'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Запрет правого руля  (Прочитано 4320 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Запрет правого руля
« Ответ #40 : 12 07 2011, 16:17:43 »

Чес говоря веселого мало, альтернативы японским авто нет, даже брать грузовички, до повышения пошлин можно было взять весьма хороший грузовик за приемлемые деньги 5-10 тыс у.е и ездить годами не заглядывая, а сейчас таже газель под 500 руб, а по сути металлалом. Все идет к тому чтоб добить малый исредний бизнес
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Пилюлькин

  • PRADO-CLUB ВЛАДИВОСТОК
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +343/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11887
  • Город: Владивосток
  • 350 SMALL BLOCK
Re: Запрет правого руля
« Ответ #41 : 12 07 2011, 16:53:31 »

Насчет грузовичков ты прав, у меня самого тойоасе, прикольный грузовичек.)))
взял как домик на колесах, но это пока проект))))
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Запрет правого руля
« Ответ #42 : 12 07 2011, 18:45:48 »

Давайте не будем рассказывать сказок, будто на правом руле нет никакого дискомфорта... Особенно на трассе при обгоне... Плавали, знаем... yes
Плюсы правого руля: удобно курить правой рукой и сбрасывать пепел в окно, можно проезжая мимо симпотичных самочек- ущипнуть или хлопнуть их по ж...пе, удобно спрашивать дорогу у прохожих на тротуаре и соответственно кадрить девок ! , удобно выходить и садиться в авто с тротуара - никто не собъет и не обрызгает из лужи, в случае столкновения- водитель 100% остается жив! (по статистике 95% времени в машине едет один водитель), 11 подушек безопасности в трехлетнем Харриере (харриер -это праворукий японский папа лексуса RX300) моей жены - мне внушает больше доверия, чем всё леворукое автобратство в ценовом диапазоне до 900 тыс рублей.)
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Запрет правого руля
« Ответ #43 : 12 07 2011, 18:47:54 »

если хотят в предвыборный год лишиться голосов всего дальнего востока и большей части сибири - пусть запрещают
срать они хотели на голоса всего дальнего востока и большей части сибири, как и в целой стрвны вцелом))))
Где-то читал что в за Уралом живет менее 7 % населения России, поэтому борьба за электорат в здешних краях - не переспективна.
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Запрет правого руля
« Ответ #44 : 12 07 2011, 18:55:09 »

Чес говоря веселого мало, альтернативы японским авто нет, даже брать грузовички, до повышения пошлин можно было взять весьма хороший грузовик за приемлемые деньги 5-10 тыс у.е и ездить годами не заглядывая, а сейчас таже газель под 500 руб, а по сути металлалом. Все идет к тому чтоб добить малый исредний бизнес
Вспоминаю золотые 2000-ные, взяли двухкабинник 4WD Toyota Hiace для работы - 1991 года, пробег 90000 км, за 4500 $ +600$ льготная растаможка как на садовода- владельца дачи. Поработали на нем на славу и потом продали в два раза дороже, чем покупали.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Запрет правого руля
« Ответ #45 : 12 07 2011, 19:01:05 »

И до вас добрались?!
Если этот вопрос адресован мне, то "да". Причем, давно. Но в последнее время тенденция сокращения их количества тоже очевидна, люди пересаживаются на недорогие новые иномарки с левым рулем.

Ага)), например Шанс), по мне так лучше пятилетнего японца, чем нового тазика, Рено и т.д
Зачем так утрировать? Человек, покупающий Шанс, даже нормальную прульку не купит - т.к не хватит. А имея, допустим, 700-800 тыс. руб вместо б/у автомобиля с правым рулем люди все чаще выбирают новый автомобиль с левым рулем. И пусть он будет классом ниже.. Новый, он и в Африке новый. Статистику можно найти в инете.
Записан

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0
Re: Запрет правого руля
« Ответ #46 : 12 07 2011, 20:12:03 »

И до вас добрались?!
Если этот вопрос адресован мне, то "да". Причем, давно. Но в последнее время тенденция сокращения их количества тоже очевидна, люди пересаживаются на недорогие новые иномарки с левым рулем.

Ага)), например Шанс), по мне так лучше пятилетнего японца, чем нового тазика, Рено и т.д
Зачем так утрировать? Человек, покупающий Шанс, даже нормальную прульку не купит - т.к не хватит. А имея, допустим, 700-800 тыс. руб вместо б/у автомобиля с правым рулем люди все чаще выбирают новый автомобиль с левым рулем. И пусть он будет классом ниже.. Новый, он и в Африке новый. Статистику можно найти в инете.
простите меня на мою недалекость, а что такое Шанс? и что для вас является нормальной праворукой машиной??
я на пример не хочу брать новую по нескольким причинам.
первая конечно - нет бабла на новую Пардо.
НО я морально готов купить Б.У. за мильён. и меня это нисколько не смущает.
потом... наши гарантийки оставляют желать лучшего. не хочу переплачивать за плановые Т.О. и ждать по неделе, когда что то там отремонтируют или привезут какую нить запчасть.
если что то надо починить то я заезжаю в сервис и мне это делают тут же при мне и не сканируют чипы с ключей :)
+ машина за первые 3 года сильно теряет в цене. б.у. меньше. очень б.у., как моя 12 лет, вообще нифига не теряет :).
из моего 9 летнего опыта эксплуатации правого руля по Москве из общего стажа 12 лет - праврукими машинами доволен полностью. если есть выбор за одну и ту же сумму брать левый руль или более навороченную праворукую машину, я возьму праворукую. и нафиг мне не нужна гарантия официалов!!
и не надо меня на всякие Рено и Форды сажать!! НЕ СЯДУ!!! про немцев вообще молчу. особенно собранных у нас.
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Запрет правого руля
« Ответ #47 : 12 07 2011, 20:27:38 »

Евгений, вот тут я с Вами не согласен! Сейчас в Японии с аукциона можно купить 3х годовалого прадо за 25т.у.е, и еслиб не наше ненаглядное правительство с пошлинами, то можно было вполне нам всем ездить на качественных авто!
А про новые авто я здесь уже писал, брал с Японии восьмилетнего титана 2-х тонника, он у меня несколько лет отработал без вложений, потом продал, и только через два года диск сцеплений поменяли на нем, потом взял Новую газель, за 10000 пробега, че я там только не менял
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Запрет правого руля
« Ответ #48 : 12 07 2011, 20:38:20 »

Цитировать
простите меня на мою недалекость, а что такое Шанс? и что для вас является нормальной праворукой машиной??
Лучше об этом не знать.. Нормальной прулькой я считаю машину от  класса D не старше 3-5 лет.
Цитировать
потом... наши гарантийки оставляют желать лучшего. не хочу переплачивать за плановые Т.О. и ждать по неделе, когда что то там отремонтируют или привезут какую нить запчасть.
если что то надо починить то я заезжаю в сервис и мне это делают тут же при мне и не сканируют чипы с ключей

Ждать приходится только очереди. Диагностику можно провести заранее и купить все необходимые запчасти самостоятельно. И тебя никто не обязывает проходить ТО и ремонт у ОД.. В этом отношении у тебя полная свобода действий - обслуживай машину где хочешь и как хочешь. Новая в ремонте нуждается гораздо реже..
Поставь охранный комплекс, который показывает наличие прописанных ключей и отдавай на сервис машину без брелков.
Цитировать
машина за первые 3 года сильно теряет в цене. б.у. меньше. очень б.у., как моя 12 лет, вообще нифига не теряет .
из моего 9 летнего опыта эксплуатации правого руля по Москве из общего стажа 12 лет - праврукими машинами доволен полностью. если есть выбор за одну и ту же сумму брать левый руль или более навороченную праворукую машину, я возьму праворукую. и нафиг мне не нужна гарантия официалов!!
и не надо меня на всякие Рено и Форды сажать!! НЕ СЯДУ!!! про немцев вообще молчу. особенно собранных у нас
О достатке и месте эксплуатации говорить просто не хочу. Ставить в альтернативу "всякие Рено и Форды" в пику Прадо никто не собирается.
На всех машинах принципально не ездил больше 3-3,5 лет.. Брал всегда новые.. Бзики у всех разные.. И цели у всех разные..
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Запрет правого руля
« Ответ #49 : 12 07 2011, 20:44:35 »

Евгений, вот тут я с Вами не согласен! Сейчас в Японии с аукциона можно купить 3х годовалого прадо за 25т.у.е, и еслиб не наше ненаглядное правительство с пошлинами, то можно было вполне нам всем ездить на качественных авто!
А про новые авто я здесь уже писал, брал с Японии восьмилетнего титана 2-х тонника, он у меня несколько лет отработал без вложений, потом продал, и только через два года диск сцеплений поменяли на нем, потом взял Новую газель, за 10000 пробега, че я там только не менял
Зачем говорить в сослагательном наклонении? Если бы да кабы.. Мы живем здесь и сейчас. И если раньше это прокатывало, то сейчас - нет. Если бы не было пошлин, я бы купил авто в США и не парился.. А так я и сейчас езжу на качественном автомобиле.

Вместо Газели можно взять ту же Исузу.. Нет средств? Это уже другой вопрос.. Портер.))
Записан