'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прошу совета знающих по ЛКП  (Прочитано 4487 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Прошу совета знающих по ЛКП
« Ответ #20 : 20 07 2011, 22:56:33 »

Можно приехать в технический центр занимающийся покраской и попросить у них ремонтную краску, они ее собирут исходя из твоего кода в маленькую баночку с кисточкой. Тебе останиться только зачистить места ржавчины 240 наждачкой, обработать при желании преобразователем ржавчины или подобным и нанести краску, там она должна быть в перемешку с лаком. С голой шпаклей или грунтом ездить долго не рекомендую эти материалы очень гидроскопичны только под лаком место ремонта не ржавеет. Или в малярку современные технологии позволяют сделать такой ремонт за 4-5 часов под ключ.
Грунтовать ничем не нужно? Если нужно, то чем? Шпаклевать не собирался, там вроде почти ровно всё.
Шпатлевать придётся для того, чтобы скрыть кромки родной краски. Делать так делать, не зависимо от места. скорее всего на два раза.
Небольшой совет. Не знаю какой ты будешь шпатлёвкой пользоваться (я работал югославской и корейской), но все они на один манер. Советовал мне это старый пиджачник. В замешенную шпатлёвку добавлять растворитель 650-тый (именно его, а не 648)и размешивать до состояния жидкой манки. Это даёт более пластичную массу и меньше пор, когда шпатлёвка высохнет. Концентрацию затрудняюсь сказать.... всё опытным путём.
дурь откровенная.это из серии подготовка и покраска машины на селе.есть специально изготовленный материал---жидкая шпатлевка.наносится пистолетом.применяется на больших плоскостях.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Прошу совета знающих по ЛКП
« Ответ #21 : 21 07 2011, 03:38:01 »

Можно приехать в технический центр занимающийся покраской и попросить у них ремонтную краску, они ее собирут исходя из твоего кода в маленькую баночку с кисточкой. Тебе останиться только зачистить места ржавчины 240 наждачкой, обработать при желании преобразователем ржавчины или подобным и нанести краску, там она должна быть в перемешку с лаком. С голой шпаклей или грунтом ездить долго не рекомендую эти материалы очень гидроскопичны только под лаком место ремонта не ржавеет. Или в малярку современные технологии позволяют сделать такой ремонт за 4-5 часов под ключ.
Грунтовать ничем не нужно? Если нужно, то чем? Шпаклевать не собирался, там вроде почти ровно всё.
Шпатлевать придётся для того, чтобы скрыть кромки родной краски. Делать так делать, не зависимо от места. скорее всего на два раза.
Небольшой совет. Не знаю какой ты будешь шпатлёвкой пользоваться (я работал югославской и корейской), но все они на один манер. Советовал мне это старый пиджачник. В замешенную шпатлёвку добавлять растворитель 650-тый (именно его, а не 648)и размешивать до состояния жидкой манки. Это даёт более пластичную массу и меньше пор, когда шпатлёвка высохнет. Концентрацию затрудняюсь сказать.... всё опытным путём.
дурь откровенная.это из серии подготовка и покраска машины на селе.есть специально изготовленный материал---жидкая шпатлевка.наносится пистолетом.применяется на больших плоскостях.
Ты в суть вопроса вник?
Чел хочет малой кровью и с наименьшими затратами. Нахрена ему пистолет и большая площадь.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Прошу совета знающих по ЛКП
« Ответ #22 : 21 07 2011, 07:00:08 »

Пистолет вещь полезная, но стреляца из-за ржавого пятна не стану!!! Тем более на большой площади!!!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Прошу совета знающих по ЛКП
« Ответ #23 : 21 07 2011, 09:42:19 »

Можно приехать в технический центр занимающийся покраской и попросить у них ремонтную краску, они ее собирут исходя из твоего кода в маленькую баночку с кисточкой. Тебе останиться только зачистить места ржавчины 240 наждачкой, обработать при желании преобразователем ржавчины или подобным и нанести краску, там она должна быть в перемешку с лаком. С голой шпаклей или грунтом ездить долго не рекомендую эти материалы очень гидроскопичны только под лаком место ремонта не ржавеет. Или в малярку современные технологии позволяют сделать такой ремонт за 4-5 часов под ключ.
Грунтовать ничем не нужно? Если нужно, то чем? Шпаклевать не собирался, там вроде почти ровно всё.
Шпатлевать придётся для того, чтобы скрыть кромки родной краски. Делать так делать, не зависимо от места. скорее всего на два раза.
Небольшой совет. Не знаю какой ты будешь шпатлёвкой пользоваться (я работал югославской и корейской), но все они на один манер. Советовал мне это старый пиджачник. В замешенную шпатлёвку добавлять растворитель 650-тый (именно его, а не 648)и размешивать до состояния жидкой манки. Это даёт более пластичную массу и меньше пор, когда шпатлёвка высохнет. Концентрацию затрудняюсь сказать.... всё опытным путём.
дурь откровенная.это из серии подготовка и покраска машины на селе.есть специально изготовленный материал---жидкая шпатлевка.наносится пистолетом.применяется на больших плоскостях.
Ты в суть вопроса вник?
Чел хочет малой кровью и с наименьшими затратами. Нахрена ему пистолет и большая площадь.
в суть вопроса есессено вник.еще раз повторюсь:разбавлять шпатлевку длинным растворителем---дурь.и непрофессионализм.
 а теперь вникни в суть смысла пор жидкую шпатлевку.где было сказано,что S.Q.Lap нужен пистолет и большая площадь?
 
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Прошу совета знающих по ЛКП
« Ответ #24 : 18 08 2011, 11:30:37 »

Подыму темку, с фотоотчетиком.
Благодаря участникам форума, все сделано в лучшем виде, есть ньюансы, на которые в будущем стоит обратить внимание.
  Воодушевившись благими намерениями, поехал в мастерскую, где есть подбор эмалей. Очень молодая, очень симпатичная девушка по коду цвета смешала мне 30г. эмали, налила 30г. лака, отвердителя для лака (пропорционально), сбегала в цех за грунтом (зачем же ВЫ будете целую банку покупать?). В итоге за 70руб. (от сдачи с сотни скромно отказался) оказался обладателем 4-х баночек, как ниже, и ломанул в магазин за кисточками, цена вопроса 27руб.





А вот дальше связь с первым ньюансом. Лак и краска могут храниться довольно долгое время. Грунт подсыхает, но ацетоном растворяется легко. А вот Отвердитель лака за неделю просто окаменел... Пришлось метнуться за ним дополнительно. Лучше заказать все накануне ремонта, свеженькое, и не тянуть особо. Ну так приступим. Сняв фонарь видим картину ржавчины:





Обрабатываем шкуркою, пока не придет чувство удовлетворения. Ржа хорошо видна при обработке в виде темных полос, я тер, пока не засияло. Так же тёр изнутри, там ржи почти и нет, но подкрасить то вроде нужно. Смотрел туда при помощи стоматологического зеркальца. Дальше обезжирил ацетоном и прокрасил грунтом, внутри и снаружи. Внутри кусочком поролона, ибо кистью не долезть.



Сохнет он быстро. Очередной ньюанс,-краску нужно очень тщательно перемешать, за неделю отстаивается слоями. И первый слой краски нужно класть как получится и сразу сушить, при попытке подправить-подмазать краска растворяет грунт, ну и сами понимаете... Не забываем про контроль со стороны наблюдающих наблюдателей)))



Вопчем, примерно 4-5 слоёв краски с перекурами для просушки, сохнет быстро, и пара слоев лака дают возможность хлебнуть пивка уже большими глотками





И тут достаетца секретное оружие, приобретенное по наводке Александра а-ка Гусар58, за что ему выражается благодарности немеряно, а так же отдельное, огромное спасибо Алекzандеру а-ка УРУСу, который в трудное для себя время (ремонт коробки), нашел возможность носиться с моими побрякушками icon_friends

Найдите отличия!!!!







На этой ноте пожалуй можно бы закончить. Аааа!!! Ещё нужно это, это, и это!!! ;D ;D ;D





Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Прошу совета знающих по ЛКП
« Ответ #25 : 18 08 2011, 11:44:00 »

А пыыыыыво???????77777
блин так всегда, самое интересное за кадром... >:D >:D >:D
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

URUS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +525/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5182
  • Город: 777 СВАО
Re: Прошу совета знающих по ЛКП
« Ответ #26 : 18 08 2011, 11:44:36 »

Толян,  ok  icon_friends
молодца! вид с фонарями новыми совсем другой  newrus
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Прошу совета знающих по ЛКП
« Ответ #27 : 18 08 2011, 11:49:44 »

Пасиб, приятно, я старался ^-^
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Прошу совета знающих по ЛКП
« Ответ #28 : 18 08 2011, 11:56:20 »

малярным скотчем не отбивал вокруг места ремонта?
Записан
"Остановите землю - я сойду"

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Прошу совета знающих по ЛКП
« Ответ #29 : 18 08 2011, 12:02:03 »

Не, что от него толку, я же кисточкой мазал, а лак пятно побольше сделал, чтобы края краски под него увести.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).