'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Утром греем дизель или нет?  (Прочитано 66791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #150 : 04 03 2013, 16:37:20 »

При этом  цена кВт*ч электроэнергии, затрачиваемой на вентиляцию, у Вас составляет? Это не только любопытства ради, а чтобы сопоставить затраты.
Стоимость на память не скажу - но могу узнать. Затраты на вентиляцию не скажу, ибо делами коопреатива не занимаюсь и вообще лично появляюсь там раз в год.
Цитировать
Только не понятно, почему с кв. м, а не за Гкал?
Это там,где нет индивидуальных счетчиков тепла, а их почти нигде в старых домах нет, там тогда потребление гигакалогий домом разбрасывается по метрам. Вот примерную стоимость метра жилой, естественно общие стоянки так топить вообще не смешно, я Вам и назвал.
Цитировать
У меня довольно большая подземная вентилируемая отапливаемая площадь, но затраты посильные
Ну затраты и лично для меня явно были-бы посильными, но в данном случае это достваточно старинный кооператив и для большинства затраты уже просто непосильны :(. Так-что подстратваемся под большинство. Да и этим гаражом я почти не пользуюсь - тмам стоит одна из машин на которой езжу теперь редко и только летом.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #151 : 04 03 2013, 17:19:16 »

При этом  цена кВт*ч электроэнергии, затрачиваемой на вентиляцию, у Вас составляет? Это не только любопытства ради, а чтобы сопоставить затраты.
Стоимость на память не скажу - но могу узнать. Затраты на вентиляцию не скажу, ибо делами коопреатива не занимаюсь и вообще лично появляюсь там раз в год.
Цитировать
Только не понятно, почему с кв. м, а не за Гкал?
Это там,где нет индивидуальных счетчиков тепла, а их почти нигде в старых домах нет, там тогда потребление гигакалогий домом разбрасывается по метрам. Вот примерную стоимость метра жилой, естественно общие стоянки так топить вообще не смешно, я Вам и назвал.
Цитировать
У меня довольно большая подземная вентилируемая отапливаемая площадь, но затраты посильные
Ну затраты и лично для меня явно были-бы посильными, но в данном случае это достваточно старинный кооператив и для большинства затраты уже просто непосильны :(. Так-что подстратваемся под большинство. Да и этим гаражом я почти не пользуюсь - тмам стоит одна из машин на которой езжу теперь редко и только летом.
 
У нас цена отопления в гараже - 0,5-0,6 $ c кв. м в холодный месяц, а электроэнергия - раз в 10 меньше.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #152 : 04 03 2013, 17:50:45 »

судя по всему у вас официал -
вопрос такой - у вас должна быть система электропрогрева охлаждающей жидкости для зимнего режима - нормально работает зимой? Быстро догоняет температуру охлаждайки до теплого состояния?
Это не электроподогрев, это вязкостный нагреватель http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=11660.0 . Электро только воздух в салоне и топливный фильтр. Вязкостный работает ИЗУМИТЕЛЬНО. Движек прогревается в разы быстрее. Я бы даже сказал, что c ним греется заметно быстрее, чем тоетовский-же бензиновый RAV4.2010
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #153 : 04 03 2013, 18:32:48 »

механик,

Кажется вы спрашивали меня про обогрев паркинга? Не помню в какой теме это было.
Так вот)) - стоят по всему паркингу большие радиаторы, потрогал - греются.

Я сам уже не помню где это было Рыболов,
В Калининграде вряд ли будет отопление,хотя точно не заню,дом ещё не сдали,надо спросить.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

kvu493

  • Гость
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #154 : 04 03 2013, 22:38:15 »

Автозапуск 10 минут, стрелка в пути в салоне тепло , кнопка включена- не отключаю. Дальше греется в пути.
Записан

PlekhanovV

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
  • Город: Moscow
    • Prado 150
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #155 : 27 03 2013, 19:48:38 »

Автозапуск (рекомендую Fortin - без ключа в салоне) + PWR HEATING и не проблем, как трогаешься - за две-три минуты догревается
Записан

Рейн

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +546/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4947
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • TLC PRADO 120(дизель)
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #156 : 27 03 2013, 22:18:35 »

Просто подержать некоторое время селектор в каждом положении пока дойти до D, поможет для продолжительной работы коробки.
Вот этого делать точно не надо, если хотите сберечь коробку. АКПП не любит дерганий. Да и греть АКПП лучше на ходу, просто рвать машину не надо. Я на АКПП много лет катаюсь, если ее не насиловать переключениями, менять масло по регламенту, и не пытаться воткнуть заднюю, когда машина едет вперед - вещь вечная.
Украина, у вас ни когда не будет таких морозов как в Сургуте если вы там не были то вам и не снились не когда какие там в Сургуте бывают морозы я 13 лет жил в Когалыме (180 км от Сургута) и там бывали морозы когда сталь крошилась как стекло. Поэтому в морозы (это когда за -30 а то и 40 выше я не считаю что это мороз) я  всегда прогревал АКПП, т.е ставил ногу на тормоз и включал передачи с Драйва на Р на 3 на 2 и наоборот. А то можно и коробку порвать в такие морозы если она не будет прогрета.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #157 : 27 03 2013, 23:33:46 »

Украина, у вас ни когда не будет таких морозов как в Сургуте если вы там не были то вам и не снились не когда какие там в Сургуте бывают морозы
И слава богу)) Я там не был, да и не хочу как то))
Фильм помните? -уж лучше вы к нам)))
Записан

gogen

  • PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 692
  • Город:
    • land cruiser
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #158 : 20 12 2013, 11:03:25 »

Для зимы, более менее понятно: завел, включил кнопку подогрева 5-10 мин. и моно не спеша трогаться. А в межсезонье, как быть ведь греть авто на холостых оборотах не рекомендуют, недостаточное давление для смазки всех деталей, да и не прогревается дизель без нагрузки?   
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #159 : 20 12 2013, 15:16:36 »

Для зимы, более менее понятно: завел, включил кнопку подогрева 5-10 мин. и моно не спеша трогаться. А в межсезонье, как быть ведь греть авто на холостых оборотах не рекомендуют, недостаточное давление для смазки всех деталей, да и не прогревается дизель без нагрузки?   
А что мешает пользоваться все той же кнопкой в "межсезонье"?? Кстати, я кнопку зимой и не выключаю, и многие так делают.
Записан