'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрсы по подвеске  (Прочитано 5994 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015
Re: Вопрсы по подвеске
« Ответ #10 : 17 07 2011, 16:31:10 »

пробег 20тыс, эксплуатации бережная...
стал замечать в подвеске передней громыхание на ухабах при повернутых колесах, т.е. когда поворачиваешь и в этот момент дорога плохая, то что-то стало греметь в подвеске
ОД на ТО сказал мол состояние идеальное, но я раньше не слышал таких звуков... может не замечал...
кто что скажет?

А на ухабах когда колеса прямо стоят??
Причем тут KDSS...???

на ухабах, когда прямо стоят, все отлично, и ОД после ТО подтвердил, что подвеска в идеале
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Вопрсы по подвеске
« Ответ #11 : 17 07 2011, 16:40:10 »

Ну а в поворотах у машины крен есть...валкость машины увеличилась??
Не может же KDSS в одних случаях работать, а в других нет.
На ухабах распускается подвеска...клапан в KDSS открывается(жидкость начинает просто "гулять" по контуру и подвеска работает в обычном режиме. Т.е. ты думаешь, что стучит цилиндр KDSS??...Стук у тебя слева?? Есть ли разница, когда колеса вывернуты влево или вправо?? Стучит в любом направлении вывернутых колес??
Записан
Игорь

Виталий НК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: 54 RUS (Новосибирск)
  • Был 120 и 150, хочу 200
Re: Вопрсы по подвеске
« Ответ #12 : 17 07 2011, 20:33:37 »

Мне вот тоже думается, что KDSS.
У меня стучит только при повороте на лево, лучше всего слышно при движении по кольцу если есть неровности на асфальте (небольшие стыки, даже не ямы). Цилиндр KDSS как раз находится слева и скорее он не исправен.
Но у ОД сказали, что все нормально, взяли деньги за диагностику и мойку и всё. Жалко что при тестовой поездке с мастером стук не услышали. Да и сложно его услышать при езде по прямой, а до ближайшего кольца мастер ехать не захотел (20 км)!
Теперь хочу позвонить дилеру в Новосибирск (400 км) или Кемерово (200 км) и спросить может сталкивались с такой проблемой. Если косяк исправят, то туда и буду ездить на ТО. Потому что у нас дилер - Гандон редкостный :( Тем более стучит с самого первого дня......

Еще мне кажется, что ничего у не распускается. Машина очень жестко едет по кочкам и ухабам.
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Вопрсы по подвеске
« Ответ #13 : 17 07 2011, 21:14:31 »

почитайте на лексус-клубе,всё станет ясно _http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=40610
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Вопрсы по подвеске
« Ответ #14 : 17 07 2011, 21:22:42 »

Мне вот тоже думается, что KDSS.
У меня стучит только при повороте на лево, лучше всего слышно при движении по кольцу если есть неровности на асфальте (небольшие стыки, даже не ямы). Цилиндр KDSS как раз находится слева и скорее он не исправен.
Но у ОД сказали, что все нормально, взяли деньги за диагностику и мойку и всё. Жалко что при тестовой поездке с мастером стук не услышали. Да и сложно его услышать при езде по прямой, а до ближайшего кольца мастер ехать не захотел (20 км)!
Теперь хочу позвонить дилеру в Новосибирск (400 км) или Кемерово (200 км) и спросить может сталкивались с такой проблемой. Если косяк исправят, то туда и буду ездить на ТО. Потому что у нас дилер - Гандон редкостный :( Тем более стучит с самого первого дня......

Еще мне кажется, что ничего у не распускается. Машина очень жестко едет по кочкам и ухабам.

Это смотря с какой скоростью ехать по кочкам и ухабам. Если думаешь что подвеска заработает, как независимая, то напрасно.
Ты на реальную кочку заедь и посмотри на колесо с противоположной стороны. И увидишь, распускается или нет.
Записан
Игорь

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015
Re: Вопрсы по подвеске
« Ответ #15 : 17 07 2011, 21:48:22 »

Ну а в поворотах у машины крен есть...валкость машины увеличилась??
Не может же KDSS в одних случаях работать, а в других нет.
На ухабах распускается подвеска...клапан в KDSS открывается(жидкость начинает просто "гулять" по контуру и подвеска работает в обычном режиме. Т.е. ты думаешь, что стучит цилиндр KDSS??...Стук у тебя слева?? Есть ли разница, когда колеса вывернуты влево или вправо?? Стучит в любом направлении вывернутых колес??

валкость точно не увеличилась, в общем буду все проверять, вроде как налево при повороте стучит..в общем все проверю еще раз
Записан

Aga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
Re: Вопрсы по подвеске
« Ответ #16 : 18 07 2011, 10:55:13 »

А у меня сзади гремит,скорее даже дребезжит на кочках(звук глухой,не металлический). Как будто дрова везу.Может инструмент в двери?
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Вопрсы по подвеске
« Ответ #17 : 18 07 2011, 11:21:46 »

Кст заметил, что крепление знака аварийной остановки имеет тенденцию ослабевать.
Записан

Serg177

  • ВИТУшник
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3598
  • Город: Москва
Re: Вопрсы по подвеске
« Ответ #18 : 18 07 2011, 19:29:17 »

КДСС

откуда такое предположение?

было у знакомого точно так же,оказалось КДСС,поменяли что-то там по гарантии.

Появилась такая же проблема. 16 числа при прохождение ТО 10 тыщ. провели полное обследование ходовой все в идеале. Сегодня общаясь с диллером получил утвердительный ответ. что данная проблема известна. обращений уже было около 8 и у всех проблема переднего цилиндра KDSS, но что конкретно говорить не стал. 

Записан
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый !

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Вопрсы по подвеске
« Ответ #19 : 18 07 2011, 23:47:25 »

КДСС

откуда такое предположение?

было у знакомого точно так же,оказалось КДСС,поменяли что-то там по гарантии.

Появилась такая же проблема. 16 числа при прохождение ТО 10 тыщ. провели полное обследование ходовой все в идеале. Сегодня общаясь с диллером получил утвердительный ответ. что данная проблема известна. обращений уже было около 8 и у всех проблема переднего цилиндра KDSS, но что конкретно говорить не стал. 


Что и требовалось доказать,есть косяк в этой системе,не у всех но у многих.
Записан