'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: На "Паркетнике" в Карпаты...  (Прочитано 8874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: На "Паркетнике" в Карпаты...
« Ответ #10 : 06 07 2011, 01:57:25 »

Красивый и интересный отчёт! Тоже захотелось, но свою машинку жалко ))))

     В горах может быть все, никто не спорит. Основная опасность - ветки. Ребята маршрут выбирают очень грамотно и постоянно контролируют ситуацию. Результат моих покатушек (два года назад машину полностью покрасил): поцарапаны пластиковые обвесы, но не критично, чуть-чуть подогнут левый порог). В автосервисе: диагностика ходовой, проверка масла в мостах и раздатке (все ОК) и чистка тормозных колодок от грязи. Больше никаких последствий.

     Кроме всего прочего, я понял, на что способен "Прадик", и то, что в первый день вызывало легкий шок, на третий не замечалось вообще, спокойно вниз по глиняному склону, да и угол "закантовки" не вызвал через чур сильных эмоций.
     Защиты штатной под двигателем вполне достаточно. Единственное, что по уму надо бы сделать к следующим покатушкам - защитить снизу раздатку, выпирает снизу немного. В конце - концов, я в соревнованиях не собираюсь участвовать, а тут главный принцип - сначала думаем, потом делаем.

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: На "Паркетнике" в Карпаты...
« Ответ #11 : 06 07 2011, 02:59:27 »



     В горах может быть все, никто не спорит. Основная опасность - ветки. Ребята маршрут выбирают очень грамотно и постоянно контролируют ситуацию. Результат моих покатушек (два года назад машину полностью покрасил): поцарапаны пластиковые обвесы, но не критично, чуть-чуть подогнут левый порог).

   

Я всегда говорю самое слабое место Прадо на бездорожье это лак 8D

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: На "Паркетнике" в Карпаты...
« Ответ #12 : 06 07 2011, 03:03:06 »

 


     В горах может быть все, никто не спорит. Основная опасность - ветки. Ребята маршрут выбирают очень грамотно и постоянно контролируют ситуацию. Результат моих покатушек (два года назад машину полностью покрасил): поцарапаны пластиковые обвесы, но не критично, чуть-чуть подогнут левый порог).

    

Я всегда говорю самое слабое место Прадо на бездорожье это лак 8D


+1000  icon_friends

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: На "Паркетнике" в Карпаты...
« Ответ #13 : 06 07 2011, 05:15:46 »

Володя, респект! С утра заряд позитива от твоих фотографий!  И как ты в такие команды попадаешь?))) Это какой то талант находить единомышленников! Прадосу зачёт однозначно! Про штурмана-фотографа и пилота вообще молчу ^-^
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: На "Паркетнике" в Карпаты...
« Ответ #14 : 06 07 2011, 08:47:46 »

Володя, респект! С утра заряд позитива от твоих фотографий!  

     Спасибо, я рад внести "свежую струю"  :-[

И как ты в такие команды попадаешь?))) Это какой то талант находить единомышленников! Прадосу зачёт однозначно! Про штурмана-фотографа и пилота вообще молчу ^-^

     Наверное, это сказывается опыт подготовок к автопутешествиям newrus. Сначала понять "куда и зачем" ???, потом найти "кто с тобой и кто поможет" icon_friends, а затем правильно выбрать (если есть выбор) того, "кто поможет" ok. Ну и естественно доля везения, т.к. первоначально планировалась в сопровождение одна машина и сплошные дожди, а что вышло на самом деле - смотри выше. icon_hallo
     И как смею "скромно" предположить, многое зависит от "себя, любимого" pif, ведь если фактически чужой коллектив (первый раз с ними) тебя не посчитает "за своего", то не будет "правильных" отношений, а через это "впечатлений и эмоций". 8)

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: На "Паркетнике" в Карпаты...
« Ответ #15 : 06 07 2011, 08:50:33 »

Так с ребятами по интернету списываешься? Не так же просто быстро найти в чужом городе единомышленников.
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: На "Паркетнике" в Карпаты...
« Ответ #16 : 06 07 2011, 09:12:35 »

Так с ребятами по интернету списываешься? Не так же просто быстро найти в чужом городе единомышленников.

     Да, в основном поиск по иннету (реже рекомендации друзей). В Исландии я начал искать "верного человека" за год до поездки, в Карпаты - за пару недель до "того как". Есть уже наметки на сентябрь в Крым по горам с проводниками.  yes
     Не всегда бывает все удачно :(. Например в эти выходные ездил в Одессу (первый раз) и было желание найти местного толкового, персонального гида. Увы, не получилось. Предложений в иннете достаточно, но личное общение ставило под сомнение получение положительных эмоций icon_crazy2. В результате пришлось прислушаться к совету Омар Хаяма: "Уж лучше голодать, чем что попало есть....Быть лучше одному, чем вместе с кем попало".  ;)

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: На "Паркетнике" в Карпаты...
« Ответ #17 : 06 07 2011, 09:23:32 »

Володь, ну после таких слов, что 90-ый паркетник, можно сделать вывод, что 120 только для выставок, а 150-ый вообще купить и поставить домой в сад или в гараж  ;D ;D ;D
 icon_acute7

Фотки супер, поездка вообще для взрыва мозгов, мне всё это очень нрА, но прадик 120 всё же жалко, поэтомы мы так тЭхонька и нЭзЕнко по Еуропе :-[
 ;D

Тебе респект yes

хде паркетник ???
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: На "Паркетнике" в Карпаты...
« Ответ #18 : 06 07 2011, 09:27:50 »

Хорошая компания-команда в таких поездка очень важна. Иначе все впечатления от природы могут накрыться из-за неадекватных товарищей...
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: На "Паркетнике" в Карпаты...
« Ответ #19 : 06 07 2011, 10:04:26 »

Хорошая компания-команда в таких поездка очень важна. Иначе все впечатления от природы могут накрыться из-за неадекватных товарищей...

+1 000. По первости, при наличии свободных мест в шале (горные лыжи), мы приглашали знакомых с целью экономии. После парочки сезонов - отказались, спокойствие дороже. Команда (12) человек формировалась несколько сезонов, зато сейчас 5 лет постоянным составом.