'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лампы повышенной мощности - замена ксенона.  (Прочитано 405972 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6

Интересно, а чуть более белый цвет в сравнении со штатным желтым не будет "исчезать" при дожде, на мокрой трассе (по анлогии с синеватым ксеноном)? Кто знает?
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Интересно, а чуть более белый цвет в сравнении со штатным желтым не будет "исчезать" при дожде, на мокрой трассе (по анлогии с синеватым ксеноном)? Кто знает?
Артём, у меня и в голове и в туманках стоит ВБ 111. Нормально светят и в дождь и в туман. Рекомендую!
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Интересно, а чуть более белый цвет в сравнении со штатным желтым не будет "исчезать" при дожде, на мокрой трассе (по анлогии с синеватым ксеноном)? Кто знает?

Думал тоже сначала, что похуже в дождь будет - ан-нет, окзалось ничуть не хуже (недавно как раз опробовал, вместе с такими же в п/т фарах). Свет-то белый, а не синий. Вобщем, я очень доволен светом.
Записан
Iron like a Lion in Zion

manutd

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +23/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: ЮЗАО
    • F02 750

А вот сквозь налипший песок и возможно налипшую грязь будет желтезной отдавать.
На фото недавно мною приобретенные Коiто WB III в запесочненных фарах.
Записан

manutd

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +23/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: ЮЗАО
    • F02 750

Еще раз о които WBIII
Лампы светят отлично!!!
Вчера поздно вечером добирался до гаража(чтобы заранее пополнить бензобак), т.е. был пешеходом, напротив меня в метрах ста стоит легковушка и лупит ксеноновыми туманками и ближним. Я весь жмурусь, щурюсь и т.п., короче дискомфорт. Ну думаю ладно, стерпим. Забрал машину, съездил на АЗС,заправился включил дальний и расстрелял водилу, кот. не думает о пешеходах. Он мне дальним тож лупил, но мне-то пох)))) я высоко сижу.)))
Это первый случай, когда мне в ответ светили дальним, доэтого получается лампы слабоватые были...
Записан

Scrab

  • Генерал
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Уфа
  • любитель неизвестного "кокса"

а мощность потребряемая то у этих Които какая?
не перегреют они фару то?
Записан
Camry 2.4 Elegance

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150

Заводская мощность... все тип-топ тут...
Записан

astas

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Питер

Цитата из проспекта Koito по лампам, в т.ч. линейке WB. Сама фирма утверждает, что срок службы меньше обычных галогенок. И греются сильнее (правда, тут думаю проблем нет - фара большая)

1. А как на практике с долговечностью этих ламп? В свое время, три года назад повелся на модные лампы, не помню - толи IPF, толи PIAA, отдал бабла за них около четырех рублей :o, от силы полгода - потом перегорели, причем практически одновременно, с интервалом в несколько дней :( >:(. Покурил инет тогда на эту тему - насколько щас помню, заявленная яркость как у 100-120W ламп и температура свечения "под ксенон" достигается в том числе уменьшением толшины нити, соответственно меньше срок службы, нить быстрее перегорает, больше шансов стрястись - как то так! :) Кто сколько юзает эти WB III уже - как полет?
2. Сравнивал ли кто-нить WB III c ксеноновой лампой Philips или Osram D2S через переходник в H4 на Прадовских фарах? Мне советуют - если ксенон в H4, то только так плюс допфары дальнего света (типа Hella Luminator)
Записан
TLC Prado 4.0 AT, 2008, Sol

manutd

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +23/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: ЮЗАО
    • F02 750

Еще в поддержку ламп Koito WB III  ^-^
Они отдают приятным голубым оттенком в фаре.


Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

 Прочитал   ветку, не нашел инфы... если поставить Koito WhiteBeam III на дальний и ближний, то что рекомендуется из белого света ставить на передние габариты, вместо желтых стоковых на 120, маркировку подскажите?  Кстати, заказал себе эти Koito и Philips X-treme power, буду сравнивать...  8)
Записан