'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шаровая опора.  (Прочитано 96414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IIp9IHuK

  • 1KD-FTV 3.0 D-4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Шаровая опора.
« Ответ #270 : 21 02 2015, 11:29:18 »

Имхуется китай, лучше в родном рычаге перепрессовать ориг сайленты и качественные шаровые, какие - в теме есть

В то лето решил заняться подвеской, перепрессовал оригинальные сайлентблоки(в тесках), заменил шаровые на фебест, сделал развал,.....через 3 т.км. сайлентблоки(большие) провернулись в посадочных местах рычага, причем в обоих рычагах)))), были куплены неоригинальные - запресованы, пока проблем нет, стоят на месте.  Шаровые фебест отходили 5-10т.км, -  размолотились в хлам, просто счастье что не повырывало, заменил на 555, посмотрим как походят...
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4631
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Шаровая опора.
« Ответ #271 : 21 02 2015, 13:56:00 »

Имхуется китай, лучше в родном рычаге перепрессовать ориг сайленты и качественные шаровые, какие - в теме есть

В то лето решил заняться подвеской, перепрессовал оригинальные сайлентблоки(в тесках), заменил шаровые на фебест, сделал развал,.....через 3 т.км. сайлентблоки(большие) провернулись в посадочных местах рычага, причем в обоих рычагах)))), были куплены неоригинальные - запресованы, пока проблем нет, стоят на месте.  Шаровые фебест отходили 5-10т.км, -  размолотились в хлам, просто счастье что не повырывало, заменил на 555, посмотрим как походят...
Какие неоригинальные саленты ставили ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

IIp9IHuK

  • 1KD-FTV 3.0 D-4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Шаровая опора.
« Ответ #272 : 21 02 2015, 14:16:45 »

я уже не помню, но запрессовались плотнее оригинала, я для перестраховки метки поставил, думал то же провернуться, а ннет, стоят......  Если очень нужно, могу узнать на следующей неделе.  Оригинал выбили одним ударом молотка после опрессовки. ;D   Хотя может контрафакт попался.   
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4631
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Шаровая опора.
« Ответ #273 : 21 02 2015, 14:23:56 »

я уже не помню, но запрессовались плотнее оригинала, я для перестраховки метки поставил, думал то же провернуться, а ннет, стоят......  Если очень нужно, могу узнать на следующей неделе.  Оригинал выбили одним ударом молотка после опрессовки. ;D   Хотя может контрафакт попался.
Как будут ходить-ближе к лету отпишитесь  :) Тоже скоро менять планирую
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Шаровая опора.
« Ответ #274 : 31 03 2015, 18:14:51 »

P.S. Через некоторое время еще раз отпишусь, посмотрим на сколько ее ( шаровую) хватит! icon_crazy2
ну как шаровые себя чувствуют?
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Шаровая опора.
« Ответ #275 : 31 03 2015, 22:37:35 »

P.S. Через некоторое время еще раз отпишусь, посмотрим на сколько ее ( шаровую) хватит! icon_crazy2
ну как шаровые себя чувствуют?
R.I.P.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +241/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2849
  • Город: Екатеринбург
  • 120 бензинка 1GR
Re: Шаровая опора.
« Ответ #276 : 01 04 2015, 07:42:36 »



В то лето решил заняться подвеской, перепрессовал оригинальные сайлентблоки(в тесках), заменил шаровые на фебест, сделал развал,.....через 3 т.км. сайлентблоки(большие) провернулись в посадочных местах рычага, причем в обоих рычагах)))), были куплены неоригинальные - запресованы, пока проблем нет, стоят на месте. 
один маленький на правом нижнем рычаге провернулся, прихватил точечно на сварку, аккуратно, чтоб резину не поджечь, только это уже вторая перепрессовка в родные рычаги, в среднем раз в 80 ткм меняю. Большие сайленты стоят туго.
Записан
Четырехлитровая пятиступка шприцуется в шести точках! Если только не трехдверка.

Шверин

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: ЯНАО
  • Город: Ноябрьск
    • TLK 200 Executive
Re: Шаровая опора.
« Ответ #277 : 08 05 2015, 11:12:30 »

Доброго дня! Запрессовали нижние шаровые 43330-09510 на 150-м. Все подошло, только стопорная шайба не встала. Спецы сказали, что она и так никуда не денется. Ваше мнение?
Записан
Все будет хорошо! Я узнавал.

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Шаровая опора.
« Ответ #278 : 08 05 2015, 12:55:14 »

Доброго дня! Запрессовали нижние шаровые 43330-09510 на 150-м. Все подошло, только стопорная шайба не встала. Спецы сказали, что она и так никуда не денется. Ваше мнение?
Ваша безопастность, вам решать. Я бы так не оставил, если стопор не вошел по ширине, то может слегка подточить?
Записан

Шверин

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: ЯНАО
  • Город: Ноябрьск
    • TLK 200 Executive
Re: Шаровая опора.
« Ответ #279 : 08 05 2015, 15:18:04 »

Эти же спецы, кстати, предложили сваркой прихватить по паре точек. Интересно внутренности не повредятся?
Записан
Все будет хорошо! Я узнавал.