предыдущего – неоригинальная деталь может быть лучше оригинальной (BILSHTEIN), полностью идентичной (BOGE), равной по качеству (SACHS), или хуже (GUNESH). При этом, как правило, все они имеют цену ниже оригинальной. Оригинальная при этом – та, которая устанавливалась заводом на сборочном конвейере.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150

По наработке Които - зашкаливает за 15 месяцев. тк. прошло более 150 комплектов. И !! ни одной жалобы или повтора, что на замену. У меня самого стоит DJ ( как и писал ранее то же които, но для внутренней японии)  срок 17 месяцев.
Честно: ( писал раза 3 уже в этой теме) ЖДУ когда перегорит, чтоб поставить что то новое  ( естественно проверенное и лучшее, пока глаз лег на "гигу 2" - все это есть в этой теме несколькими страницами ранее).

По оргиналу - Все относительно. Некоторые имеют право, в большинстве случаев!!! - НЕ ИМЕЮТ... можно долго дискутировать...Но это другая тема.

По цене - не всегда. например наш LC120 задний аммо или 90. дешевле врядли что найдете. И таких  поз - море.
если "как правило" , в большинстве случаев - согласен!!!
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Перефразирую, у вас то же нет сравнения с фотками, сроками наработки Koito и др производителей. Выводы на уровне личных ощущений -)
Я не любитель экспериментов честно говоря, если есть мнение того же Andy1, лично у меня нет оснований ему не доверять, почитав всё остальные отзывы, альтернативного равнозначного предложения здесь пока не было, если будет, так это просто замечательно. Для себя в первую очередь считаю, лампы должны гореть долго, для меня это один из самых важных критериев. Родные отходили 2 года. Если эти отходят столько же, буду только рад, потому как яркость всё же выше (хотя и штатные устраивали в принципе). Себе поставил Които, если сгорят в ближайшее время, я первый об этом скажу :).
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150

если сгорят в ближайшее время, я первый об этом скажу :).
Буду рад любой инфо ото всех по BMIII. Так как нужна для для "сравнения" ламп Които от Които и от DRIVE JOY/
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Ипф сгорели нах через 9 мес ....Осрам 3-5 мес ...ща стоят които ....Дуал Гига 2 тоже интереестно поюзаете отпишитесь!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)