'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замки капота, дверные блокираторы. Обслуживание.  (Прочитано 75767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Через аварийный модуль, если конечно он установлен заранее.
Выглядит так: из-под бампера достают пару проводов, подсоединяют к батарее от шуруповерта, кнопкой багажника набирают секретную кодовую комбинацию.
Да, смотрел где то на видео и именно аккумулятор от шуруповерта.
Возникает вопрос, эту штуку тоже таскать с собой, вместе с ключами  ;)
Конечно шутка.
Но, если в другом городе, в мотеле и прочее, после ночной стоянки не заводится.
Придется савраской бегать и искать что то на 12 в.

Есть упоминания, про боковые стекла из триплекса, т.е. пленка между стеклами.
Как узнать про такой тип стекла?
Если у тебя 200, передние и так такие
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Rinat59

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1163
  • Урал

Спасибо.
Думаю, тогда бронирование боковых окон, не обязательная часть.
Пленка между стеклами служит дополнительной защитой.

Достаточно будет дверных блокираторов.
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Не уверен насчёт их стойкости, двойное стекло ради шумоизоляции поставили
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Rediska3D

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 346

Ставил комплекс от СаундСпид в марте этого года. И вот последнее время меня настораживают звуки от блокиратора водительской двери. Сначала, один раз, при открытии авто, блокиратор застрекотал. Было похоже на стрёкот втягивающего реле стартера, при севшем АКБ. Ну и через некоторое время ,опять же при открытии авто, услышал звук наподобие протяжного стона. Блокиратор и закрывает и открывает, но вот звуки настораживают. Как бы не помер этот Дефентаймовский блокиратор в закрытом состоянии.
Записан

Gornyak

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1300/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4248
  • Город: Домодедово
  • Горловка-Родина. Звать, Саня
    • камри v50>150 3D Элег

У меня также, третья зима. Да и не у меня одного, это от прохладного воздуха :).
Забей
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

У меня также, третья зима. Да и не у меня одного, это от прохладного воздуха :).
Забей
Забей и потренируйся лазить через пассажирскую дверь. Если ты не Валуев, то у тебя получится! ;D (шутю)
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42407
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

У меня также, третья зима. Да и не у меня одного, это от прохладного воздуха :).
Забей
Забей и потренируйся лазить через пассажирскую дверь. Если ты не Валуев, то у тебя получится! ;D (шутю)

При чём тут пассажирская дверь? Написали же только про звуки (в каждой шутке лишь доля шутки  ;))
Как раз вот эта новая конструкция замков с разгонной муфтой больше не клинит, так как первичное усилие для срыва с места троса теперь огромное у механизма
Но звук этот происходит, когда муфта подмерзает, фторопласт сжимается и штырьки, которые цепляют муфту при разгоне, за счёт центробежной силы, не выскакивают с первого оборота вала электродвигателя, а входят в зацепление чуть позже.

Я лично пытался с этим бороться следующим образом: разобрал замок и набрызгал пластичной нано-смазки на муфту, в расчёте на то, что штырькам-зацепам будет легче выскакивать. Но, почему-то замок всё равно не с первого оборота зацепляет
Производитель знает об этом побочном эффекте, не влияющем на работу самих замков, но мотивирует тем, что плюсы от этой конструкции куда важней, чем минусы (минус, по сути, только один - вот этот стрёкот на морозе ниже минус 5 градусов). Так и есть в принципе, так как старая конструкция замков (в т.ч. всех остальных, помимо Defen Time - Фортресс, Просекьюрити  и пр.), без разгонной муфты, часто клинила на морозе за счёт нехватки момента у электромотора, когда на неразогнанном двигателе механизм и трос сразу были в зацеплении.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

fiodor

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 240

Может кто знает, можно -ли настроить работу штыревых блокираторов дверей + реле HM-06 , чтоб закрывало при постановке на охрану, а открывало при снятии с охраны, без использования радиометки. На старой пандоре  5000. Если не трудно, расскажите как.
Записан

fiodor

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 240

По кодовому каналу работает без метки, только нужно имитировать зажигание таймерным каналом, иначе двери не открыть. Куда подключать, к сожалению придется искать самому, здесь не дождешься, все секретно )))
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42407
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

fiodor, если знаете - делайте
Если не знаете - то к профессионалам, это их хлеб...
И да, многие подходы и "секреты" нарабатываются опытом и временем. Почему Вы думаете, что на форуме вот так запросто спросил - и сразу получил ответ?  :)
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь