'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Клавиатура умирает!  (Прочитано 3140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SolVN

  • Гость
Re: Клавиатура умирает!
« Ответ #10 : 10 07 2011, 07:08:04 »

Предлагаю опустить клавиатуру в скважину ненадолго.
Для этого не скважину, а котлован надо делать
Тока эта...Я ее не пробурил еще.Приезжай вместе пробурим а потом клавиатуру помоем))))
Корысть так и прёт! Наверное хочет медаль получить от президента за помощь президенту?
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Клавиатура умирает!
« Ответ #11 : 10 07 2011, 13:53:16 »

Минин, вот ты кадр. при пролитии на клаву ноута какой-нить херни, ноут раскрывается до упора и кладется клавой вниз на полотенце. отцепляется батарейка, развинчивается корпус, отстегивается винт, привод и все подключаемые модули. потом берешь у супруги фен и минут 10 гоняешь горячий воздух. потом переворачиваешь, отстегиваешь клаву, вытаскиваешь силиконовую прокладку и две эти шняги замачиваешь в тазик с фейри. еси особо трудолюбивый - сфоткай клаву и выщелкни все кнопки. полчасика полежит в фейри - можно под душ, потом под фен. потом по фото вставляешь кнопари, защелкиваешь все обратно - и можешь дальше жрать, не отходя от кассы) но на второй-третий раз может тупо не повезти)
Записан

SolVN

  • Гость
Re: Клавиатура умирает!
« Ответ #12 : 10 07 2011, 14:22:02 »

Электорат бестолковый пошол: им тонкий намёк: скинутся Президенту на ноут, а они с советами: как разобрать, как помыть, душ, скважина и пр.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Клавиатура умирает!
« Ответ #13 : 10 07 2011, 16:47:19 »

Минин, вот ты кадр. при пролитии на клаву ноута какой-нить херни, ноут раскрывается до упора и кладется клавой вниз на полотенце. отцепляется батарейка, развинчивается корпус, отстегивается винт, привод и все подключаемые модули. потом берешь у супруги фен и минут 10 гоняешь горячий воздух. потом переворачиваешь, отстегиваешь клаву, вытаскиваешь силиконовую прокладку и две эти шняги замачиваешь в тазик с фейри. еси особо трудолюбивый - сфоткай клаву и выщелкни все кнопки. полчасика полежит в фейри - можно под душ, потом под фен. потом по фото вставляешь кнопари, защелкиваешь все обратно - и можешь дальше жрать, не отходя от кассы) но на второй-третий раз может тупо не повезти)
Перевернул, вылил и т.д.
Но квас сцуко липкий и при высыхании у меня трудно всё нажимается и тем более отлипает.
Клаву снимал, а вот кнопки отщёлкивать не получилось, боюсь выломать.
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Клавиатура умирает!
« Ответ #14 : 11 07 2011, 06:44:41 »

Ксюшу попроси) либо замочи так, как оно есть.
Записан

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.
Re: Клавиатура умирает!
« Ответ #15 : 12 07 2011, 10:28:27 »

Дед предложил наиболее приемлемый вариант....единственное ..не надо горячим воздухом. - клеевые элементы могут разойтись и слоёнка развалится. Если после внешней сушки и мойки не заработает, то придётся разбирать плёнку по слоям с промывкой каждого слоя в отдельности. После сборки как правило больше половины клав не работает. Так что проще купить новую клаву да установить. По весне сыну ремонтировал бук. Такая же проблема была.

PS. Для внешней мойки кнопки снимать не обязательно.
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Клавиатура умирает!
« Ответ #16 : 12 07 2011, 10:41:38 »

стандартный бабский фен не дает такой температуры, чтоб клей притопить обычно) о профессиональных укладчиках речи не шло, само собой) остальное - поддерживаю. новая клава - минимальное последствие
Записан

Sibierka

  • Настоящая женщина должна быть счастлива,любима..... и ни чего больше она ни кому не должна
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977
  • Город: Москва
Re: Клавиатура умирает!
« Ответ #17 : 12 07 2011, 10:42:58 »

у меня такая

Чай проливала, кофе т.ж., квас не пробовала, но еще не вечер)))
Записан

SolVN

  • Гость
Re: Клавиатура умирает!
« Ответ #18 : 12 07 2011, 14:29:15 »

Я такую в магазине разглядывал. Поржал, аж продавцы сбежались...
Записан

Sibierka

  • Настоящая женщина должна быть счастлива,любима..... и ни чего больше она ни кому не должна
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977
  • Город: Москва
Re: Клавиатура умирает!
« Ответ #19 : 12 07 2011, 14:34:17 »

Я такую в магазине разглядывал. Поржал, аж продавцы сбежались...
У меня когда надо программу какую на комп установить IT-ишникам не до смеха))))
рядом ставят простую клаву и работают, я говорю "Хоть клава и для блондинок,но тупеть-то сразу не надо, берешь и нормальную клаву подключаешь. В глазах двоиться будет"))) Обижаются, но эксперемент прекращают))
Записан