'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Транспортный налог в Петербурге - 450 рублей за "лошадь"  (Прочитано 12184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ramzay

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 103
  • Город: Петербург
  • все будет...хорошо!

Вечер добрый ,други! С чувством глубокого негодования и болью во всех участках своего немощного тела прочитал всю ветку и хочу добить всех (и себя заодно) -еще одним нововведением этих чуваков,которые нам помогают жить весело и безбедно.С Нового 2010 г.будут внесены изменения в НК и все соответствующие акты,устанавливающие,что моментом наступления исчисления транспортного налога для физ.лиц будет являться момент перехода права собственности на Ваш любимый авто,т.е.купил(справка-счет или договор+отметочка в ПТС ,что он Ваш) -счетчик затикал,снятие с учета уже не прокатит(сведения от высокого чина налорговой инспекции).Как говорится на всякую хитрую ж.. есть ....с винтом!Обидно,блин ,на все это смотреть широко открытыми глазами,вдыхая этот чистый воздух либомого Государства(не путать с Родиной).
Записан

предатор

  • Гость

оку....ть(( кароч ждем официальной трактовки, ну а там ужо каг гриццо "будим пасмареть"))
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

.....значит надо успеть снять с учета до нововведений этих диких!
Но не думаю, что такое пройдет ( конечно на разумную, трезвую голову, которых у наших правителей маловато). Это не так просто будет отслеживать, это не раз в 10 дней с гаи обновлять инфо по регистрации. И потом, как не крути, но этот налог (по сути имущественный) , но по факту еще транспортный, т.е. формально на ремонт дорожной инфраструктуры должен идти, т.е. браться с тех кто ездит.     
... хотя у нас могут сделать все.......
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Kuzminadze

  • Что то не устраивает:ходи лесом,в добрый путь.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11733
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дизельный гранд

Так а если оформить на родственников в другой области где меньший налог?
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

Так а если оформить на родственников в другой области где меньший налог?
Можно на инвалида II группы. Они освобождены от уплаты налогов!
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

.....значит надо успеть снять с учета до нововведений этих диких!
Мне знакомый в ГИБДД сказал, что штаф за просроченные транзитные номера будет минимум 500 рублей, а скорее всего 1000 руб...
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

Ну что, оформляем машины на пенсионеров и студентов-очников?)))
Ни пенсионеры, ни студенты очники не подходят для этого!
Только участники войны или приравненные к ним! Инвалиды 1-й и 2-ой группы. Участники событий на ЧАЭС и приравенные к ним.
Некоторые участники боевых действий в Афганистанане и Чеченской республике.
Записан

fd1344

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Санкт-Петербург

Только участники войны или приравненные к ним! Инвалиды 1-й и 2-ой группы. Участники событий на ЧАЭС и приравенные к ним.
Некоторые участники боевых действий в Афганистанане и Чеченской республике.
И то не во всех регионах.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

Вот я о  том и говорю, вместо возмущений везде , граждане России , по привычке ищут способ приспособиться к ситуации. Одни говорят, что надо дескать теперь будет украсть поболе, другие готовы бабушек со смертного одра поднять, чтобы они на них генералку взамен проданного на старушку авто выписали... Чего там про Дымовского и ментов российских в соседней ветке пишут, смех, да и только... Представте такую ситуацию в любой стране мира, чтобы народ душили налогами и поборами, в том числе необоснованными, а он только руки потирал и оглядывался вокруг, кого бы еще так наипать, чтобы налог заплатить и еще на хлебушек осталось.
 Ребятки... вспомните слова Окуджавы наконец - "возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по-одиночке!"

 Есть конечно слабая надежда, что у нас, как было в 85-89, революция произойдет наверху, но очень уж она туманна, да и результаты прихода Горбачева , мягко говоря не те, что ожидалось...
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

А у нас все революции происходили сверху. Только учавтсвуют в них низы, ну и соответственно страдают они же.
Записан