'bitrix:im.messenger' is not a component

Голосование

Вы проголосовали бы за Путина, если бы выборы были сегодня ..

Да
Нет
Мне всё равно кто там у власти

Автор Тема: "За державу обидно"  (Прочитано 2598031 раз)

скептик

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • Прадо 150 2,8
Re: "За державу обидно"
« Ответ #48810 : 21 09 2020, 09:27:10 »

Но вряд ли ты пропадал без вести на новом месте работы в первые дни после трудоустройства )).
Водитель пришел работать. Снял колесо с прицепа и пропал. Потом сватом оказался...)))

ВикторНН

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #48811 : 21 09 2020, 09:30:48 »

Мне хватило одного раза лет 20 взад и суммы в 200тыс. руб. Суд, ессно, выигран, денег нет.  Или ты думал, что один в суд ходишь
тогда зачем ты приводишь пример с какими то организациями супротив "темных" шабашников?

Я ответил на вопрос в свете нашего диалога, что tkmp не единственный человек на форуме, который ходит по судам.
А что?
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

скептик

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • Прадо 150 2,8
« Ответ #48812 : 21 09 2020, 09:35:16 »

Мне хватило одного раза лет 20 взад и суммы в 200тыс. руб. Суд, ессно, выигран, денег нет.  Или ты думал, что один в суд ходишь
тогда зачем ты приводишь пример с какими то организациями супротив "темных" шабашников?

Я ответил на вопрос в свете нашего диалога, что tkmp не единственный человек на форуме, который ходит по судам.
А что?

а я вопрошаю в свете того, что организация - не панацея от кидалова в плане качества работ

ВикторНН

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #48813 : 21 09 2020, 09:37:20 »

А что?

а я вопрошаю в свете того, что организация - не панацея от кидалова в плане качества работ

Сверху всё есть насчёт панацея/не панацея. У тебя что-то со зрением.
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Василий 22RUS

• Майор
  • Не в сети Не в сети
    • ЛК 200
« Ответ #48814 : 21 09 2020, 10:08:51 »

про таблетки от вируса ;D
— Цена 12 тысяч в рознице и 15 с гаком примерно в госзакупке за 40 таблеток — это абсолютно беспримерный случай неадекватной, неземных масштабов алчности и стремления переложить деньги в карманы людей, которые даже не удосуживаются привести для той самой алчности хоть какие-то основания, — пишет он.

Во-первых, сама молекула не защищена патентом и фактически досталась российским фармацевтам бесплатно. Во-вторых, по словам Кузнецова, удалось сэкономить на исследованиях, ведь испытания таблеток были сделаны в Японии, после чего их дженерики начали производить не только в РФ, но и в других странах. Причём даже экспортные цены значительно уступают российским для внутреннего рынка.

— На индийском рынке для индийского пациента одна таблетка 200 мг стоит от 30 рублей на наши деньги (Sun Pharma) и до 100 рублей — у Dr. Reddy's. При 380 рублях в российской рознице за таблетку отечественного препарата (и 550 рублях в госзакупках), — приводит пример эксперт.

Третьим пунктом Кузнецов отмечает тот факт, что в производство отечественного варианта препарата были вложены в том числе госсредства, что должно говорить о его создании не ради наживы, а ради "общественно полезных целей". И, в-четвёртых, он указывает на простоту производства таблеток, с чем без проблем справляются даже "советские заводы по производству старых советских препаратов грошовых", что также идёт вразрез с нынешней ценовой политикой.

источник

скептик

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • Прадо 150 2,8
« Ответ #48815 : 21 09 2020, 10:18:00 »

А что?

Сверху всё есть насчёт панацея/не панацея. У тебя что-то со зрением.
тебе за державу обидно или за мое зрение?

ВикторНН

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #48816 : 21 09 2020, 11:02:01 »

Ближе к делу по тексту.
- Артур Шопенгауэр

TS4x4

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
    • Prado120, 4.0
« Ответ #48817 : 21 09 2020, 12:13:13 »

Так, что ли выходит, уважаемые работодатели?
Разговор был про бегунка, а ты приводишь пример 15 летней давности о том, как уволился с завода какого то...
Так я с той поры 15 лет и "бегаю"...
От сотворения мира таких, как ты не уважали! Название твоё - временщик и шабашник. И всегда это было полуругательно.
Любой проект имеет начало, активную фазу и окончание, как правило это от года до трёх лет. А если вы строите завод или Космодром всю свою сознательную жизнь, то эта деятельность имеет другое непечатное название...
И ни разу за 15 лет, я не нарушил ни одного условия контракта.
Поясни, в чём заключается твоё неуважение к человеку, который не нарушает условия контракта?

ВикторНН

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #48818 : 22 09 2020, 17:26:01 »

Поздравляю россиян с Евро по 90.

Мы долго к этому шли и вот наши усилия увенчались успехом. Труд многих специалистов и управленцев, топ-манагеров, депутатов и сенаторов, правительства и президента дали свой результат. Рубль поднялся до 90 рублей за евро. И это открывает новые горизонты для новых свершений для нашей страны.

Лавина рублей из валюты хлынула в закрома Родины. И прогноз более, чем оптимистичный. Сто, сто двадцать к Новому году.

Сиё историческое событие случилось на торгах Московской Биржи в этот понедельник.

Как объяснял один Великий Экономист, России чрезвычайно выгоден слабый курс рубля. Ведь тогда можно продавать нефтегаз выгодней для бюджета страны. Туда уже идут не жалкие 25 как в начале правления оного Специалиста, а уже 90. Прорыв и рывок на лицо.

Справедливости ради, нужно сказать, что данный Гений Экономики говорил про курс доллара. Но суть заключалась в полезности слабой национальной валюты для бюджета страны. И как следствие, для ее развития и мощного рывка вперед.

Правда, этот же Мудрец заявил в далеком 2014 году, что мировая экономика рухнет при ценах на нефть 80 долларов. Непогрешимый ошибся? Нет, наверняка это такая многоходовка. Надо подождать, а потом обнулить...

Ну, а пока наслаждаемся евро по 90, а долларом по 76.
- Артур Шопенгауэр

kwn

• Маршал Форума
  • Не в сети Не в сети
    • TLC 150 4 л.
« Ответ #48819 : 22 09 2020, 18:09:27 »

Паникёроф раньше расстреливали.