'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена штатных дверных ручек на хром с подветкой  (Прочитано 24153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые

итак. для начала покупаем сами ручки :) мне это удовольствие обошлось в 1000 юаней.
далее идем в гараж, открываем двери. на торце передней двери снимаем пластиковую заглушку, под ней болтик, который откручивается звездочкой Т30:


откручиваем, вытаскиваем первую часть ручки (неподвижную, маленькую). ее необходимо аккуратно поддеть - она на небольших защелках там. затем подвижную часть ручки тянем вбок и на себя. она свободно выходит:



в новых ручках я дополнительно припаял на сигнальные провода сопротивления по 100 ом, во избежание раннего перегорания светодиодов (от многих слышу, что китайские диоды часто горят... возможно там стоят не те номиналы сопротивлений, или их нет вообще..).. в любом случае я решил, что пусть диоды будут чуть тусклее гореть от доп.сопротивлений, чем быстро перегорят.. тем более ручки неразборные.. в общем это по желанию. можно и не припаивать))

прячем в термоусадочную трубку


ставим новую ручку в обратной последовательности. провода просовываем в дверь. затем снимаем обшивку с двери для прокладки провода.
для этого вытаскиваем подлокотник, блок управления стеклом и заглушку за ручкой открытия двери изнутри. под ними - 3 самореза которые надо открутить:


далее снизу начиная выдергиваем аккуратно всю пластмассовую обшивку на себя, начиная снизу идем вверх. дойдя до верха (отстегнув все защелки)поднимаем вверх обшивку и она снимается. под ней есть разьемы с электрикой и 2 тросика которые снимаем чтоб обшивку убрать

на передних дверях разьемов чуть больше изза дверной акустики.

закрепляем провод, выводим его через резиновую трубку, по которой идут все провода.


подробнее следует остановиться на разборке задних дверей.
чтобы вынуть неподвижную часть ручки, нужно снять обшивку двери, болт прячется в дырке, которая по центру фото, залеплена прозрачной пленкой:ъ

но проткнув эту пленку мы там болта не увидим. чтобы до него добраться, нужно открутить 3 болтика на торце двери, которые крепят дверной замок:

откручиваем болты, замок падает вниз, открывая доступ к болту, крепящему ручку. меняем ручку по принципу изложенному выше, ставим замок дверной обратно, крепим его, дырку залепляем скотчем.


теперь самое главное: при установке заднего дверного замка на место необходимо, чтобы металлическаий шток от замка попал в пластмассовую вилку (тягу от дверной ручки):


я когда первый раз собирал, то ессно не попал, в итоге захлопнув дверь, снаружи ручкой ее было не открыть, и тросиком изнутри тоже, ибо когда замок снимаешь, срабатывает блокировка от детей, т.е. изнутри открывать бесполезно.. видать зацепляется этот переключатель там и сам переключается. меня ессно чуть инфаркт не хватил, думал что так и буду до продажи машины с закрытой дверью без обшивки ездить. потом перекурив понял, что то, что обшивка была не одета - это плюс. в данной ситуации надо отодрать (опять же аккуратно) верхнюю часть полиэтилена

засунуть туда голову, увидеть этот металлический шток, и опустить его. дверь откроется.

кароче собираем обратно все двери, провода у нас уже выведены до порогов.
цветовая маркировка проводов в автомобиле:
белый с черной полосой - минус (масса)
зеленый - габариты
голубой с желтой полосой - правый поворот
голубой с черной полосой - левый поворот.


припаиваемся-прикручиваемся, изолируемся, и приводим все под порогом в первоначальный вид:


закрываем пороги и готово. следует уточнить, что провода на оба поворотника идут по левому порогу, так что не ищите правый поворотник под правым порогом :) в итоге я левую сторону прицепил всю к левому порогу, справа - габариты и массу прицепил под правый порог, а поворотник пришлось тянуть доп.проводом до левого борта.

всех наверно заинтересует фото готового изделия)) пока нормальных фоток нету, фотик сломался в самый неподходящий момент.. вот фотка с пройесса монтажа:



при включении поворота - габаритный свет отключается и загорается желтый, тоесть получается ручка моргает в такт поворотникам - белый - желтый, белый - желтый.
спасибо за внимание :)

Записан
Самый правильный руль - справа! :)

Димон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1063
  • Город: Минск
  • У Прадо бывает, два мотора... 4.0 и все остальные!
Записан
Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды!

Виталий НК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: 54 RUS (Новосибирск)
  • Был 120 и 150, хочу 200

Прикольно. ok
Только по моему сильно ярко.
Можно было сопротивление добавить побольше.
 
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +912/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14527
  • Город: Иркутск
    • J150

Молодец.!!!!!!!!!
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Молодец! Славно потрудился! ok
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia

тоже сам менял ручки но тока без подсветки они у меня....... дык вот благодаря идиотским советам одного человека >:( (на автору помоему) я получил несколько сколов и вдобавок опять же из за неграмотных его советов попал на такую же фигню
Цитировать
я когда первый раз собирал, то ессно не попал, в итоге захлопнув дверь, снаружи ручкой ее было не открыть, и тросиком изнутри тоже, ибо когда замок снимаешь, срабатывает блокировка от детей, т.е. изнутри открывать бесполезно.. видать зацепляется этот переключатель там и сам переключается. меня ессно чуть инфаркт не хватил, думал что так и буду до продажи машины с закрытой дверью без обшивки ездить. потом перекурив понял, что то, что обшивка была не одета - это плюс.
тока проблема была в том что обшивку уже поставил, кстати замок детский нифига сам не закрывается, наверное ты не заметил как его опустил потому как при вытаскивании замка или опускании его вниз двери, язычок детского замка цепляется за отверстие.......у меня было хуже я его сам опустил и захлопнул дверь а потом оказалось тоже что замок не правильно установил....долго чесал репу как открыть, стал узнавать контакты взломщиков всяких, а потом не терпится же давай сам с помощью ножовочного полотна из салона открывать этот детский замой получилось....но лак исцарапал на арке прилично, хорошо что это место не видно при закрытых и открытых дверях.....
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia

кстати не спросил по теме .......и че ты сделал чтоб они всегда горели вместе с габаритами что ли?
Записан

СанычЬ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 472
  • Город: Питер

шикарно ;) класс.
Записан

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые

кстати не спросил по теме .......и че ты сделал чтоб они всегда горели вместе с габаритами что ли?

не понял?

в смысле там белые диоды цепляются на габариты, а желтые диоды - на поворотники..
Записан
Самый правильный руль - справа! :)

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые

Прикольно. ok
Только по моему сильно ярко.
Можно было сопротивление добавить побольше.
 

на самом деле в реале все гораздо умереннее :) просто без вспышки выдержка большая.. секунды 2 была.. вот и яркое пятно получается..
Записан
Самый правильный руль - справа! :)