'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: сильная детонация...  (Прочитано 3547 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

essent

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 54
  • TLC-90, 1998, 5VZ-FE, европеец , автомат
Re: сильная детонация...
« Ответ #10 : 30 07 2011, 15:41:30 »

А почему ты в теме написал "детонация"?  На холостых не троит? БДЗ давно смотрел?
Какие ощущения при стоянке на "D" с работающим движком? Комп обнулял?
Давление в топливной магистрали? У меня на предыдущей машине, когда насос стал умирать примерно тоже было. Там давление должно быть не менее 3.5 кг/см2 (в идеале больше 5-ти, если  до клапана). Так же клапан редукционный  может глючить, не держать давления. Получается для средних оборотов хватает бензоля, а выше нет. Вот и бьётся двигло как паралитик....


ну про детонацию - уж и не знал как назвать, а бьется действительно как паралитик...
сегодня попробывал в горку, как калека забрался... если пытаться скорость 100ю держать (обороты 2000) так дергается...тапок в пол дашь до 4000 оборотов - как птица взлетает... и не трожит, единственное на 4000 +- 300 оборотов плавает.
Еслиб давление топлива, то и на других передачах бы дергалась, а так только на 4ой...
Вот БДЗ не смотрел, попробую пошаманить... нервы уже не к черту...
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: сильная детонация...
« Ответ #11 : 30 07 2011, 17:29:33 »

Если обороты плавают... гложат меня смутные сомнения .... а не глючит ли у тебя датчик положения дроссельной заслонки. По любому в БДЗ надо лезть, чтобы методом исключения. А датчик и самому можно протестировать тестером на сопротивление. В книге должны быть таблицы показателей для всяких там приблуд.
Ооо.... что ещё вспомнил. А на ХХ обороты совсем не плавают?
А то у меня было... от большого ума решил тросик дроссельный подтянуть. Сдвинул, буквально 3 мм.... и наступила полная жооопа. ХХ +-50-100, а на об. свыше 3 500 , как у тебя 300-400. Но я не долго так ездил, до ближайшего электронщика. Там он мне мозги и вправил на счёт ума. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

essent

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 54
  • TLC-90, 1998, 5VZ-FE, европеец , автомат
Re: сильная детонация...
« Ответ #12 : 30 07 2011, 19:48:24 »

на холостых ну вот вообще не плавает!... спецом аж в приборку уткнулся - ну чуток подрагивает, может 10ку, но уж точно не 50 или 100...
а про обороты в 3500 - я в горку газовал - тряска... а вот если плавненько набирать на 4ой - ничего не плавает - правда я не долго ехал так, скорость под 150 - нам тут за енто орехи между ног колют...
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: сильная детонация...
« Ответ #13 : 31 07 2011, 14:24:46 »

это однозначно электроника мозги полощет... я бы самодельщиной не занимался, а на тестирование.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: сильная детонация...
« Ответ #14 : 31 07 2011, 14:52:28 »

на холостых ну вот вообще не плавает!... спецом аж в приборку уткнулся - ну чуток подрагивает, может 10ку, но уж точно не 50 или 100...
а про обороты в 3500 - я в горку газовал - тряска... а вот если плавненько набирать на 4ой - ничего не плавает - правда я не долго ехал так, скорость под 150 - нам тут за енто орехи между ног колют...
А не пробовал повышающую отключать? О\Д офф?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

essent

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 54
  • TLC-90, 1998, 5VZ-FE, европеец , автомат
Re: сильная детонация...
« Ответ #15 : 17 09 2011, 21:40:35 »

ребят, записался через неделю в тойота сервис, так в теории хоть подковаться - а не может быть проблема вибрации в цепи раздатки?... сегодня залез, а там цепь вверх приподнимается этак на 1-1.5 см!!! (открутил пробку заливную раздатки - виден край цепи - отверткой приподнял, легко на 1см приподнялась)...
может цепь проскальзывает вот и трясет машину??? (пока не сильно газуешь - цепь не срывает, начнешь подгазовывать
 - проскальзывает???)
треска цепи не слышно - но как понимаю, она в масле, греметь и не должна...
может кто подскажет?
Записан

Dik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
  • Город: Чита
  • RZJ95, 3RZ
Re: сильная детонация...
« Ответ #16 : 20 09 2011, 08:48:48 »

кратенько опишу...
прадо, бензин, автомат...98год...
при наборе скорости, после переключения автоматом скорости на 65кмч...далее набираю скорость и на 75кмч начинает "долбить"... нет не вибрация, а именно долбеж по корпусу... ощущение как будто топливо заканчивается (бак полный)... при выходе на "крейсерскую" скорость 95-100кмч... долбеж пропадает, но если начинаешь подгазовывать появляется снова (как будто по авто кувалдой бьют), тахометр 2000оборотов... вообщем по дороге-трассе хрен поездишь...грешу на автомат, НО скорости то плавно, нормально переключаются, без всяких стуков дерганий...

есть какие мысли, хоть направление... подскажите... насос топливный новый (мессер кажется)... фильтр топл. - новый... масло вроде впорядке...


крестовины в порядке....

У меня было тоже самое (гул и детонация), при остановке или троганье был стук кардана, оказалось разбита одна чашка крестовины (которая ближе к мосту). Заменил крестовину, там даже иголок уже не было !!!
Записан

essent

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 54
  • TLC-90, 1998, 5VZ-FE, европеец , автомат
Re: сильная детонация...
« Ответ #17 : 29 09 2011, 11:29:49 »

итак... проблема решена! все дело оказалось в большой прокладке между рулем и водительским сиденьем!!!
ну а если серьезно - проверили ВСЮ машину, и нашли... накрылись свечи! поменяли - без проблем... когда обьясняли про причину - много слов было, что то там про декомпрессию... вообщем цена вопроса = диагностика + замена свечей...

кстати, проверили цепь раздатки, так вот, несмотря на то что она приподнимается на 1.5см, тойотовские сервисмены признали ее ИСПРАВНОЙ, и не требующей замены...
до кучи, попал на "программную" замену задних полуосей - бесплатно все поменяли...
Записан