'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: «Заю», сбившую «мента», отправили за решетку  (Прочитано 2341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8730
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D

«Заю», сбившую «мента», отправили за решетку
 Фото: «Вести»В понедельник Центральный районный суд Новосибирска приговорил к четырем годам и шести месяцам колонии девушку-водителя спортивного автомобиля, насмерть сбившую в конце апреля инспектора ДПС.

«Суд признал вину Мельниченко доказанной и постановил приговорить подсудимую к четырем годам и шести месяцам отбывания наказания в колонии-поселении с лишением управления транспортным средством на три года», – цитирует судью РИА «Новости».

Как уже писало AUTO.RU, по данным следствия, в конце апреля Мельниченко разогналась на спортивной Toyota Soarer и сбила на одной из городских магистралей инспектора Дмитрия Чулкова, который дежурил на дороге в составе экипажа ДПС. От травм он погиб на месте. Проведенная экспертиза показала у девушки троекратное превышение допустимой нормы алкоголя. Сотрудники милиции утверждают, что незадолго до случившегося задержанная на пару с подругой выпила шесть литров пива и поехала кататься. Ранее представители следствия придали огласке SMS-переписку с телефона обвиняемой, которая после инцидента написала своему бойфренду: «Зая, я убила мента, прости :( что делать?».

По данным ведомства, в конце июля в суде началось рассмотрение дела по существу – было оглашено обвинительное заключение, началось исследование доказательств, собранных следователями в отношении обвиняемой, также были допрошены несколько свидетелей. В частности, суд допросил напарника погибшего инспектора ДПС, который рассказал, как спортивный автомобиль сбил его коллегу.

По словам государственного обвинителя Марины Трофимовой, на заседании подсудимая, которая содержится под стражей в следственном изоляторе, полностью признала вину.

Мельниченко было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

Суд также постановил взыскать с Мельниченко в пользу вдовы инспектора Чулкова 389 тыс. руб. в качестве возмещения материального вреда и 200 тыс. руб. за нанесенный моральный вред. К тому же отцу Чулкова суд постановил выплатить 100 тыс. руб. компенсации в качестве возмещения морального вреда.

«Судебное решение может быть обжаловано в кассационном порядке в судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда в течение десяти суток», – сказал судья.

Представитель обвинения Марина Трофимова, которая требовала для подсудимой 5,5 лет лишения свободы, после заседания суда сообщила журналистам, что решение об обжаловании или согласии с приговором суда будет принято стороной обвинения после получения приговора. В свою очередь мать погибшего инспектора заявила, что категорически не согласна с «чрезвычайно мягким» по ее мнению приговором.

«Человек, в алкогольном опьянении севший за руль, – убийца, – сказала Чулкова. – Руководство страны и министр Нургалиев – все говорят об этом. Для нее – поселение? Я не знаю, почему у нас такие законы».

Адвокат Мельниченко сообщил журналистам, что намерен обжаловать приговор, так как считает его очень строгим и будет добиваться условного наказания для своей подзащитной.
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2933/-3358
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30640
  • ѢѢ

А в Китае хотят принять закон - если чел нетрезв и сбил пешехода, то смертная казнь!
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8730
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D

А в Китае хотят принять закон - если чел нетрезв и сбил пешехода, то смертная казнь!
даже если не за рулем? 8D
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

duter

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14269

Вот и хорошо - туда ей и дорога! Браво, правосудие свершилось. (Между прочим, земля круглая, всегда все возвращается), я это к тому, что тот сотрудник может быть был "нехорошим" дядечькой, вот ему кара в виде той ляли и "приехала" на спортивном авто. К стати показывали по ЧП перед этой коляски, ничего спортивного я там не увидел...
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2933/-3358
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30640
  • ѢѢ

А в Китае хотят принять закон - если чел нетрезв и сбил пешехода, то смертная казнь!
даже если не за рулем? 8D
Их там сколько миллиардов? Надо же как-то сдерживать рост населения 8D Всем сикир башка! ;D
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

А в Китае хотят принять закон - если чел нетрезв и сбил пешехода, то смертная казнь!

так вроде как уже приняли и теперь агенства по развозу пьяных цветут!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Вот и хорошо - туда ей и дорога! Браво, правосудие свершилось. (Между прочим, земля круглая, всегда все возвращается), я это к тому, что тот сотрудник может быть был "нехорошим" дядечькой, вот ему кара в виде той ляли и "приехала" на спортивном авто. К стати показывали по ЧП перед этой коляски, ничего спортивного я там не увидел...

Да какая разница мент или не мент. Пьяная сучка сбила человека, она точно так же могла сбить кого угодно и не одного.

duter

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14269

Вот и хорошо - туда ей и дорога! Браво, правосудие свершилось. (Между прочим, земля круглая, всегда все возвращается), я это к тому, что тот сотрудник может быть был "нехорошим" дядечькой, вот ему кара в виде той ляли и "приехала" на спортивном авто. К стати показывали по ЧП перед этой коляски, ничего спортивного я там не увидел...

Да какая разница мент или не мент. Пьяная сучка сбила человека, она точно так же могла сбить кого угодно и не одного.
да в ЧП эта сучечька вела себя весьма вольготно, улыбалась и махала ручкой в камеру. Думаю ей будет очень "жарко" и "весело" в тюряге, можно сказать жизнь себе обломала...
Записан

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

Никто её не посадит. Ща обжалуют, и условняк схлопочет максимум. Мама зам. председателя обл. суда, а папа начальник следственного управления одного из районов.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

главное новость что её осудули запустили, а потом замнут, как обычно... или посадят бомжиху какую-нибудь вместо неё...
Записан

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

главное новость что её осудули запустили, а потом замнут, как обычно... или посадят бомжиху какую-нибудь вместо неё...
Точно!
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

"Отбывание наказания в колонии-поселении "  - это не тюрьма, типа условия содержания проще, ско­рее ограничивают свободу осужденного, чем лишают ее.

Тоже реальный случай: парень с девушкой ехали на мотоцикле  она за рулем, прав соответственно у нее не было на опасном левом повороте не справилась с упрвлением и под встречный камаз сама насмерть парню 4года поселения за то, что доверил ТС. 
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Никто её не посадит. Ща обжалуют, и условняк схлопочет максимум. Мама зам. председателя обл. суда, а папа начальник следственного управления одного из районов.

Я это проходил, даже месяц в СИЗО многих ломает.

Юрий1980

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1285
  • Город: Барнаул

А в Китае хотят принять закон - если чел нетрезв и сбил пешехода, то смертная казнь!

У нас бы тоже не мешало, что-нибудь подобное принять или хотябы закрывать лет на 5 в общий режим с конфискацией авто и водительских прав лишать до конца жизни!!!
Записан

Eror multiplex, veritas una.

EVGEНИЙ

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +9/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1720
  • Город: Кемерово
  • Нужно быть, а не казаться
    • TLC 200

А в Китае хотят принять закон - если чел нетрезв и сбил пешехода, то смертная казнь!
даже если не за рулем? 8D
   Мера хоть и кардинальная, но действенная! Для наркоторговцев же применяется смертная казнь, так там и не торгуют так масштабно как у нас...
Записан