'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стоит ли ставить силовой бампер?  (Прочитано 252201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #90 : 28 09 2011, 11:07:57 »

Нашел каталог, цена примерно в 3 раза ниже чем у Winbo, наверное и качество соотвествено.

RESURS2297

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 448
  • Город: Ангарск
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #91 : 28 09 2011, 11:07:58 »

Съемный фаркоп

а розетки долго жить не суждено , с десаток изломов и досвидание  ;D
Записан
[/url]

RESURS2297

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 448
  • Город: Ангарск
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #92 : 28 09 2011, 11:13:40 »

Давно стою где т в Москве.Смотрю-гламурный клоун на 120 стоит.Весь в трубах...железных бамперах..каких то тросах....Весь в запасных колесах....Я ему говорю-нахрена машину испоганил? А он-ну как же...я по таким дебрям езжу....Я ему опять-а где ж следы от веток на боках? Где вмятины и царапины от дебрей тех....Ничего мне не ответил гламурщик....
Так что я думаю-незачем все это.....
ты мой не видел я его за полтора года исцарапал как положено и бампера отрывал .  :) железо давно бы поставил тока родные мне больше нравятся   :)
Записан
[/url]

Вирус

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Смарт
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #93 : 28 09 2011, 14:11:56 »

Давно стою где т в Москве.Смотрю-гламурный клоун на 120 стоит.Весь в трубах...железных бамперах..каких то тросах....Весь в запасных колесах....Я ему говорю-нахрена машину испоганил? А он-ну как же...я по таким дебрям езжу....Я ему опять-а где ж следы от веток на боках? Где вмятины и царапины от дебрей тех....Ничего мне не ответил гламурщик....
Так что я думаю-незачем все это.....
ты мой не видел я его за полтора года исцарапал как положено и бампера отрывал .  :) железо давно бы поставил тока родные мне больше нравятся   :)

ну  можно и  жалезные  под тип родных  сделать не отличишь и  выкрасить их в  цвет
Записан

coo1er.87

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Хабаровский Край г.Комсомольск-на-Амуре
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #94 : 25 10 2011, 01:47:35 »

Вот какой бампер нарыл, кто что слышал про эту фирму ???
Передний

Бампер силовой экспедиционный, поставляется на внедорожники Toyota Land Cruiser 80, Toyota Land Cruiser 100, Toyota Land Cruiser Prado 90, Toyota Land Cruiser Prado 120, Runner/Surf 130, Nissan Patrol Y60, Nissan Patrol Y61. Материал - сталь в порошковой окраске. Вес 45-50 кг. в зависимости от модели автомобиля.  Прочный бампер для серьезного бездорожья. По характеристикам и внешнему виду аналогичен австралийскому бамперу TJM. Производитель компания Power Full.

18200 руб.!!!!

_http://www.obves4x4.ru/index.php?id=2&mode=3&pr_id=118&sm=7

Задний

Задний стальной бампер PowerFull на TLC 80, TLC 100, TLC Prado 90, TLC Prado 120, Runner/Surf 130, Patrol Y60, Patrol Y61.

 Задний стальной силовой бампер с калиткой запасного колеса, поставляется на внедорожники Toyota Land Cruiser 80, Toyota Land Cruiser 100, Toyota Land Cruiser Prado 90, Toyota Land Cruiser Prado 120, Runner/Surf 130, Nissan Patrol Y60, Nissan Patrol Y61. Материал - сталь в порошковой окраске. Вес около 60-70 кг. в зависимости от модели автомобиля.  Прочный бампер для серьезного бездорожья. По характеристикам и внешнему виду аналогичен австралийскому бамперу TJM. Производитель компания Power Full.

17600 руб.

Производитель: PowerFull
_http://www.obves4x4.ru/index.php?id=2&mode=3&pr_id=120&sm=7
 
У меня стоит такой бампер, в принципе по цене качество пойдет, сталь 3 мм
вот фото
Записан

Motilda

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 401
  • Город: Москва
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #95 : 25 10 2011, 03:04:48 »

Кто знает, что гласит закон по поводу кенгуринов и силовиков?
Кенгурин на внедорожнике за ради бога (по ТР: дор.просвет более 20 см, свесы на въезд/съезд под наклоном 25/20 градусов, хотя бы один блок мост), а силовик надо регистрировать.
Записан

Связист

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Сахалин
  • ghf
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #96 : 25 10 2011, 10:10:38 »

Кто знает, что гласит закон по поводу кенгуринов и силовиков?
Кенгурин на внедорожнике за ради бога (по ТР: дор.просвет более 20 см, свесы на въезд/съезд под наклоном 25/20 градусов, хотя бы один блок мост), а силовик надо регистрировать.
впервые слышу что бампер надо регистрировать? где и как?
что касается законности, то вступили в действие дополнения к регламенту (забыл как называется ::)) которые разрешают таковые на а/транспорте с определенными характеристиками: углы съезда, наличие блокировок и что то еще... короче нам можно пока.
Записан

Motilda

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 401
  • Город: Москва
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #97 : 26 10 2011, 05:20:40 »

Кто знает, что гласит закон по поводу кенгуринов и силовиков?
Кенгурин на внедорожнике за ради бога (по ТР: дор.просвет более 20 см, свесы на въезд/съезд под наклоном 25/20 градусов, хотя бы один блок мост), а силовик надо регистрировать.
впервые слышу что бампер надо регистрировать? где и как?
что касается законности, то вступили в действие дополнения к регламенту (забыл как называется ::)) которые разрешают таковые на а/транспорте с определенными характеристиками: углы съезда, наличие блокировок и что то еще... короче нам можно пока.
Идешь в гаевню и пишешь заявление, что СОБИРАЕШЬСЯ изменить: силовики, лифт, вплоть до нестандартной резины - лучше все одним разом. За подписью начальника ГИБДД с этой бумагой направляешься в НАМИ (думаю не отпинают - www.nami-fond.ru )и представляешь им машину (или фото во всех ракурсах -в зависимости от региона- по почте) оплачиваешь квитанцию 4 тыра, и они дают заключение: соотв.требованиям безопасны и т.д. - высылают справку, и  с этой справкой опять в гаи. На основании заключения они вносят изменения в ПТС и выдают новый СТС в котором в графе "особые отметки" будет перечислено: бампера, лифт, шноркель и ты.ды. Т.о. любой возжелавший дое... гаец на дороге идет лесом. yes
Гдета у меня были образцы завлений...
Записан

Связист

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Сахалин
  • ghf
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #98 : 26 10 2011, 05:41:03 »

может у нас перефирия, ни кто таких вопросов не задает на дороге? поэтому сами проявлять инициативу не будем. если есть официальные первоисточники на это, покажи пож-ста.
Записан

Motilda

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 401
  • Город: Москва
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #99 : 26 10 2011, 06:33:53 »

Ну ксенон тоже до поры до времени втыкали кому не лень и как не попадя. Так и с бамперами. Когда вытряхнут из машины и пойдет на штрафстоянку с запретом эксплуатации, или номера сымут, тогда можно будет вступить в переписку с Сахалина с НАМИ ПТИА ФОНД :) Сцылку на него дала. Можно там в форуме им вопрос задать. Можно готовые ответы почитать. Если есть что из техрегламенте к разрешению силовых бамперов - с удовольствием ознакомлюсь.:)
Записан