'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Утром греем дизель или нет?  (Прочитано 66772 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #50 : 08 07 2011, 21:14:05 »

Двигатель прогреваю всегда. И летом и зимой. Примерно минут 15, с автозапуска. С моей точки зрения двигатель нужно прогреть до рабочего состояния, а потом ехать. Зимой в -30 машину не глушил трое суток (до установки вебасто).
Есть мнение, что двигатель под нагрузкой (без фанатизма) прогревается быстрее, а следовательно пусковые
износы меньше, чем при длительном предварительном прогреве на сравнительно низких оборотах.

А я по звуку ориентируюсь -как только смягчается работа-меньше клацает, так и начинаю движение. Но коробка все равно перебирает медленно-думаю-надо щадить. До -20-нормально, а вот когда ниже-все делается медленнее. После -34-32, -20 кажется тепло и машинка заводится весело и прогревается как-то побыстрее. Считаю-без вариантов- греть зимой нужно. А лучше даже предварительно. Ближе к зиме буду думать над Вебастой. Насчет бензиновых-ездил и на бензиновом с Вебастой- замечательно. Всегда теплый салон. С места! Тогда дети были меньше-возил в садик. Классно-все теплое.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #51 : 08 07 2011, 21:23:08 »

Не знаю, есть в мануале или нет про АКПП.. Вот ее греть перед поездкой просто необходимо.  
Просто подержать некоторое время селектор в каждом положении пока дойти до D, поможет для продолжительной работы коробки.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #52 : 08 07 2011, 21:50:50 »

Просто подержать некоторое время селектор в каждом положении пока дойти до D, поможет для продолжительной работы коробки.
Вот этого делать точно не надо, если хотите сберечь коробку. АКПП не любит дерганий. Да и греть АКПП лучше на ходу, просто рвать машину не надо. Я на АКПП много лет катаюсь, если ее не насиловать переключениями, менять масло по регламенту, и не пытаться воткнуть заднюю, когда машина едет вперед - вещь вечная.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #53 : 08 07 2011, 22:13:08 »

Просто подержать некоторое время селектор в каждом положении пока дойти до D, поможет для продолжительной работы коробки.
Вот этого делать точно не надо, если хотите сберечь коробку. АКПП не любит дерганий. Да и греть АКПП лучше на ходу, просто рвать машину не надо. Я на АКПП много лет катаюсь, если ее не насиловать переключениями, менять масло по регламенту, и не пытаться воткнуть заднюю, когда машина едет вперед - вещь вечная.
  :)

Пусть твое мнение будет отличным от моего.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #54 : 09 07 2011, 02:36:45 »

Просто подержать некоторое время селектор в каждом положении пока дойти до D, поможет для продолжительной работы коробки.
Вот этого делать точно не надо, если хотите сберечь коробку. АКПП не любит дерганий. Да и греть АКПП лучше на ходу, просто рвать машину не надо. Я на АКПП много лет катаюсь, если ее не насиловать переключениями, менять масло по регламенту, и не пытаться воткнуть заднюю, когда машина едет вперед - вещь вечная.
+1
Записан

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #55 : 10 07 2011, 08:04:23 »

Не знаю, есть в мануале или нет про АКПП.. Вот ее греть перед поездкой просто необходимо. 
Просто подержать некоторое время селектор в каждом положении пока дойти до D, поможет для продолжительной работы коробки.
я тоже перед тем, как тронуться зимой, прохожу все режимы, чтобы масло в коробке чуть прогрелось, потом только трогаюсь
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #56 : 16 11 2011, 16:31:37 »

У меня утром времени нет греть :) Завел - пока курю на улице, дизель греется минуты 3. Это сейчас, пока снега нет. Позже еще прибавится время разгребать сугроб с авто еще минут 5 на прогрев. Потом потихонечку в путь :)
Записан

Grom

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
  • Город: Подольск
  • LC 200 ТD white pearl
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #57 : 16 11 2011, 17:22:59 »

Живу в своем доме, по этому перед завтраком спускаюсь во двор, завожу. Пока ем и пью кофе, машина прогревается.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #58 : 16 11 2011, 21:26:22 »

Живу в своем доме, по этому перед завтраком спускаюсь во двор, завожу. Пока ем и пью кофе, машина прогревается.

Грею всегда утром и вечером после работы вебастой  ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Сан_Саныч

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Мурманская обл
  • TLC PRADO 150 Diesel 3.0L
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #59 : 17 11 2011, 00:10:10 »

Зимой,5-10 мин гидроник потом запуск с сигналки, с вечера оставляю включёнными климат на +22 и подоргев сидений! Итог,15 минут и машинка тёпленькая готова в путь! ;)
Записан
Престиж+
чорный,чорный!