'bitrix:im.messenger' is not a component

Голосование

Вы проголосовали бы за Путина, если бы выборы были сегодня ..

Да
Нет
Мне всё равно кто там у власти

Автор Тема: "За державу обидно"  (Прочитано 2541595 раз)

BK

• Полковник
  • Не в сети Не в сети
Re: "За державу обидно"
« Ответ #36020 : 17 05 2018, 19:51:01 »

Что мешает нам делать достойную Ладу?
Так нам, это кому? Мы с Вами Лады не делаем.
А собственниками ВАЗа нужна не Лада как таковая, а прибыль.
Если сделать Ладу такую же хорошую как Мерседес, она и стоить будет как Мерседес.
Но если рядом стоят Лада и Мерседес по одной цене, кто купит Ладу?

Т.е. дело не в наших желаниях, а в выгоде собственника.
Стало невыгодно - и Детройт закрылся.

Tay

• Модератор
  • Генерал-Армии
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #36021 : 17 05 2018, 19:57:15 »

TS4x4, Предупреждение .Мат

Акопыч

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
« Ответ #36022 : 17 05 2018, 20:27:20 »

Что мешает нам делать достойную Ладу?
Так нам, это кому? Мы с Вами Лады не делаем.
А собственниками ВАЗа нужна не Лада как таковая, а прибыль.
Если сделать Ладу такую же хорошую как Мерседес, она и стоить будет как Мерседес.
Но если рядом стоят Лада и Мерседес по одной цене, кто купит Ладу?

Т.е. дело не в наших желаниях, а в выгоде собственника.
Стало невыгодно - и Детройт закрылся.
Если МЫ будем делать хорошую Ладу она почему то(ну просто загадка)))) будет стоить как два Мерседеса((((( Она и сейчас стоит дороже завезенной, растаможенной иномарки!!!! Как такое может быть? Как мы не можем делать примитивные моторы которые Французы уже 15 лет ставят на машины, а завозим их оттуда? Может как раз и возьмем чутка денег из запаса и купим заводик моторов? Может чуть возьмем денежек, ну пол процента и КОЛОДКИ!!!! Черт возьми - КОЛОДКИ начнем свои выпускать!!!!! Да я первый их куплю, пусть они сначала будут и плохие, но на прибыль завод не замок в Англии купит а новые станки, и тогда у нас будут хорошие - КОЛОДКИ отечественного производства.
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Tay

• Модератор
  • Генерал-Армии
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #36023 : 17 05 2018, 20:29:05 »

Акопыч, Колодки кстати на ладе родные. Я менял на реновские их по пробегу. За мотор не понял тоже? всё родное и кпп с 16 го года тоже,от французкой отказались. Цена как бы тоже в норме ! пустой солярис дороже люкса ладовского, а по оснащению лада на 100 очков вперёд тому же логану и солярису даст.

Акопыч

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
« Ответ #36024 : 17 05 2018, 20:30:15 »

BK,  еще одна из бед наших - у нас нет собственников. Вот как то так. Есть арендаторы. И мой дом стоит не на собственной земле а арендованной. И Ваш тоже(если он в России). Нет института СОБСТВЕННОСТИ в нашей стране уже лет 100...(((
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Акопыч

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
« Ответ #36025 : 17 05 2018, 20:35:44 »

Акопыч, Колодки кстати на ладе родные. Я менял на реновские их по пробегу.
Вот я в этой теме уже лет 15, почему ко мне на почту ни одного предложения от производителя колодок не пришло с предложением продвигать НАШИ колодки? Я бы поддержал.Вот почему производитель не подумал - а кто лучше всех продвинет мой товар - Акопыч? Давай с этим Акопычем встречусь, дам ему пива пусть на своем огромном ресурсе рекламируем Российские колодки. И клиентов бы подсадил на это. А они, как и я, люди паториотичные и желающие добра и процветания стране.

Tay

• Модератор
  • Генерал-Армии
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #36026 : 17 05 2018, 20:40:45 »

Вот я в этой теме уже лет 15, почему ко мне на почту ни одного предложения от производителя колодок не пришло с предложением продвигать НАШИ колодки? Я бы поддержал.Вот почему производитель не подумал - а кто лучше всех продвинет мой товар - Акопыч? Давай с этим Акопычем встречусь, дам ему пива пусть на своем огромном ресурсе рекламируем Российские колодки. И клиентов бы подсадил на это. А они, как и я, люди паториотичные и желающие добра и процветания стране.
я не знаю чем помочь.Может тебе номер каталожный подкинуть ? Ну и производителю ты неинтересен конечно с автомастерской. У них другие масштабы. Мы вот делаем закупки запчастей раз в три месяца на много лямов уже 15 лет и толку ноль.К заводу нас никто даже близко не подпускает,везде посредник. Хотя я сам всё время туда езжу и контролирую отгруз,завод тоже вижу а выйти не могу , не нужны мы им.А к тебе с колодками на 20 тыс рублей должны прийти?

Акопыч

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
« Ответ #36027 : 17 05 2018, 20:55:12 »

я не знаю чем помочь.Может тебе номер каталожный подкинуть ? Ну и производителю ты неинтересен конечно с автомастерской. У них другие масштабы. Мы вот делаем закупки запчастей раз в три месяца на много лямов уже 15 лет и толку ноль.К заводу нас никто даже близко не подпускает,везде посредник. Хотя я сам всё время туда езжу и контролирую отгруз,завод тоже вижу а выйти не могу , не нужны мы им.А к тебе с колодками на 20 тыс рублей должны прийти?
Вот ты сам себе и ответил...((( Почему???? Как может СОБСТВЕННИКУ (если это такой собственник который радеет на долгий процветающий бизнес) безразличет такой покупатель как ты? Про меня. Как я писал - огромнейший информационный ресурс через который можно рекламировать колодки собственнику не нужен? Оборот по колодкам только исчисляемый милионами так же как у тебя тоже не нужен? Значит это не собственник, это случайный человек, случайно попавший на ресурс для случайного быстрого обогащения(возможно) и без будущей перспективы.

Tay

• Модератор
  • Генерал-Армии
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #36028 : 17 05 2018, 20:58:05 »

Акопыч, У нас нет на миллионы по колодкам  ;)

S.Q.Lap

• Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • Не в сети Не в сети
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
« Ответ #36029 : 17 05 2018, 21:26:33 »

Дело не конкретно в колодках, а в отношении к бизнесу. Кто-то выращивает  несколько десятков тонн вкуснейших помидоров, а продать не может, потому как крупный бизнес навел свои порядки, а мы едим траву-травой.
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).