'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дорожные зарисовки . Ижевск - Кемерово .  (Прочитано 4481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0

Задумал на родину малую съездить.  А потому как «только самолетом можно долететь» маршрут получился такой : автомобиль - Ижевск – Пермь – Е-бург – Тюмень –Омск – Новосибирск – Кемерово . Дальше самолет. На авто вроде недалеко, 2500 в один конец.  Маленький фотоотчет  о поездке.

Первым делом почитав  советы  клубней  взял  в долг на пробу радиостанцию.  С установкой не заморачивался, воткнул между пассажирским сиденьем и подлокотником. Проблема в том, сто на скорости больше 130 с крыши сдувает антенну на магните, несколько раз останавливался, потом закинул её в багажник, связь на порядок стала хуже, поэтому буду себе уже приобретать с креплением. В общем  с радиостанцией ехать замечательно, знаешь где засады, пробки, проблемные места на дороге.  Буду приобретать себе обязательно.

Пермь обошел стороной, ехал маршрутом  Ижевск – Чайковский –  Елово-Оса-Крылово-Кукуштан.
Отличная дорога, практически пустая, дальнобой встречается очень редко, как говорят, хоть боком катись….

 вышел от Перми в  45  км на трассу Пермь – Е-бург. Самый худший из отрезком пути. Продавленная и разбитая дорога километров 100, каких либо потуг к ремонту у дорожников не видно.  Ближе к Екатеринбургу становиться все лучше
Первая засада в пути, ДТП перед Ревдой, простоял около 2-х часов, пока увозили раненых и трупов.




Потом мелких потихоньку стали пропускать, сколько там транзит ещё стоял – не знаю, но пробка километров в 15 была.

Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

 С установкой не заморачивался, воткнул между пассажирским сиденьем и подлокотником. Проблема в том, сто на скорости больше 130 с крыши сдувает антенну на магните, несколько раз останавливался, потом закинул её в багажник, связь на порядок стала хуже, поэтому буду себе уже приобретать с креплением.

Зря, что не заморачивался.


Так недолго и рацию спалить.
Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0

Екатеринбург. Ненавязчивый сервис в виде коробейников с фруктами в лотках на перекрестках.

Опять пробки на выезде.  Суровые  трактористы справа как стоячих обгоняют легковушки.

 Кстати, В Екатеринбурге последняя   Лукойловская АЗС.  Следующая только в Тюмени. Не забудьте залиться.
Дальше на Тюмень. Дорога ничего, местами продавленная, местами – автобан, но по крайней мере идут какие то движняки в отношении ремонта.



Крутые тюмениский камазисты……


Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0

Вот едешь, едешь, в голове мысли свои крутятся, ан нет, везде напомнят  кто в доме хозяин…..



Везут будущему счастливому прадоводу ….  Скоро  возрастут наши ряды….



Тюмень строится….


 Не каждый город покрупнее может похвастаться салоном Порше ( Тюмень -25  место  по данным инета по количеству населения),  но видимо спрос рождает предложение..



Еще километров 300 и спать. Вот чем и хорош проходимец,  с  трассы  пару километров ушёл, и  под березками можно спокойно заночевать… Сложил сиденья, надул матрац, вобщем то спокойно вошел  (рост 180 )


Завтрак – и дальше в дорогу.

  Кстати, чем хороша Кока и Пепси кола.. Присохшую и размазанную мошку на стеклах и фарах отмывает на раз. Ни какая химия не сравниться с данным продуктом. Не забудьте водой потом облить, а то дворники к стеклу прилипнут.

Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0

Ну вот добрался до Омска.   Дорога нормальная, есть небольшие разбитые участки, но дорожники работают, латают. Лукойловских заправок по дороге одна, здесь рулит Газпромнефть,  по отзывам местных топливо нормальное,  дальше поехал на нем. Цена после пересечения с Тюменской областью упала на 2 рубля.
Омский бедняцкий уголок.

Иртыш

Колбаса в живом виде едет на переработку.

Беспримерный патриотизм омичей  удивил до невозможности . Это ж надо было раскрасить все столбы в городе в цвет Российского триколора !!!   Видимо после этого любовь к  Отчизне просто бурлит !! Интересно, а на какую статью расходов списали средства из бюджета  на это творчество??


Куда « зеленые» смотрят? Медведь возле кафе.  Запашок от него не очень. Но кормят  не плохо…..


Кстати, на обратном пути  ТО 10000 пришлось делать в Омске.  Как и у все официалов встретили с распростертыми объятиями, как же деньги приехали.  Попросил оставить авто на ночь - без проблем. Заночевал у друга.  Утром за машиной. В вещах и буторе не рылись, маячки оставлял специально, не тронуты.
Спросил как работает авто.  В ответ услышал что все в порядке.  Каким образом спрашиваю проверялось? В ответ – путем подключения к компьютеру. В ответ достаю переходник перепинованого разъема, который забыл оставить, и интересуюсь каким образом они подключились ? Сцена из «Ревизора»… Потом манагер быстро находится, заявляя что  раз я претензии не заявлял, то и проверять там соответственно нечего. Интересуюсь, какого тогда я это оплачиваю.  Заявляет, что если я настаиваю, машину сейчас загонят обратно. Тороплюсь, забираю доки, и тут манагер выдает, что у меня спущена запаска. Интересуюсь, тяжело ли было сделать ?
В ответ слышу, что в ТО не входит, а беспокоить меня по мелочи звонками не стали……
Вобщем ненавязчивый  обычный сервис….
Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0

Дальше на Новосибирск. Дорога отличная, заправки не часто, поэтому рекомендую заправиться в Омске под завязку, из проверенных – Газпромнефть. Дорога отличная, километров за 100 до Новосиба начинается участок похуже, продавлена трангзитом.
Новосибирск. Какую грандиозную стройку тут затевали , история умалчивает, но гектар земли заставленный кирпичами впечатляет.

Новосибирск –Кемерово –дорога хорошая, соляра самая дешевая за всю поездку.
Вот и столица шахтерского края.

Вот так люди на авто едут в отпуск. Сначала в самолет..

Ну что, покойнички, полетели )))

А под крылом самолета о чем то поет зеленое море тайги….



Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0

Вот моя деревня, вот мой дом родной ))) Столица края алмазного Мирный…


Первым делом – в  тайгу

Телефон  -не берет, для жилья  - хоромы, вот оно -  счастье….

Если это создание с визгом выбивает дверь в зимовье  -- медведь где то рядом ))))

Вот и ужин поспевает   



Жаль, что все заканчивается, пора обратно…..
Записан

Damian

  • Гость

Вот это зачёт!!!!!!!! ^-^ ^-^ ^-^ ^-^ ^-^
Сколько алмазный карьер в глубину?
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

Отличный отчет)))
Саня, а чё ни кому не заехал из клубней ???
Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0

Цитировать
Сколько алмазный карьер в глубину?

Записан