'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Транспортный налог в Петербурге - 450 рублей за "лошадь"  (Прочитано 12188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spx

  • team russia
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
  • Город: Санкт-Петербург

ну так можно же вне питера зарегистрировать. и вообще. продавать из-за налога...20тыщ стоит поддельное птс сделать с уменьшиными силами.
Записан
плавают разными стилями - тонут одним

Piratos

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Самара

ну так можно же вне питера зарегистрировать. и вообще. продавать из-за налога...20тыщ стоит поддельное птс сделать с уменьшиными силами.
Поддельных ПТС может хоть 10 штук - самое главное чтоб в базу вбили нужное кол-во лошадок....А так РЭО каждые 10 дней скидывает данные в УФНС, а УФНС уже в районные (или межрайонные) наложки,а ходить в наложку с ПТС бесполезно - они нечё не смогут сделать - т.е поправить ручками т.к. данные приходят централизовано....
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

ну так можно же вне питера зарегистрировать. и вообще. продавать из-за налога...20тыщ стоит поддельное птс сделать с уменьшиными силами.

 Spx , сорри, но может ты чего не  понимаешь, вопрос времени, когда тебе перекроют дыхалку и  уже не рыпнешься, потому что у самого будет "рыльце в пуху" - регистрировал на инвалида, на область, не платил налог и т.д Это же проба пера, по ДВ она уже состоялась, теперь по тем у кого 250 и выше, следующие кто, как думаешь? Впереди налог на недвижку отталкиваясь от ее рыночной стоимости. Ау...
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

как нам повезло с 249 лошадями :)))))))))))
Записан

fd1344

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Санкт-Петербург

Я бы поправил вводную.
Налог увеличивается не до 450, а до 300 руб.
Так как базовая ставка становится 60 руб., а регионы могут увеличивать ее в 5 раз.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

 Вводную конечно поправить можно, это легко, а вот как поправить слова Осеевского -

"Как будет повышаться транспортный налог в Петербурге, рассказал сегодня вице-губернатор Михаил Осеевский. По его словам, для автомобилей мощностью более 250 л.с. налог увеличится втрое, для остальных категорий машин – "вырастет незначительно" ..." (с)

 Напомню, что на сегодня налог на такие авто 150р. за лошадку. Да и фраза про остальные весьма расплывчата, что для г. Осеевского "незначительно", для других может оказаться неподъемно.
Записан

fd1344

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Санкт-Петербург

Еще раз говорит о компетентности чиновников...
Будет 300, потому как Налоговый кодекс иного не предполагает. Но и это считаю много. У нас политики слишком далеки от народа, и такое ощущение, что про кривую Лаффера там и не слышали...

По остальным, будет приятно если до 250 л.с. увеличат не больше, чем в 1,5 раза...
Записан

EVGEНИЙ

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +9/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1720
  • Город: Кемерово
  • Нужно быть, а не казаться
    • TLC 200

Да, ребята, интересная получается ситуация. Мы приобрели авто, заплатили государству огромную таможенную пошлину, теперь должны решать как нам содержать автомобиль при увеличении налогов. Пошлина платится один раз, налоги - ежегодно. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...
Записан

SpecTre

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Рязань
  • Перспективный

В соответствии с нынедействующим законодательством, транспортным и рядом других налогов не облагаются пенсионеры, инвалиды и студенты0очники, но надо это еще уточнить
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

категории льготников в каждом субъекте разные. В Кемеровской, например, их ничтожно мало и по Прадо никаких вариантов, кроме как оформление на семейный детский дом или как автомобиль "ветелинарной помощи" фермера нет.  1й вариант можно легко потерять авто, попав на непорядочного руководителя ДД, во 2м варианте по-моему не проканает никак:)))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )