'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Официалы не берут на обслуживание.  (Прочитано 3748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CM

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: Воронеж
  • Кот, просто кот...

Уважаемые клубни! Просветите в одном вопросе.

Официалы не берут Ёлку на плановое ТО, "Мы такое не обслуживаем!".
Вопрос: имеют право отказать в обслуживании или нет?

Записан
Теперь тракторист!

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Официалы не берут на обслуживание.
« Ответ #1 : 08 07 2011, 17:50:20 »

Тебе нужна гарантия или обслуживание?
У меня нынешний прадо куплен через аяму(владивосток) моторс, местные по гарантии не захотели менять аморты, так как работают через другого поставщика (москва). Но обслуживали без проблем.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Официалы не берут на обслуживание.
« Ответ #2 : 08 07 2011, 18:13:52 »

Тебе нужна гарантия или обслуживание?
У меня нынешний прадо куплен через аяму(владивосток) моторс, местные по гарантии не захотели менять аморты, так как работают через другого поставщика (москва). Но обслуживали без проблем.

... Сергей.... а как же всемирная гарантия тойоты???  Да хоть через аяму, хоть через черта лысого авто была куплена, но если в гарантийный период произошла гарантийная поломка с автомобилем, сертифицированным на Российский рынок, то ОД обязан произвести замену или ремонт! Это одно из обязательных условий диллерского соглашения ТМ Россия и ОООшки, которая является региональным диллером.

Мой Прадо был в Красноярске в Крепости приобретен...  гарантийную замену колесных дисков производили в ТЦ Новокузнецк ....  вопросов лишних вообще не задавали.

По секвое сложнее... она не сертифицирована на РФ...  в гарантии скорее всего откажут, что касается обслуживания, то , по-моему, не должны..... 

Ситуация... я на своем Прадо поехал в заграничное путешествие... в процессе мне необходимо будет делать пару ТО вне России.... и что мне откажут за бугром ???   Так же и с Секвойей... может она временно по РФ путешествует )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Официалы не берут на обслуживание.
« Ответ #3 : 08 07 2011, 18:38:13 »

Вов, у разных од свои поставщики. Мой покупался в Чите у од. Машина шла через Владивосток.
Обращался по гарантии по знакомству и директор сервисного центра сказал, что будет отказ. Не хотят отвечать за машины чужие, за которые они ничего не поимели
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Официалы не берут на обслуживание.
« Ответ #4 : 08 07 2011, 18:53:47 »

Сергей... у всех ОД на территории РФ поставщик автомобилей один - Тойота Мотор Россия, исключительно через них ( по крайней мере на бумаге) в страну ввозятся тойоты.   Поэтому в каком бы уголке страны не была продана тойота, гарантийные обязательства, а так же обслуживание владелец автомобиля вправе сам выбирать где делать ( или предъявлять претензию) .   Они же не за счет собственных средств производят гарантийный ремонт.  Все дефектные детали фотографируются и фото эти направляются в центральный офис ТМ Россия, от туда поступает компенсация в адрес регионального ОД ( стоимость детали + работа) . Выбракованная деталь 3 месяца хранится на складе у ОД, потом уничтожается по акту )))) ( а вот теперь задумайся о большом количестве прадовских дисков на вторичке )))).    В этот 3х месячный срок ТМ Россия может затребовать дефектную деталь для проверки...

Другое дело, что были прецеденты, когда даже ОД торговали под своей вывеской не сертифицированными экземплярами ... то что называют "серыми" .... не говоря уж о просто автосалонах , ввозящих авто новыми но с рынков других стран.  По таким авто гарантия локальная... только там где авто было продано... и то не всегда.   
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Официалы не берут на обслуживание.
« Ответ #5 : 08 07 2011, 18:59:32 »

Так то оно так, да жизнь даёт корректировки. Наша Раша. Тебе ли не знать по профессиональной деятельности)
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Официалы не берут на обслуживание.
« Ответ #6 : 08 07 2011, 19:32:12 »

... не без этого ))) но это уже другая песня )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Официалы не берут на обслуживание.
« Ответ #7 : 08 07 2011, 19:41:09 »

Нашу песню не задушишь, не убьешь))
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +913/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14531
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Официалы не берут на обслуживание.
« Ответ #8 : 08 07 2011, 20:32:34 »

Сергей... у всех ОД на территории РФ поставщик автомобилей один - Тойота Мотор Россия, исключительно через них ( по крайней мере на бумаге) в страну ввозятся тойоты.   Поэтому в каком бы уголке страны не была продана тойота, гарантийные обязательства, а так же обслуживание владелец автомобиля вправе сам выбирать где делать ( или предъявлять претензию) .   Они же не за счет собственных средств производят гарантийный ремонт.  Все дефектные детали фотографируются и фото эти направляются в центральный офис ТМ Россия, от туда поступает компенсация в адрес регионального ОД ( стоимость детали + работа) . Выбракованная деталь 3 месяца хранится на складе у ОД, потом уничтожается по акту )))) ( а вот теперь задумайся о большом количестве прадовских дисков на вторичке )))).    В этот 3х месячный срок ТМ Россия может затребовать дефектную деталь для проверки...

Другое дело, что были прецеденты, когда даже ОД торговали под своей вывеской не сертифицированными экземплярами ... то что называют "серыми" .... не говоря уж о просто автосалонах , ввозящих авто новыми но с рынков других стран.  По таким авто гарантия локальная... только там где авто было продано... и то не всегда.  


"всех ОД на территории РФ поставщик автомобилей один - Тойота Мотор Россия"
Не-а, немного не так. поставщиков официальных - ДВА.
ОД - шаражкины конторки . ВСЕ. кроме одной. у нее в учредителях по настоящему тойота. и не владик, а находка.
Естественно разное подчинение.
одни гонят через финку и естественно москоу. другие -  япия-находка ( владик) -у них даже комплектации бывают совершенно другие, отличные от ОФИЦИАЛЬНО какбы завозимых через Брюссель....

Зы. отсюда совершенно другие юридические казусы... разное поле "гарантии". У одних типа TMCR, у других к примеру TMMC
Естественно никто не хочет заморачиваться... К примеру - поставили Серрегину на гарантию, у него бух руль отвалился по гарантии. он к нашим пи... ой, профессионалам едет. они ему делают. выствляют акт ( бабло нуно вернуть!!!). куда? в шарашкину контору в москоу. Предположим московская компашка проглотила. заплатила. но нуно вернуть они куда? в Брюссель! а брюссель типа "Чо за балет, такой машины у нас нет..." Как то так... Поэтому проще всех послать...
Записан

Андрик

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7914
  • Город: Казань
  • Мы обречены на счастье.
    • 200
Re: Официалы не берут на обслуживание.
« Ответ #9 : 08 07 2011, 21:17:30 »

На сколько я знаю только мерс и БМВ дают гарантию на все свои машины серые белые но не угнаные но Тойота не такая ....
Записан
200 элеганс TD