'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лампы повышенной мощности - замена ксенона.  (Прочитано 406111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

И так, развеять надеюсь все сомнения.
Вообщем я все таки поставил себе KOITO WB III, в основные и противотуманные фары, доволен как бобер, был опыт общения с Philips Power X-Treme от них я тоже доволен как слон!!! Но если выбирать между Philips Power X-Treme, OSRAMA любой версии и KOITO, мой ответ очевиден KOITO WB III.
Для того что бы все поняли мое потрясение, и восторг этими лампами, ранее на автомобиле был установлен ксенон 6000 К в основных и противотуманных фарах, но тех.осмотр сказал свое слово, да и город у нас маленький и закрытый все друг друга знают и на каждом углу тормозят и спрашивают заводской ли ксенон и где талон ТО... Так вот после снятия ксенона и установки данных ламп разница была, но не настолько существенная, что с ксеноном спутать легко. Я даже брата развел мол говорю смотри я себе ксенон за 25 тысяч поставил, он долго ходил смотрел, в итоге говорит ну не плохо!!! У меня слезы!!! Дорогу освещают достойно, у Нас сейчас дороги все мокрые и моросит не большой дождь домой ехал с комфортом от освещения!!!
Вообщем если нужны будут фото сделаю!!!
Спасибо за внимание!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов

Давай фоты!)
Я конечно их уже заказал) но будет для других наглядный пример!
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

И так, развеять надеюсь все сомнения.
Вообщем я все таки поставил себе KOITO WB III, в основные и противотуманные фары, доволен как бобер, был опыт общения с Philips Power X-Treme от них я тоже доволен как слон!!! Но если выбирать между Philips Power X-Treme, OSRAMA любой версии и KOITO, мой ответ очевиден KOITO WB III.
Для того что бы все поняли мое потрясение, и восторг этими лампами, ранее на автомобиле был установлен ксенон 6000 К в основных и противотуманных фарах, но тех.осмотр сказал свое слово, да и город у нас маленький и закрытый все друг друга знают и на каждом углу тормозят и спрашивают заводской ли ксенон и где талон ТО... Так вот после снятия ксенона и установки данных ламп разница была, но не настолько существенная, что с ксеноном спутать легко. Я даже брата развел мол говорю смотри я себе ксенон за 25 тысяч поставил, он долго ходил смотрел, в итоге говорит ну не плохо!!! У меня слезы!!! Дорогу освещают достойно, у Нас сейчас дороги все мокрые и моросит не большой дождь домой ехал с комфортом от освещения!!!
Вообщем если нужны будут фото сделаю!!!
Спасибо за внимание!!!
это в сравнении с 6000К. а у меня 4300 был.в противотуманках его оставил.в головные воткнул.поставил вимбильдан.))които,карочи.ксенон мощнее.особенно ночью в дождь.уже раз 5 тормозили.за ксенон не слова не сказали.х.з.может опять ксенон верну.но ,цука,как пить дать где-нить нарвусь.не с ксеноном,так с тонировкой,не с тонировкой так с 3.14здежом по тлф.ремень я так понял опять по барабану.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

ксенон мощнее.особенно ночью в дождь.

Вот тут не согласен, ксенон мощнее и ярче спору нет, но по качеству освещения дороги в дождь и туман лучше желтого света нет, а галоген идет с желтым оттенком :)
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

cars07

  • Гость

ксенон мощнее.особенно ночью в дождь.

Вот тут не согласен, ксенон мощнее и ярче спору нет, но по качеству освещения дороги в дождь и туман лучше желтого света нет, а галоген идет с желтым оттенком :)
У меня на 100-ке стоял корейский ксенон 6000К. Он даже в дождь "прожигал" дорогу гораздо лучше галогена. ИМХО.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150

У меня на 100-ке стоял корейский ксенон 6000К. Он даже в дождь "прожигал" дорогу гораздо лучше галогена. ИМХО.
Не знаю....
На ближнем - это да, точно. Но из серии "самопальных" ксенон на дальнем дико уступает галогену даже в простой версии, не говоря о WB3.

PS ( забыл, у 100 - раздельные вроде лампы.) Корректировка - "касается биксенона".
 
Записан

cars07

  • Гость

У меня на 100-ке стоял корейский ксенон 6000К. Он даже в дождь "прожигал" дорогу гораздо лучше галогена. ИМХО.
Не знаю....
На ближнем - это да, точно. Но из серии "самопальных" ксенон на дальнем дико уступает галогену даже в простой версии, не говоря о WB3.

PS ( забыл, у 100 - раздельные вроде лампы.) Корректировка - "касается биксенона".
 
Ксенон стоял только на ближнем. Однажды мы с брательником поменялись машинами и он ехал за мной (ночью), я чуть не ослеп, в зеркалах как-будто сварка)))
Про дальний ничего не могу сказать, стоял штатный галоген.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Оффтоп пошёл уже, здесь ксенон не обсуждаем.
По WbIII, ехал по сухой дороге, снега уже нет, на дальнем, потом пошли встречки переключил на ближний, подсвечивающиеся столбики и указатели пипец как далеко видать, что-то раньше не обращал внимания, что их ТАК далеко видно, на штатных такого однозначно не было.
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Господа всех цитировать не буду кому нужно поймет!!! Ксенон, вещь хорошая но что бы ее настроить нужно оборудование, которым обладают не все, так же нужны специальные отражатели, с завода они выполнены с зеленым оттенком, что бы пучок света светил на дорогу, при любых обстоятельствах. Другой момент, ксенон красив внешне когда вы видите авто с полностью заполненной белым светом фарой (будь -то ПТФ будь-то головной свет), да смотрится солидно, но это только внешняя сторона медали. Углублюсь в эту тему и приведу пример, я раньше обладал ТОЙОТОЙ ПРЕМИО (чудо а не машина, был бы левый руль мне кажется до сих пор бы ездил) там стоял заводской ксенон в головных фарах (ПТФ были обычные с желтым оттенком)!!! Так в пасмурную погоду или в дождь на трассе я вешался, приходилось выключать головной свет и ехать на ПТФ, только тогда что-то было видно!!!
Теперь по теме, галоген хорош в плохую погоду, но если его сравнивать с ксеноном 2800 К 3200 К то он проиграет!!!
По лампочкам Koito WB III мой отзыв выше был направлен в основном на степень освещения дорожного полотна, ну и в последнюю очередь на внешний вид, но основным параметром была видимость в плохую погоду, если сравнивать степень свечения то ксенон ярче но бесполезнее!!!
Далее, плюс данных лампочек да и вообще любый галогеновых лампочек в том что ближний есть ближний дальний есть дальний, объясню хотя может все и поняли уже, на ксеноне когда включаешь дальний свет степень освещения остается таже только световой пучок на немного поднимается выше, кто бы как себя в грудь не был что это не так, брехня, так это, даже самый заводской ксенон не изменить положение, а зато на обычных лампах,  ближний есть ближний а дальний как включил так вся дорога и засветилась, а на лампах Koito WB III еще и засеяла!!! Проводя сравнение между KOITO WB III и Philips Power X-Treme, свет почти одинаковый только Koito внешнее более белее, больше похоже на свечение ксенона, ну и ярче с децл!!!
Обещал фотографии, сделал только утренние фото (направленное на наглядный пример, мол что это за фрукт внешне), когда солнце было самое яркое, но там видно на сколько они ярче обычных ламп, рядом стоит габаритная лампочка Koito совсем новая, и видно что она на фоне этих ламп реально желтого цвета!!!
Спасибо за внимание!!!
P.S.
Я принимаю любую критику.
P.S.S.
Фотографии ночного освещения будут позже, вечером под рукой фотоаппарата не было!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

kotel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2526
  • Город: Kyiv, UA
  • TLC120 1GR

поменяй лампы в габаритках, они тоже есть белее, толку никакого, внешний вид лучше :)
Записан