'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Официалы не берут на обслуживание.  (Прочитано 3750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CM

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: Воронеж
  • Кот, просто кот...
Re: Официалы не берут на обслуживание.
« Ответ #10 : 08 07 2011, 22:06:13 »

НЕ гарантия!  На банальное ТО не хотят брать!
Записан
Теперь тракторист!

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Официалы не берут на обслуживание.
« Ответ #11 : 09 07 2011, 04:21:28 »

Народ не знает как от них быстрее свалить, а ты наоборот под них хочешь.
Найди нормальных спецов и обслуживай машину у них. И качественнее и дешевле
Записан

Карась

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1041
  • Город: Братск
  • Я один такой
Re: Официалы не берут на обслуживание.
« Ответ #12 : 09 07 2011, 18:17:26 »

НЕ гарантия!  На банальное ТО не хотят брать!
Обслуживался несколько раз в ТойотаЦентр Томск. Проблем вообще никаких. Качество хорошее. Плюс постояно зовут на всякие мероприятия. Видимо у твоих официалов работы и так хватает.
Записан

CM

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: Воронеж
  • Кот, просто кот...
Re: Официалы не берут на обслуживание.
« Ответ #13 : 10 07 2011, 14:13:00 »

Я обслуживаюсь в этом салоне (который бате отказал), делают хорошо, ценник тоже не сильно страшный, а вот авто бати моего не взяли. Частник это хорошо, есть такой, отец сейчас у него обслуживается. Но этот частник зажравшийся до предела и жадный как ... как он, таких хитровые...ных жлобов не видел  :o

И мой прадик и папкина ёлка не на гарантии, я обслуживался и там, и там, официалы получается дешевле и гораздо вежливей. Вот такие пироги...   8)
Записан
Теперь тракторист!

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Официалы не берут на обслуживание.
« Ответ #14 : 10 07 2011, 18:51:02 »

Сергей... у всех ОД на территории РФ поставщик автомобилей один - Тойота Мотор Россия, исключительно через них ( по крайней мере на бумаге) в страну ввозятся тойоты.   Поэтому в каком бы уголке страны не была продана тойота, гарантийные обязательства, а так же обслуживание владелец автомобиля вправе сам выбирать где делать ( или предъявлять претензию) .   Они же не за счет собственных средств производят гарантийный ремонт.  Все дефектные детали фотографируются и фото эти направляются в центральный офис ТМ Россия, от туда поступает компенсация в адрес регионального ОД ( стоимость детали + работа) . Выбракованная деталь 3 месяца хранится на складе у ОД, потом уничтожается по акту )))) ( а вот теперь задумайся о большом количестве прадовских дисков на вторичке )))).    В этот 3х месячный срок ТМ Россия может затребовать дефектную деталь для проверки...

Другое дело, что были прецеденты, когда даже ОД торговали под своей вывеской не сертифицированными экземплярами ... то что называют "серыми" .... не говоря уж о просто автосалонах , ввозящих авто новыми но с рынков других стран.  По таким авто гарантия локальная... только там где авто было продано... и то не всегда.   


"всех ОД на территории РФ поставщик автомобилей один - Тойота Мотор Россия"
Не-а, немного не так. поставщиков официальных - ДВА.
ОД - шаражкины конторки . ВСЕ. кроме одной. у нее в учредителях по настоящему тойота. и не владик, а находка.
Естественно разное подчинение.
одни гонят через финку и естественно москоу. другие -  япия-находка ( владик) -у них даже комплектации бывают совершенно другие, отличные от ОФИЦИАЛЬНО какбы завозимых через Брюссель....

Зы. отсюда совершенно другие юридические казусы... разное поле "гарантии". У одних типа TMCR, у других к примеру TMMC
Естественно никто не хочет заморачиваться... К примеру - поставили Серрегину на гарантию, у него бух руль отвалился по гарантии. он к нашим пи... ой, профессионалам едет. они ему делают. выствляют акт ( бабло нуно вернуть!!!). куда? в шарашкину контору в москоу. Предположим московская компашка проглотила. заплатила. но нуно вернуть они куда? в Брюссель! а брюссель типа "Чо за балет, такой машины у нас нет..." Как то так... Поэтому проще всех послать...


... не перестаю удивляться тому что в принципе нелогично, но вполне возможно )))

Андрей, я правильно понял... что у Тойоты 2 полноценных представительства на территории РФ и они поделили между собой  "ОООшки" которые диллерствуют ?  ...
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

TIGR

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • СЕКВОЯ 2001г.
Re: Официалы не берут на обслуживание.
« Ответ #15 : 10 07 2011, 23:48:46 »

дилерская гарантия полная фигня ,товарищ работает в таёта центре и обслуживают машыну фигово никогда не погоню к ним ,мастера одно слово работают после училищ технорей очень тупые и зарплата у них 15000р
что нормальный мастер за эти деньги будет целый месяц работать ,при хорошем раскладе в день может эти деньги заработать
Записан
Нас никому не сбить с пути,Нам по х.. куда идти!

BILS

  • Н И К И Т А - Великий вождь "Прооперированный глаз"
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +256/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9482
  • Город: 1-я Тверская-Ямская
  • Sequoia I Limited Black 4WD & BMW X5 Black
Re: Официалы не берут на обслуживание.
« Ответ #16 : 11 07 2011, 20:52:24 »

я когда елку купил позвонил в ОД узнать параметры оригинальных колесных диском, они мучались мучались и сказали, что в их программном обеспечении, НЕТ такой машины. Программа у них только для машин для Европейского и Российского рынка. Вывод такой, что они даже при желании не могут по этой машине увидеть никакой технической информации, типа плана ТО, электрические схемы и прочее...
Записан


Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia (лучше как Sequoia II). И быстрым, как BMW X5 )))))

CM

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: Воронеж
  • Кот, просто кот...
Re: Официалы не берут на обслуживание.
« Ответ #17 : 12 07 2011, 10:11:59 »

Всем спасибо! Благодаря Вам ситуация стала более понятной!  icon_friends

Записан
Теперь тракторист!

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4261
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Официалы не берут на обслуживание.
« Ответ #18 : 14 07 2011, 00:04:42 »

-По гарантии Ёлку в РФ делать никто не будет -Тойота деньги дилеру не вернет за ремонт. Хотя и здесь есть исключение -большинство официалов устраняли дефект с педалью газа бесплатно (точно знаю про Питер и Пензу)
-Ремонт и ТО делать лучше там, где есть спецы. Например, в Пензе, у дилера Тойоты на ул.Рахманинова, таковых очень мало. Да и оборудование не у всех есть - даже сход-развал на 22 диски сделать не могут! Нет программы и для сканера на Ёлку - датчики давления в шинах прописать не могут! А в других городах и у официалов и у неофициалов есть все.
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz