'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прошу совета знающих по ЛКП  (Прочитано 4486 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

  Преамбула.
 Пару-тройку лет назад попыталась в нас с Прадиком заехать Вольга, но мы её не пустили при помощи фаркопа. Однако ж мелкие повреждения оно нанесло-таки, в их числе задний правый фонарь подковырнуло каким-то куском решетки радиатора. Фонарь то я подклеил, а вот теперь прошло время и ржа взялась по краю фонаря :'(
  Амбула.
 Хочу своими силами заделать.
Код цвета кузова K76. Значит ли это, что в магазине, торгующем красками, мне выдадут нужную? Какую именно стоит купить, не сушить же её в камере? Как лучше подготовить металл, какой шкуркой, каким грунтом? Нужно ли потом полирнуть?
  Поскольку в этих делах профан, буду признателен за советы. Фото прилагаю.

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Прошу совета знающих по ЛКМ
« Ответ #1 : 17 07 2011, 11:16:27 »

1.сниме=аешь фонарь.
2.болгаркой с обдирочным кругом АККуратно снимаешь всю ржу плюс по периметру снимаешь краску плюс еще 1-1,5 см.
3.далее шпатлевка.
4.когда все выровнял,сухой шкуркой 220 матуешь краску ореолом от шпатлевки плюс см 10-15.обезжириваешь и грунтовкой.
5.а далее к маляру.сам переходом не сделаешь.сложно и очень хитрая технология.
6.совет:маляру делов на 1 день все про все.это дешевле и проще.
зы.современный акрилы и лаки не требуют высокотемпературной сушки.сохнут за ночь при темп 20 -25 гр.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Прошу совета знающих по ЛКМ
« Ответ #2 : 17 07 2011, 11:18:22 »

K76---это ориентир для колориста.базовый цвет.один хрен колеровать(подгонять по факту) надо.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Прошу совета знающих по ЛКМ
« Ответ #3 : 17 07 2011, 11:37:20 »

Блин, надеялся без маляров обойтись, там место неприметное, думал чуток подчистить да кисточкой подмазюкать...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Прошу совета знающих по ЛКМ
« Ответ #4 : 17 07 2011, 11:44:22 »

можно и кисточкой.но ражавчину надо убирать механическим способом.и отсутсвие метала компенсировать шпатлевкой.но опять таки :каков нужен конечный результат.исходя из этого и действовать.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Прошу совета знающих по ЛКМ
« Ответ #5 : 17 07 2011, 12:48:11 »

Конечный результат предполагается не идеальный по внешнему виду, но хороший по качеству, т.е. остановить процесс коррозии напрочь, если и видны будут мазки, с этим мне проще жить, чем со ржавчиной, да и место не бросается в глаза.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

OKuzmin

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва
    • 5VZ-FE МКПП 1997
Re: Прошу совета знающих по ЛКМ
« Ответ #6 : 17 07 2011, 17:11:43 »

Можно приехать в технический центр занимающийся покраской и попросить у них ремонтную краску, они ее собирут исходя из твоего кода в маленькую баночку с кисточкой. Тебе останиться только зачистить места ржавчины 240 наждачкой, обработать при желании преобразователем ржавчины или подобным и нанести краску, там она должна быть в перемешку с лаком. С голой шпаклей или грунтом ездить долго не рекомендую эти материалы очень гидроскопичны только под лаком место ремонта не ржавеет. Или в малярку современные технологии позволяют сделать такой ремонт за 4-5 часов под ключ.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Прошу совета знающих по ЛКМ
« Ответ #7 : 17 07 2011, 18:23:19 »

Можно приехать в технический центр занимающийся покраской и попросить у них ремонтную краску, они ее собирут исходя из твоего кода в маленькую баночку с кисточкой. Тебе останиться только зачистить места ржавчины 240 наждачкой, обработать при желании преобразователем ржавчины или подобным и нанести краску, там она должна быть в перемешку с лаком. С голой шпаклей или грунтом ездить долго не рекомендую эти материалы очень гидроскопичны только под лаком место ремонта не ржавеет. Или в малярку современные технологии позволяют сделать такой ремонт за 4-5 часов под ключ.
Грунтовать ничем не нужно? Если нужно, то чем? Шпаклевать не собирался, там вроде почти ровно всё.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

OKuzmin

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва
    • 5VZ-FE МКПП 1997
Re: Прошу совета знающих по ЛКМ
« Ответ #8 : 17 07 2011, 18:55:46 »

Можно купить грунт в балоне, нанести его, вышкурить, и покрасить, нужно будет еще скотч бумажный клеить вокруг повреждения и газету чтобы опыл от грунта никуда не попал.В магазине где всякую косметику продают есть и грунт и пленка укрывочная на всю машину хватить, стоит копейки.
Записан

OKuzmin

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва
    • 5VZ-FE МКПП 1997
Re: Прошу совета знающих по ЛКМ
« Ответ #9 : 17 07 2011, 18:58:11 »

Грунт в балоне есть антикоррозийный, в идеале под красный цвет идет серый грунт ближе к белому.
Записан